當前位置:首頁 » 價格費用 » 新華字典費用多少

新華字典費用多少

發布時間: 2022-11-27 12:41:43

㈠ 一本字典多少錢

新華字典 《新華字典》的定價一直是一斤肉的價格。1957年是1元,後來是7角,1998年版11元,2004年版12.5元。這里有個典故,

㈡ 一本《新華字典》16元,比一本《現代漢語詞典》少80元,《現代漢語詞典》多少元

解:根據題意列式為:
16+80
=96(元)
答:現代漢語詞典是96元

㈢ 一本新華字典多少錢

要看你買的是大本的還是小本的,以下這是參考價:
小本:11.00元 左右
大本:48.00元 左右
由於我家的字典是在10年前左右買的,具體價格還是以市場價為准.

*不知道上述這些是否能幫助到您?

㈣ 買八本新華字典共24元如果買24本新華字典需要多少元

24元÷8本=3元/本;
24本X3元/本=72元
答:買24本需要72元。

㈤ 新華字典app一次付費永久免費嗎

新華字典app一次付費是永久免費的。
《新華字典》App提供了單字、詞語、漢語拼音、部首、筆畫數、四角號碼等一框式檢索渠道。還支持手寫、攝像頭取字和語音輸入等功能。軟體提供了組詞、筆順等知識問答,提供了生字本等學習功能,以及提供了易讀錯字等闖關游戲。它還具有兩大特色功能,一是提供了動態和靜態兩種標准筆順,並支持屏幕跟寫,用戶可識別、掌握3500個基礎漢字的筆畫;二是由專業播音員對1萬余個漢字進行播讀,用戶也可以點擊「朗讀」鍵測試自己普通話的准確性。
《新華字典》APP日前正式上線,作為中國最權威字典的正版電子版,受到社會普遍關注。但同時,該APP每天僅有2個字免費體驗、完整版需付費40元的情況也引發了爭議。這款APP產品上線後,立刻引發熱議。有不少網友質疑:「商務印書館出版的《新華字典》紙質版才24.9元,40元的電子版定價是不是太貴了?」也有網友表示:「凝聚了幾代人心血的《新華字典》,其APP版不值一杯星巴克?」對此,一些媒體也展開了討論。有媒體認為《新華字典》的收費行為是「思維落後」「缺乏誠意」,單靠權威不足以贏得市場;也有媒體稱,「通過有償服務來維護版權以及促進軟體研發是行業通行慣例,有其合理性」;「《新華字典》APP的定價是否過高,完全可以交給市場決斷。」

㈥ 《漢語詞典》一本37元,《新華字典》一本比它便宜12元,買這兩本書一共要多少元

分析:
先計算《新華字典》的價格
37-12=25(元)
再計算兩本書的總價
37+25=62(元)
也可以列綜合式為
37-12+37=62(元)

㈦ 一本新華字典多少錢

新華字典2007年最新價格
┏新華字典(第10版)(雙色本) ¥16.00
│新華多功能字典 ¥48.00
┗新華字典(修訂本) ¥30.00

{各大書店參考}結果

㈧ 新華字典多少錢一本

由商務印書館出版、2011年7月5日開始發行的《新華字典》11版,有單色和雙色兩種,單色的定價是19.90元,雙色的定價是24.90元。到網上買要便宜一點,例如當當網上,單色的19.90元,雙色的21.20元。

㈨ 新華字典多少錢一本

去新華書店看看啊,大概12.5元吧,偶家字典買時就這么多錢。

㈩ 收費40元的新華字典APP,值得使用嗎

新華字典》官方App已上線一周,引發的輿論熱潮仍未停歇。《新華字典》自從上世紀50年代出版以來,陪伴了幾代人的啟蒙教育,蘊含著深厚的文化記憶和時代痕跡,該App一上線便贏得了網友的關注。

可網友發現,免費版一天只能查兩個字,想要繼續使用,就得付費40塊,而紙質版的新華字典在某電商平台價格僅19.9元。

小夥伴們看了一遍下來,覺得這40塊錢花得值不值呢?

《新華字典》App需付費,你怎麼看?請在評論區留言。

熱點內容
馬路上汽車的噪音在多少分貝 發布:2023-08-31 22:08:23 瀏覽:1892
應孕棒多少錢一盒 發布:2023-08-31 22:08:21 瀏覽:1365
標准養老金一年能領多少錢 發布:2023-08-31 22:05:05 瀏覽:1649
湖北通城接網線多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:59:51 瀏覽:1731
開隨車吊車多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:55:06 瀏覽:1494
京東付尾款怎麼知道前多少名 發布:2023-08-31 21:52:58 瀏覽:1814
在學校租鋪面一個月要多少錢 發布:2023-08-31 21:52:09 瀏覽:1955
2寸有多少厘米 發布:2023-08-31 21:50:34 瀏覽:1600
知道電壓如何算一小時多少電 發布:2023-08-31 21:46:20 瀏覽:1578
金手鐲54號圈周長是多少厘米 發布:2023-08-31 21:44:28 瀏覽:1752