當前位置:首頁 » 價格費用 » 無菌牙刷多少錢一盒

無菌牙刷多少錢一盒

發布時間: 2022-12-06 12:41:24

⑴ 如果買一盒,平均每支牙刷多少錢優惠說肖買一盒送兩支,35元一盒五支裝

如果買一盒,平均每支牙刷多少錢?優惠說肖買一盒送兩支,35元一盒五支裝?
35÷(5+2)
=35÷7
=5(元)
答:平均每支牙刷5元錢。

⑵ 買3盒牙膏和3把牙刷多少元

看你買什麼牙膏和牙刷了呀。牙膏都四五元一盒的,也有三四十一盒的。牙刷也一樣的。

⑶ 買一盒牙刷33.6元每盒八支單獨買一支4.5元買哪一種便宜

買一盒便宜。
1、用一盒牙刷的總價除以每盒的只數,求出盒裝的單價,然後與4.5元比較。
2、進行計算後,33.6÷8=4.2元,4.2小於4.5。所以買一盒便宜

⑷ 今看見上門推銷牙刷的學生,10塊2支竹炭牙刷,我就想支持下人家工作吧,做銷售不容易,而且是這種上門

怎麼說呢,十塊錢的東西,沒必要計較太多,說實在話他們有時候跑一整天都未必能賺個十塊錢…畢竟大多數人對上門推銷的還是有一定的抵觸心理的,所以說他們也是不容易的

⑸ 一盒5支牙刷,優惠促銷買一盒送兩支用,用了35元!每支牙刷多少錢

一盒5隻牙刷,促銷一盒送
兩支,那就是買一盒給7支,
共花35元,那促銷每支35/7
=5(元),非促銷每支35/5=7(元)。
答:非促銷每支牙刷7元錢,促銷
每支牙刷5元錢。

熱點內容
馬路上汽車的噪音在多少分貝 發布:2023-08-31 22:08:23 瀏覽:1891
應孕棒多少錢一盒 發布:2023-08-31 22:08:21 瀏覽:1365
標准養老金一年能領多少錢 發布:2023-08-31 22:05:05 瀏覽:1649
湖北通城接網線多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:59:51 瀏覽:1730
開隨車吊車多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:55:06 瀏覽:1493
京東付尾款怎麼知道前多少名 發布:2023-08-31 21:52:58 瀏覽:1814
在學校租鋪面一個月要多少錢 發布:2023-08-31 21:52:09 瀏覽:1954
2寸有多少厘米 發布:2023-08-31 21:50:34 瀏覽:1599
知道電壓如何算一小時多少電 發布:2023-08-31 21:46:20 瀏覽:1578
金手鐲54號圈周長是多少厘米 發布:2023-08-31 21:44:28 瀏覽:1751