當前位置:首頁 » 價格費用 » 建築材料運費一般多少一噸

建築材料運費一般多少一噸

發布時間: 2022-12-07 15:17:05

❶ 物流運輸一噸是怎麼收費的

物流公司的價格根據不同地域不一樣,但是計費方式都如下:
1、按重量:物品總質量乘以送達城市的物流每公斤單價;
2、按體積:物品總體積乘以送達城市的物流每立方單機;
3、附加費用:加收18元的附加費用:包含12元的保價費用(保2000元,且每單必須保價2000元),6元燃油、信息服務費用。
貨物因材質、性質、地區等因素不同可能會導致價格有所浮動,一切報價均需以當地營業部報價為准。

❷ 沙子多少錢一噸石子多少錢一噸建築用,還有水泥價格

對於不同地區,不同時間,不同的沙子品質的因素來看,沙子價格是各不相同的。而最影響到沙子價格的就是水子的品質要求。這樣的沙子價格多少錢一方呢?一般來說,每立方米的沙子在150元左右。每立方米的沙子重量在兩噸半左右。現在的沙子可以分為天然沙和河沙。但是不管你買回來的是什麼樣的沙子,最好是再經過一次的篩選。只有確保沙子的顆粒小到最小,那樣才可以為房子帶來使用的方便。當然如果你怕麻煩的話,也可以選擇那些市場上已經篩好的沙子。不過這樣的沙子價格要高出很多。大家可以根據自己的預算資金來選擇沙子的種類。 石子一般在70元左右 建築水泥價格550元/噸 望採納

❸ 鋼材每噸每公里運費多少錢,車30噸左右,150公里

一噸百公里30元起,30✖️30✖️150/100=1350。

具體如下:

1、6.8米貨車裝10噸,1噸1000公里420元到480元;

2、9.6米貨車裝18噸,1噸1000公里300元到360元;

3、13米貨車裝32噸,1噸1000公里220元到275元;

4、17.5米貨車裝30噸,1噸1000公里245元到295元。


運輸的注意事項:

1、裝運危險品應有固定的車輛和專業駕駛員、押運員、裝卸工,駕駛證、押運證、准運證等要齊全;行駛中要按照指定的路線,不得在繁華鬧市中行駛、停靠。

2、運輸過易燃易爆危化品的車輛,再裝其他危化品前,必須徹底清掃洗刷干凈。清洗時要在安全的地方,嚴禁明火,使用安全洗刷工具,殘渣殘液和廢水不得隨意排放,要安全妥善處理。

❹ 今日水泥多少錢一噸

今日水泥目前的市場價格為280元每噸
因為廠家不同運費成本也不一樣
具體價格會有一定波動
但價格總體變化不大

❺ 從上海到貴陽一噸鋼材的運費

運費大約一噸( 0.0925+0.0751+0.033+0.012 )=0.1796元/噸公里,

上海站到貴陽站的距離為2022公里,運費之外的雜費合計約30元/噸左右,則

從上海站到貴陽站運輸1噸鋼材的運費為0.1796*2022*1+30*1=393.15元。

❻ 一般二百公里運水泥多少一噸運費

要綜合考慮路況、查超、當地車輛競爭環境、車輛噸位、包裝方式(袋裝或散裝)等因素,一般價位在0.3—0.5元/噸/公里,其實水泥運出200公里已經沒什麼價格優勢了,除非當地競爭壓力較小。

❼ 紅磚350塊一噸,一噸運費85,一塊磚多少錢運費

一塊磚的運費是85÷350=0.2428571429元,四捨五入就是兩毛四分錢。

熱點內容
馬路上汽車的噪音在多少分貝 發布:2023-08-31 22:08:23 瀏覽:1891
應孕棒多少錢一盒 發布:2023-08-31 22:08:21 瀏覽:1365
標准養老金一年能領多少錢 發布:2023-08-31 22:05:05 瀏覽:1649
湖北通城接網線多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:59:51 瀏覽:1730
開隨車吊車多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:55:06 瀏覽:1493
京東付尾款怎麼知道前多少名 發布:2023-08-31 21:52:58 瀏覽:1814
在學校租鋪面一個月要多少錢 發布:2023-08-31 21:52:09 瀏覽:1954
2寸有多少厘米 發布:2023-08-31 21:50:34 瀏覽:1599
知道電壓如何算一小時多少電 發布:2023-08-31 21:46:20 瀏覽:1578
金手鐲54號圈周長是多少厘米 發布:2023-08-31 21:44:28 瀏覽:1751