紅薯干批發多少錢一斤
㈠ 地瓜干7元一斤、1、5斤多少元
七塊錢一斤,1.5斤,就是七塊錢加上3塊5。也就是10塊5毛錢。所以說一點兒五斤是10塊5毛錢。
㈡ 紅薯干多少錢一斤
10塊左右,超市就有賣的,再就是網上多了
㈢ 淘寶上的地瓜干為什麼那麼貴!!基本上都在10元一斤,作為一個山東人我表示壓力很大。。。
哈哈。。。樓主,除非你買的是地里種的生地瓜,跟農夫買,這樣便宜些,而且又新鮮。
至於地瓜干,都是經過加工的。
呵呵。。。貴是可以理解的,現在物價都漲得厲害,就工資還是一如既往的。壓力確實挺大。。。
㈣ 農民自己做的紅薯干賣到20元一斤,合理嗎
合理,因為現在的食物大部分都是含有添加劑的農民自己做的地瓜干綠色,好吃,無污染
㈤ 青島市南、市北的農貿市場上,地瓜干多少錢一斤
一斤鮮紅薯,可近2雙地瓜干。切成片,然後大概10幾片!
中等大小的紅薯,洗凈,去皮(讓皮膚太),它是最好的切兩端指出,像去豆,然後切條機的一半(易熟),放入蒸鍋蒸紅薯。熟,讓它冷卻一段時間,直到非常軟時,放切片竹屏幕,在這里你可以把它在陽光下。一般竹製品竹篩店有賣幾塊錢。
選擇合適的天氣,以避免雨水,陰天。即便是不小心飛。
寒冷的天氣更好的陽光,基本上凍干。
超市是條什麼樣的,由於乾燥。
㈥ 興國哪裡批發紅薯干最便宜
超市裡的紅薯干,不管是散裝的還是成袋的,都十分受歡迎。不過一袋價格不便宜,量還挺少,一次根本吃不夠。要想吃到爽又便宜,有一個妙招——自己在家做。
到了冬天就是吃紅薯的好時候,這個時候的紅薯可便宜了,講講價才5毛錢一斤。買上10斤能做不少紅薯干,成本不過也才5塊錢。
正好趁著現在還不算特別冷,可以多做點囤起來,我之前做了一次,全家人可喜歡吃了。尤其是家裡的小孩子,嚷嚷著還要吃,這不是我又准備動手做了。而且自己在家做,也不用擔心添加劑等質量問題,都是純天然的,都能放心吃。吃不完送給鄰居、親戚嘗嘗,也棒極了。
說到這里,大家是不是還不知道紅薯乾的做法呢?其實特別簡單,看了下面的方法保准就能學會。冬天紅薯正當時,5塊錢能買10斤,跟著我的方法一塊曬成紅薯干,軟糯香甜,越嚼越香。
【紅薯乾的製作方法】
第一:准備一大盆清水,把紅薯放進去開始一個個清洗,把表面的臟污都洗掉才行。然後再沖洗幾遍,將其表皮都削掉。紅薯去掉外皮之後切條,切成自己喜歡的大小,但是一定不能太小了,不然曬完之後就特別小一塊了。
第二:要想曬出來的紅薯干不發黑的話,下面這一點很關鍵。咱們准備適量的清水,然後放上一兩勺鹽,攪拌均勻之後把紅薯干放進去浸泡10分鍾左右。當然,如果不嫌棄紅薯干顏色發黑,或者嫌這一步麻煩的話,就忽略掉吧。
第三:等到紅薯干浸泡完成後,就將其撈出來,然後放到蒸屜中,上鍋開始蒸。大概蒸20分鍾左右,紅薯軟爛之後就將其取出來。
第四:紅薯拿出來之後需要自然放涼,放涼之後擺放在曬網或者是其他的東西上,然後放到太陽底下曬就行了。天氣好的話,一般2天左右就可以吃了,具體還要根據天氣還有自己喜歡的軟硬程度決定。
太硬的嚼不動我還是比較喜歡軟糯一點的紅薯干,吃起來也特別過癮,老人孩子也能吃,而且特別喜歡。
我對烤紅薯、蒸紅薯其實都沒有太大的興趣,但是對紅薯干卻情有獨鍾。如果你也喜歡吃這個,不妨試著做一做。
㈦ 地瓜干批發多少錢一斤
