當前位置:首頁 » 汽車資訊 » 紙尿褲一片怎麼精確到出廠價多少

紙尿褲一片怎麼精確到出廠價多少

發布時間: 2022-12-08 17:50:34

Ⅰ 一百片尿不濕59.99塊錢,怎麼算出一片多少錢

總價÷數量=單價
每一片的價格是:
59.99÷100=0.5999元≈0.60元

Ⅱ 尿不濕一共56片一共35塊錢請問一片多少錢怎麼計算

你好,根據你的描述,這是一個除法問題,56片一共35塊錢,那就是一片多少錢,用35除以56就可以計算出一片多少錢,一片就是0.625

Ⅲ 紙尿褲36一包一包50片怎麼算多少錢一片紙尿褲36一包一包50片多少錢一片

36÷50
=0.72元/片
答:紙尿褲摺合是0.72元一片。

Ⅳ 一包尿不濕30片,買兩包,用去48元。多少錢一片尿不濕呢怎麼算的

買2包尿不濕,用去48元,因此。每包尿不濕的價格為:48÷2=24(元)。
又因為,每包尿不濕有30片,因此,每片尿不濕的價格為:24÷30=0.8(元)。
答:每片尿不濕的價格為0.8元。

Ⅳ 兩包紙尿褲一百一十塊一包七十片合多少錢一片呢

兩包紙尿褲,含有140片。
所以我們可以用110÷140≈0.79
所以一片紙尿褲約等於0.79元。

Ⅵ 成人紙尿褲價格多少

成人紙尿褲價格是不一定的,要看你買哪個了。我給奶奶買的是美國進口的得伴輕便褲。因為是創新的內褲型設計,穿脫方便,用奶奶的話說就像穿普通內褲一樣。而且很輕薄,透氣性也很好,奶奶很滿意。

Ⅶ 紙尿褲一包59元 是34片如何計算一片多少錢

用59除以34就可以算出一片多少錢

Ⅷ 一包紙尿褲72片,84塊錢一包,等於多少錢一片

如果如果這包紙尿褲有72片的話,那麼用84÷72=1.166元。是說一片紙尿褲的價格應該是1.166元。

Ⅸ 紙尿褲一包42.6元,有84片,多少錢一片,怎樣計算

你只要分析一下題目中各個數字的含義就明白了,42.6元是總價,84是個數,你要求一個的價格,直接用總價÷個數就是了,所以42.6÷84≈0.51(元/個)。希望能幫到你。

熱點內容
馬路上汽車的噪音在多少分貝 發布:2023-08-31 22:08:23 瀏覽:1888
應孕棒多少錢一盒 發布:2023-08-31 22:08:21 瀏覽:1360
標准養老金一年能領多少錢 發布:2023-08-31 22:05:05 瀏覽:1646
湖北通城接網線多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:59:51 瀏覽:1726
開隨車吊車多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:55:06 瀏覽:1488
京東付尾款怎麼知道前多少名 發布:2023-08-31 21:52:58 瀏覽:1810
在學校租鋪面一個月要多少錢 發布:2023-08-31 21:52:09 瀏覽:1949
2寸有多少厘米 發布:2023-08-31 21:50:34 瀏覽:1593
知道電壓如何算一小時多少電 發布:2023-08-31 21:46:20 瀏覽:1575
金手鐲54號圈周長是多少厘米 發布:2023-08-31 21:44:28 瀏覽:1747