花崗岩礦山運費多少錢一噸
❶ 麻城到上海青浦兩噸花崗岩大理石大概需要多少運費
這個東西因為太沉了,所以這個運費還是蠻貴的,而且你還要算上裝卸費,應該蠻高的
❷ 花崗岩側石是什麼價格
一般來說花崗岩路側石的單價是以米為計算單位,所以要有具體的規格才容易報價,常見的路側石採用福建芝麻白或芝麻灰花崗岩加工而成,表面處理方式分為機切面、火燒面、荔枝面、拋光面等,因為不的表面處理方式加工成本不同,所以單價也會有所不同,大致出廠價在2000/立方米左右,你可以根據你的規格換算,再加上運費,如果要開發票的則再加6%左右的稅金,最近得出每米單價。具體需要的話,你可以與雲浮市創業石材有限公司廣州分公司聯系,我以前跟他們訂做過一批路側石,各方面都不錯。
❸ 把硬度為5級的花崗岩爆破成易於裝運的小碎塊,包括打眼和爆破在內,每方的成本大概是多少
純粹性質的工程費用很低的.... 最多也就十幾二十元一噸。你乘一下系數就是方了。有的甚至更低.。要是純粹爆破的話,會更低。
要是說純粹爆破費用會更低。一般銨油炸葯的爆破單耗8~12的硬度大約在0.68 左右。
我給你一個我以前的爆破設計:孔徑100mm,孔距4m 排距3.6m 孔深12.54m 每孔裝97.9kg炸葯 每孔爆破量129.6方 選用 kq-100鑽機 台班效率33m。你核算一下人力、材料成本 除以爆破量不就知道爆破成本了么~
不是我不給你算,每個地方工程 炸葯 材料 人力 費用不同的。本身就沒多少,差距一大 誤差就大了。
❹ 當前花崗岩石材1000公里運費
打個比方:如整車38噸,1000公里大約9000到10000元左右。
❺ 石材的運費是怎樣算出現知道石材品種花崗岩,規格800X120X50運費是每噸180元。
石材運費計算步驟如下:第一步:先要知道你這種花崗岩的密度是多少千克/立方,正常情況下除黑色花崗岩外,密度平均為2700千克/立方;第二步,確認是發毛板還是成品,毛板有虛方,虛方的話密度要相應增加一些;第三步:看包裝,木托盤還是木箱等,相應的增加一些密度;
根據你的規格應該是成品,按木箱包裝,計算如下:
每塊石材的重量:800mmx120mmx50mm/1000000000x2720kg/m³=13.056kg
每塊石材的運費:13.056kg/1000x180元/噸=2.35元
❻ 1立方花崗岩荒料,進行成本核算。
一、大理石材重量如何計算
通常大理石的比重是2.5重量(噸)=立方米乘以比重
精確:取10厘米見方的石才自己測下比重
二、石材重量計算與運輸費用計算方法
先來了解(術語)
石材體積、也叫立方、=長*寬*高石材比重、也叫密度、
花崗岩密度或比重大約為每立方2.6噸-2.9噸、大理石密度或比重大約為每立方2.5噸、計算石材重量:石材體積或立方*密度或比重、也就是:長*寬*厚*比重=石材重量、如想知道每塊石材(從貨源地-使用地)價格、
計算方法為:長*寬*高*比重*噸/價格=每塊石材價格。
三、石材才積、厚度、重量計算
(一)才積計算:
1才=303×303㎜;1坪=36才;1平方公尺(㎡)=10.89才=0.3025坪
才積計算:長(公尺)×寬(公尺)×10.89=才例如:長3.24公尺、寬5.62公尺,其才積計算如下→3.24×5.62×10.89=198.294才=5.508坪
(二)厚度計算:
1.以公分(㎝)計算:1公分(㎝)=10公釐(㎜)=0.01公尺(m)
(1)花崗石常用厚度:15㎜、19㎜、25㎜、30㎜、50㎜
(2)大理石常用厚度:20㎜、30㎜、40㎜
(3)羅馬崗石、進口崗石常用厚度:12㎜、19㎜
2.以分計算:1分=1/8吋=3.2㎜(通稱3㎜)
4分=4/8吋=12.8㎜(通稱12㎜)
5分=5/8吋=16㎜(通稱15㎜)
6分=6/8吋=19.2㎜(通稱19㎜)
(三)重量計算:
1.花崗石、大理石:5分=4.5㎏;6分=5㎏;3㎝=7.5㎏
2.羅馬崗石:4分=2.8㎏;6分=4.4㎏
什麼是才積?
