無菌牙刷多少錢一盒
發布時間: 2022-12-06 12:41:24
⑴ 如果買一盒,平均每支牙刷多少錢優惠說肖買一盒送兩支,35元一盒五支裝
如果買一盒,平均每支牙刷多少錢?優惠說肖買一盒送兩支,35元一盒五支裝?
35÷(5+2)
=35÷7
=5(元)
答:平均每支牙刷5元錢。
⑵ 買3盒牙膏和3把牙刷多少元
看你買什麼牙膏和牙刷了呀。牙膏都四五元一盒的,也有三四十一盒的。牙刷也一樣的。
⑶ 買一盒牙刷33.6元每盒八支單獨買一支4.5元買哪一種便宜
買一盒便宜。
1、用一盒牙刷的總價除以每盒的只數,求出盒裝的單價,然後與4.5元比較。
2、進行計算後,33.6÷8=4.2元,4.2小於4.5。所以買一盒便宜
⑷ 今看見上門推銷牙刷的學生,10塊2支竹炭牙刷,我就想支持下人家工作吧,做銷售不容易,而且是這種上門
怎麼說呢,十塊錢的東西,沒必要計較太多,說實在話他們有時候跑一整天都未必能賺個十塊錢…畢竟大多數人對上門推銷的還是有一定的抵觸心理的,所以說他們也是不容易的
⑸ 一盒5支牙刷,優惠促銷買一盒送兩支用,用了35元!每支牙刷多少錢
一盒5隻牙刷,促銷一盒送
兩支,那就是買一盒給7支,
共花35元,那促銷每支35/7
=5(元),非促銷每支35/5=7(元)。
答:非促銷每支牙刷7元錢,促銷
每支牙刷5元錢。
熱點內容