紙尿褲一片怎麼精確到出廠價多少
Ⅰ 一百片尿不濕59.99塊錢,怎麼算出一片多少錢
總價÷數量=單價
每一片的價格是:
59.99÷100=0.5999元≈0.60元
Ⅱ 尿不濕一共56片一共35塊錢請問一片多少錢怎麼計算
你好,根據你的描述,這是一個除法問題,56片一共35塊錢,那就是一片多少錢,用35除以56就可以計算出一片多少錢,一片就是0.625
Ⅲ 紙尿褲36一包一包50片怎麼算多少錢一片紙尿褲36一包一包50片多少錢一片
36÷50
=0.72元/片
答:紙尿褲摺合是0.72元一片。
Ⅳ 一包尿不濕30片,買兩包,用去48元。多少錢一片尿不濕呢怎麼算的
買2包尿不濕,用去48元,因此。每包尿不濕的價格為:48÷2=24(元)。
又因為,每包尿不濕有30片,因此,每片尿不濕的價格為:24÷30=0.8(元)。
答:每片尿不濕的價格為0.8元。
Ⅳ 兩包紙尿褲一百一十塊一包七十片合多少錢一片呢
兩包紙尿褲,含有140片。
所以我們可以用110÷140≈0.79
所以一片紙尿褲約等於0.79元。
Ⅵ 成人紙尿褲價格多少
成人紙尿褲價格是不一定的,要看你買哪個了。我給奶奶買的是美國進口的得伴輕便褲。因為是創新的內褲型設計,穿脫方便,用奶奶的話說就像穿普通內褲一樣。而且很輕薄,透氣性也很好,奶奶很滿意。
Ⅶ 紙尿褲一包59元 是34片如何計算一片多少錢
用59除以34就可以算出一片多少錢
Ⅷ 一包紙尿褲72片,84塊錢一包,等於多少錢一片
如果如果這包紙尿褲有72片的話,那麼用84÷72=1.166元。是說一片紙尿褲的價格應該是1.166元。
Ⅸ 紙尿褲一包42.6元,有84片,多少錢一片,怎樣計算
你只要分析一下題目中各個數字的含義就明白了,42.6元是總價,84是個數,你要求一個的價格,直接用總價÷個數就是了,所以42.6÷84≈0.51(元/個)。希望能幫到你。