地瓜干也叫紅薯干是山東的傳統土特產,純天然軟甜備受廣大消費者喜愛。其中福建連城也是地瓜乾的產地之一,與老鼠干、豆乾等並稱閩西八大幹之一。閩西地瓜干以連城地瓜干為正宗之最,清朝時作為皇宮的貢品。
地瓜干保留著自然的色澤和品質,顏色黃中透紅,味道清香甜美,質地松軟耐嚼,而且還有很高的葡萄糖和維生素A、B含量。一般是將整塊地瓜蒸熟去皮,然後壓制、烘烤。製成之後可保存幾年不壞,既可當零食,也可切成小塊,拌上面料、雞蛋、香料,經油炸再沾上冰糖粉作為酒席名菜。這是早期的製作方法。將整塊地瓜去皮,然後製片或切條、蒸熟、速凍、油炸(兩只小豬的故食)。
注意事項
1.地瓜不宜一次食用過多,不宜空腹食用。地瓜含有一種氧化酶,這種酶容易在人的胃腸道里產生大量二氧化碳氣體,如甘薯一次吃得過多,會使人腹脹,另外空腹食用會刺激胃酸分泌,使人感到「燒心」。
2.地瓜的不足之處是缺少蛋白質和脂肪,但是今天人們生活富裕了,已經不再把地瓜作為主食,它缺少的營養物質完全可以通過其他膳食加以補充。所以每次飯後加吃幾片甘薯是最科學的食用方式。
3.地瓜不宜與柿干同吃:如果同時食用,甘薯中的糖分在胃內發酵,會使胃酸分泌增多,和柿子中的鞣質、果膠反應發生沉澱凝聚,會使胃部感覺不適。
隨著科學技術的進步,甘薯製品層出不窮,在這當中,最受人歡迎的當屬食用方便的甘薯幹了。甘薯(地瓜)經過清洗,蒸煮,日曬就變成軟軟的,香香的,甜甜的,令人百吃不厭的薯幹了。更難得的,薯干在製作的過程中,不添加任何物質,是當之無愧的「純天然,無添加」食品。
㈧ 在超市買的是地瓜干,可上邊寫的是蘋果乾,價格是26.8一斤,價格沒錯吧
價格應該是蘋果乾的價格。
㈨ 地瓜干多少錢一斤
生的地瓜干4塊左右
加工好的熟的8塊左右
有牌子的零食 像含羞草 20元一斤左右
㈩ 為什麼地瓜干比地瓜便宜
應該是地瓜干貴。製作工藝上不一樣,那樣粗加工是要將全部紅薯煮熟,後切條攤曬,很粘,不容易攤曬,並且攤曬後翻動必須非常當心。上邊加工方法不一樣,是切完片後,焯一下水,紅薯條不貼,用以曬中翻動,或設備烘乾處理好翻動,這個好實際操作,風干後不粘時,用手揉熟,炸薯條晶瑩透亮,口味一樣,尺寸收攏勻稱,外觀好,價格高。每一年霜降節氣之後,紅薯所有會被挖回家,會選擇一遍,小一點拿來喂牛,大個兒的分對外開放至自然通風晾曬自身的紅薯水分。
大到以往15天至20天,紅薯糖分所有上去,紅薯水分就變少了,此刻的紅薯直接生吃都甜的。這個時間的紅薯也是去晾乾最好的。做紅薯干其實不是很難,並沒有技術標准,也不要發什麼時候,使用方便。挑一擔紅薯到池塘一洗。回家用鄉村自做的一種專用工具刨一片。相近我們現在的瓜果蔬菜刮皮刀吧!實際操作迅速,薄厚勻稱。一擔紅薯刨一片,一個小時會不上。
生鮮食品紅薯在市面上一般零售價格是一塊五到兩塊五上下一斤,紅、黃、白心紅薯比較便宜,紫紅薯、栗子紅薯、冰淇淋紅薯等優良品種較為貴一點,切成片生產加工紅薯干一般採用是指紅心圖片類的素色紅薯種類,這類生產加工出去顏色好看、糖度大,依照三斤鮮紅薯發布一斤紅薯干,紅薯干銷售市場零售價15—20上下一斤,按一斤紅薯干賣15元算在一起得話,三斤鮮紅薯生產加工後升值了10元上下,平均每斤鮮紅薯生產加工後盈利增強了3.3元前後,扣減生產成本大概一元錢一斤,意思就是賣鮮紅薯一斤銷量1.5元,生產加工一斤鮮紅薯後盈利約提升兩元錢上下,比立即賣鮮紅薯升值許多。