糖梨多少錢一斤
① 冰糖雪梨多少錢一斤
最近由於感冒,所以就在家裡嘗試著自己做冰糖雪梨吃,不過效果並不是那麼的好,做出來的冰糖雪梨一點都不好喝,而且還不是特別甜,但是小編也是仔細按照網上的教程來做的,還詢問了一下一位會做冰糖雪梨的老大媽,但是冰糖雪梨就是做不好,做出來的冰糖雪梨和小編小時喝的冰糖雪莉味道差得太遠了,不光是味道就連那個煮出來的雪梨也不好吃,無奈之下小編只好請教媽媽冰糖雪梨怎麼做,因為以前小時候經常吃媽媽做的冰糖雪梨
② 哪裡有批發梨膏糖的,多少錢一斤
一般15元一斤以下,具體看你要多少粒,如果進多的話價格就會低一些
③ 上海梨膏糖多少錢一斤呢
城隍廟的比較正宗,散裝的30塊一斤
④ 大塊梨膏糖多少錢一斤,大塊的梨膏糖是怎麼敲的
大塊的梨膏糖敲的時候需要用一個硬的東西,帶尖的,那樣敲起來比較方便。我在湖南那邊也見過,很多人邊敲邊賣的。零賣基本上是10塊錢一包。想pi發的話就得找廠家了。他為信shi 億嗚屋 霧斯無叄 零依依斯。現在大塊梨膏糖廠家聽說也不少,就看你能不能找對人了。
⑤ 糖的價錢是梨的價錢的四倍,五千克糖的價錢比五千克梨。貴45元錢,每千克糖和每千克梨各是多少錢
糖價是梨價的四倍,那麼糖價比梨價多三倍,所以梨價每千克45÷3=15元,糖每千克15×4=60元
⑥ 冰糖雪梨多少錢
冰糖雪梨水,如果是規格500毫升的,我們這邊的超市,大約在2塊5到2塊8的價格區間。如果是自己做的冰糖燉雪梨,你要用到雪梨與冰糖,可能你還會用到枸杞與鮮百合,做甜湯你最少要做兩人份,每份大約要3塊錢。
⑦ 冰糖梨和秋月梨哪個貴些
都不貴。冰糖梨是一種常見的葯膳,並分為冰糖燉梨和冰糖蒸梨,而且每斤價格都是在10元上下,而秋月梨是日韓系砂梨的一個品種,並且秋月梨和冰糖梨的價格都是差不多的,因此兩者品種的梨價格都是不貴的。
⑧ 梨膏糖秋天可以賣嗎在哪裡批發多少錢一斤
梨膏糖秋天賣最好。
在農貿批發市場就有,成色好點的現在市場上梨膏糖一般25-30元一斤。差點的有十幾塊,也有八九塊的,貨物質量不一樣,價錢也不一樣。
在地攤,特產店,夜市,早市,批發街等都銷售很火。
如果量大可以去廠家購買,廠家進貨價便宜。
⑨ 大塊梨膏糖現在批發什麼價格了誰知道
⑩ 300塊買了252公斤梨一斤多少錢
一斤約0.60元。
梨子食譜
1.百合雪梨湯
原料:
雪梨、泡發好的百合、冰糖、枸杞
做法:
1. 鍋中水燒開,放入冰糖和百合,改小火熬煮20分鍾;
2. 將梨洗凈去皮切成丁,與枸杞一起放入鍋中,再用小火熬煮5分鍾即可。
冰糖蒸梨
原料:
鴨梨、冰糖、干百合、水
做法:
1. 鴨梨從頂端切開當蓋備用,用勺掏去梨核,將冰糖和干百合放入處理好的梨內,加入適量水;
2. 鍋內加水放上蒸屜,將處理好的梨放在蒸屜上,扣好梨蓋,蓋好鍋蓋,蒸40至50分鍾即可。
紅酒燉梨
原料:
梨、紅酒、冰糖
做法:
1. 梨去皮後,保持梨的完整和梨柄,將梨、紅酒、冰糖一起煮,不要加水,紅酒要沒過梨身,可以用個小點的鍋來煮;
2. 燒開後改小火,將梨翻動幾次,便於上色和入味,當梨的顏色和紅酒差不多的時候把梨撈出,切片裝盤,大火將剩下的汁收至粘稠、澆在梨上即可。
豬蹄雪梨湯
原料:
豬前蹄、雪梨、鹽、醋、油
做法:
1. 過水後洗干凈的豬蹄,加一點點油,中小火放入鍋里炒,不要焦了,多炒幾分鍾,炒到豬皮有點發焦就可以了;
2. 放燉鍋里加水,滴幾滴醋,燉了一個小時後,再放入雪梨塊。繼續燉20分鍾即可。
梨脆三絲
原料:
梨、黃瓜、胡蘿卜、鹽、白醋、芝麻油、熟白芝麻
做法:
1. 分別將黃瓜、胡蘿卜、梨刨成絲,將梨絲放入淡鹽水中浸泡片刻,撈出瀝干水,黃瓜絲放少許鹽腌制幾分鍾將鹽水控干,胡蘿卜放入沸水中焯一下撈出;
2. 將這三絲放入大碗中加入適量鹽、白醋、芝麻油拌勻,倒入盤子中,撒上熟白芝麻即可。