當前位置:首頁 » 汽車資訊 » 直接問籃球多少錢怎麼回答

直接問籃球多少錢怎麼回答

發布時間: 2022-11-05 12:00:28

⑴ 學校有38個籃球,每個籃球120元估一估,學校買這些籃球大約需要多少錢

摘要 您好,籃球單價120元的話,買38個籃球需要4560元

⑵ 小明買籃球差15元,弟弟買籃球差20元。她兩一起買差5元,問籃球多少錢

分析:兩個人一共要買2個籃球。因為兩個人把所帶的錢一起買一個籃球還差5元,假設弟弟多帶5元,就剛好買一個籃球,同時弟弟買籃球也跟哥哥一樣是差15元(20—5=15)兩個人一共差的錢(15+15)正好買一個籃球。所以一個籃球的錢就求出來了。

15+(20—5)=30(元)

答:一個籃球30元。

⑶ 買一個藍球我付了一張50元找回的錢比5元少藍球的價錢是多少算式

摘要 你再重新把你的問題好好的說一遍,好像問題有點讓我看不太懂

⑷ 問爸爸要籃球該怎麼問

如果你想讓你的爸爸給你買一個籃球,你可以在你爸爸開心的時候,心情好的時候就問你的爸爸,叫你的爸爸給你買一個吧。男孩子都喜歡打籃球,相信你的爸爸會滿足你的願望的。

⑸ 你的朋友問你你籃球多少錢,你告訴他十三元的英文句子

How much is the basketball?
lt is thirteen yuan.
lt cost me 13yuan.

⑹ 當你想知道籃球的價格是多少你可以問

籃球的價格一般是100-2000元之間不等,如果你只是想玩玩,建議200左右就可以了,你是愛好的話,就買500-1000之間就可以了。

⑺ 問題:王老師帶錢到體育用品商店買籃球,如果買8個籃球,還剩a元,如果要買10個籃球,還差b元,問每個籃球

算他字母式子吧
設每個籃球X元、帶了Y元
Y-8X=a
Y-10X=b
通常a、b為已知數、根據這個可列二元一次方程

⑻ 問沒個籃球是多少錢

去淘寶問問!

⑼ 學校買回4個籃球和5個排球,一共用了185元,一個籃球比一個排球貴8元。 問:籃球的單價是多少

設排球單價為X元
5X+4(X+8)=185
解得X=17
答:籃球單價25元,排球單價17元

⑽ 買一個籃球和三個足球一共花了153元,買三個籃球和一個足球一共花了179元,問一個籃球多少錢一個足

兩者相減再除以2得出13元,這是足球與籃球的差價,說明籃球比足球貴13元,然後再把153減去13等於140,再除以4等於35元就是足球的單價,然後35加上13等於48元就是籃球的單價。

熱點內容
馬路上汽車的噪音在多少分貝 發布:2023-08-31 22:08:23 瀏覽:1958
應孕棒多少錢一盒 發布:2023-08-31 22:08:21 瀏覽:1431
標准養老金一年能領多少錢 發布:2023-08-31 22:05:05 瀏覽:1712
湖北通城接網線多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:59:51 瀏覽:1793
開隨車吊車多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:55:06 瀏覽:1555
京東付尾款怎麼知道前多少名 發布:2023-08-31 21:52:58 瀏覽:1882
在學校租鋪面一個月要多少錢 發布:2023-08-31 21:52:09 瀏覽:2021
2寸有多少厘米 發布:2023-08-31 21:50:34 瀏覽:1665
知道電壓如何算一小時多少電 發布:2023-08-31 21:46:20 瀏覽:1649
金手鐲54號圈周長是多少厘米 發布:2023-08-31 21:44:28 瀏覽:1816