答:才積是台灣及部分東南亞國家華人華僑習慣的叫法,也就是用立方英尺來標明的體積。和我們通常所說的體積(用立方米來表示)的換算,乘以35.32就可以了。
石材價格計算方法:
一、規格石材舉例說明:按照石材石材幕牆通常做法,厚度通常有18mm、25mm、30mm三種,以此三種情況為例,說明計算材料價格的過程:一、石材荒料要經過切割,加工成可以利用的形狀及厚度,按18mm,鋸材縫8mm,則每立方米荒料可以出材1000÷(18+8)=38.46平米。二、荒料價格通常6000元/立方米,大切考慮80元/㎡的切割費,則成本價為6000÷38.46=156元/㎡,加切割費後為156+80=236元/㎡。三、石材板塊由於規格大小不同,都存在切裁利用率的問題,一般取90%,考慮切裁損耗的影響,成本價應為236÷90%=262元/㎡.四、石材廠家一般要考慮15%~30%不等的利潤,若按15%計算,廠家報價應該是262÷85%=308元。五、石材運費18mm石材8~10元/㎡,25mm石材14~16元/㎡,30mm石材18~23元/㎡,均考慮一次裝卸,高低費用的選擇主要看工程所在地離加工地點的遠近。例如25mm石材價格為:1000÷(25+8)=30.30㎡;6000÷30.30=198元/㎡;198+80=278元/㎡;278÷90%=309元/㎡;309÷85%=363元/㎡,考慮運費後363+14=377元/㎡。例如30mm石材價格為:1000÷(30+8)=26.31㎡;6000÷26.31=228元/㎡;228+80=308元/㎡;308÷90%=342元/㎡;342÷85%=402元/㎡,考慮運費後402+18=420元/㎡。二、圓柱石材、異型石材石材圓柱其實是很泛的,而且造型各異,沒有什麼公式能直接報價的
基本上是單價=成本+利=材料成本+加工成本+毛利
1、材料成本好算,而加工成本由於石材圓柱的造型花式加工難度不同,所用材料不同和各個工廠的設備、加工能力、擅長不同等等會有很大的差異,所以沒有辦法精確計算的.
2、對於些常規簡單的的石材圓柱,表面上是很容易計算,一定要注意客戶要求的尺寸和花色,畢竟石材圓柱的長度都比較大,所以符合尺寸的荒料不好找,所以價格並不是按常規的板材價格和荒料價格來定的。而是按具體的尺寸來看的,很多後還要用定的。
3、所以直接的方法就是你有做過加工,在長時間的經驗積累下才能算得出來的。一般有經驗的師傅會採用經驗公式進行計算。實例:我們公司之前有一些加工難度很大的柱子,而加工工廠按以往的經驗估算了一個成本,這個加工廠做了十幾年的異型和圓柱了。但是由於實際製作起來難度卻超過想像,成本提高了50%(工廠自己說的),不過由於工廠自己計算失誤的,所以價格還是按原來的價格並沒有變。要不如果是我們公司自己估算的那就完蛋了,虧死掉都會。
4、如果你是貿易公司的話對於石材圓柱等異型石材,特別是加工難度比較大的異型石材最好不要自己報價要不很容易出現估算失誤的情況的。最好還是以工廠的價格為基礎報價安全度高些。
❼ 花崗岩碎石多少錢一噸有知道的嗎
據今年10月份市場給出的華南地區花崗岩碎石(0-5mm)是82元/噸,碎石(10-20mm)是101元/噸,碎石(10-30mm)是91元/噸,你可以參考下,還是要以當地價格為准。
碎石
❽ 花崗岩真石漆多少錢一噸
真石漆是定製型產品,不同種類的真石漆價格也是有區別的,真石漆可以分為單彩真石漆,多彩真石漆,花崗岩真石漆,仿磚真石漆等等,任何外牆真石漆顏色的調制都是可以根據客戶自己的需求進行的,正常情況下,只要是客戶能夠找到真實的石材,粵馬塗料都可以進行顏色的調制。
今年因為環保問題,小的化工企業關閉很多,造成原材料普遍上漲。目前,天然砂配方的真石漆價格都在4500元一噸上下。煅燒砂真石漆配方要貴一些,價格在5000-6000元一噸。
❾ 我算一下石材一平方要多少錢運費!大家能教一嗎!
石材重量、體積、運輸費計算方法:
一、大理石材重量如何計算
石材重量=長*寬*厚*比重,石材比重、也叫密度
通常大理石的比重是2.5重量(噸)
花崗岩密度或比重大約為每立方2.6噸-2.9噸
二、石材運輸費用計算方法
每塊荒料石材價格=長*寬*高*比重*價格/噸。
石材每平方運輸費用=運費*石材重量(長*寬*厚*比重)/平方數