當前位置:首頁 » 汽車資訊 » 如何預估能售出多少張門票

如何預估能售出多少張門票

發布時間: 2022-10-20 22:38:23

❶ 某展覽館今天為遊客准備了1000張門票,上午售出432張,下午售出268張。還有多少

今天准備了1000張門票,上午售出432張,下午售出268張,還有300張。

1000-432-268=300

❷ 某景點兩小時內售出20元門票和40元門票共100總收入2600元,該景點售出20元門票多少張

一個景區在兩小時內售出20元門票和40元門票,總收入為2600元。這個景點賣多少張20元的票?如果100張票賣20元,那麼20元票×如果100.2000(元),額外的錢賣40元,超過20元(2600-2000)÷(40-20)=600÷20.30,因此20元票賣100-30.70(元)

❸ 數學題,謝謝,以及為什麼

先分別計算出2000張80元的門票和1800張200元的門票的收入,然後計算出總投資與收入的差便可計算出400元的門票最低要賣出多少張.

解:2000張80元的門票收入為2000×80=160000元;
1800張200元的門票收入為1800×200=360000元;
1200000-160000-360000=680000元,
故400元的門票至少要賣出:680000÷400=1700張.
答:400元的門票最少要賣出1700張.

❹ 昨天和今天共售出954張票平均每場售出多少張票兩種方法計算怎麼計算

方法1
954÷2÷3
=477÷3
=159(張)
方法2
954÷(3×2)
=954÷6
=159(張)

❺ 公園門票出售5元8元10元共100張收入748元,5元和8元張數相等各種票售出多少張(不能用方程式

公園門票出售5元8元10元共100張收入748元,5元和8元的票售出36張,10元的票售出28張。

本題考查四則運算與假設演算法的知識,解題思路如下:

1、假如都是10元,則10×100=1000元,多1000-748=252元,用2張元換回1張5元和8元,則變成98×10+5+8=993元,差1000-993=7元,252÷7=36次,即是5元和8元的張數,10元的張數是100-36×2=28張。

2、列算式:

10×100=1000(元)、1000-748=252(元)

98×10+5+8=993(元)、1000-993=7(元)

252÷7=36(次)、100-36×2=28(張)

答:5元和8元的票售出36張,10元的票售出28張。

(5)如何預估能售出多少張門票擴展閱讀

綜合算式的運算方法:

同級運算時,從左到右依次計算;兩級運算時,先算乘除,後算加減。

有括弧時,先算括弧裡面的,再算括弧外面的;

有多層括弧時,先算小括弧里的,再算中括弧裡面的,再算大括弧裡面的,最後算括弧外面的。

❻ 世博會每天有多少張門票售出

根據到5月5日的統計,5天入園78.99萬人,平均每天入園16萬人,比預測的要少一半,因此,世博會的平日票是不限制每天出售張數的。並且平日票是不限定除指定日外的其它日期的。

但是,憑票進入世博園後參觀中國館是要預約的,現在是每天可發放5萬張中國館的預約券。預約券在預約當天與門票一起使用。

❼ 足球賽門票18元一張,預計可以售出1萬張。如果每降1元,觀眾就增加1000人,為了獲得最大的利潤。

設票價定為x元時,利潤為y元,(x>0)
所以y=x[10000+1000(18-x)]
=x(28000-1000x)
=-1000x^2+28000x
=-1000(x^2-28x)
=-1000[(x-14)^2-14^2]
=-1000(x-14)^2+196000
所以當x=14時,y有最大值為196000,
即票價應定為14元,最大利潤為196000元。

❽ 歡樂谷一天能賣多少票

深圳歡樂谷每天能賣上萬張票
日場、夜場門票:
現場買票
日場票:成人230元,兒童長者120元
夜場:100元
線上買票
日場票:成人220元,兒童長者120元
夜場:特惠85元

❾ 足球賽門票18元一張,預計可以售出1萬張。如果每降1元,觀眾就增張加1000人,為了獲得最

1、樓主要求最大利潤。
利潤=收入-成本-稅
樓主僅僅給出了計算收入的條件,要想知道利潤,樓主必須給出成本及繳稅的條件。
否則,無法求解利潤。

2、樓主要求用算式解答。
很抱歉,僅僅用算式是無法解答的。
票價在變、售票張數在變、售票收入在變,而且這些變化都是相互關聯的。
這么復雜的關聯關系,僅僅依靠算式,無法求解啊!

也許……有人能只用算式解答樓主的問題?
讓我們靜待大神的出現吧

反正,我是只會用方程解答,而且只會求解最大收入。

解:設門票降價x元,門票收入為y元。
依題意和已知,有:
y=(18-x)(10000+1000x)
y=180000-1000x²+8000x
y=-1000(x²-8x-180)
y=-1000(x²-2×4x+4²-4²-180)
y=-1000[(x-4)²-196]
y=196000-1000(x-4)²
當x=4時,門票收入最該。門票收入為y=196000元。
此時門票價格為:18-4=14元。
答:票價應定為14元/張,此時門票收入最大,收入是196000元。

❿ 東京奧運會日本國內退票81萬張,退票率高達多少

2020年受到新冠疫情的影響,很多大型活動都被迫取消或者是延期舉行了。就連東京奧運會也是不得不被迫延期一年再進行舉行了。在東京奧運會延期舉辦的情況下,對於已經售出的門票有的就需要進行退票處理。據悉,日本國內總共售出的門票預計是445萬張,目前是已經退票81萬張,退票率高達18%。不過沒有退票的觀眾也是可以選擇在改期後進行觀看。

一、東京奧運會將延期舉行

目前全球的新冠疫情情況還是沒有得到有效的緩解,因此還是需要採取一定的措施來進行防控。正因如此,日本東京的奧運會也將延期舉行。據悉,日本東京奧運會的延期舉行,將使總費用提高至2000億日元,這對於日本來說是一筆巨大的損失。

熱點內容
馬路上汽車的噪音在多少分貝 發布:2023-08-31 22:08:23 瀏覽:1893
應孕棒多少錢一盒 發布:2023-08-31 22:08:21 瀏覽:1366
標准養老金一年能領多少錢 發布:2023-08-31 22:05:05 瀏覽:1650
湖北通城接網線多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:59:51 瀏覽:1732
開隨車吊車多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:55:06 瀏覽:1495
京東付尾款怎麼知道前多少名 發布:2023-08-31 21:52:58 瀏覽:1815
在學校租鋪面一個月要多少錢 發布:2023-08-31 21:52:09 瀏覽:1956
2寸有多少厘米 發布:2023-08-31 21:50:34 瀏覽:1602
知道電壓如何算一小時多少電 發布:2023-08-31 21:46:20 瀏覽:1579
金手鐲54號圈周長是多少厘米 發布:2023-08-31 21:44:28 瀏覽:1753