一斤面的成本多少錢
① 一斤麵粉2塊錢能做10個饅頭,100斤麵粉做1000個饅頭成本多少
一斤麵粉2元錢,100斤麵粉就是100×2=200元
② 一斤面一塊六毛錢,150克餅怎麼算成本
這個成本很復雜,還要分什麼餅,有的餅可以說麵粉在成本里占的比例很小。
單純麵粉的成本是150/500✘1.6=0.48元。
其他成本看您的實際情況了,比如房租,水電,油,人工,各種稅費等等。
③ 在村裡賣餅絲面條成本需要多少
三十塊錢。通常在村子裡售賣一些餅絲面條價格都是在5塊錢一斤來售賣的,而餅絲面條製作的成本只需要三十塊錢。
④ 2.1元1斤蕎麥,一共是130斤,加出95斤面,問加出的面多少錢一斤
130斤的蕎麥是273元,然後加工出95斤面,想要問加工出的面是多少錢一斤,就用273÷95,應該是在2.8元到2.9元之間
⑤ 有誰知道一斤顯面條的成本是多錢嗎
一斤濕面條的成本大概在一元錢左右。因為濕面條裡面含有很多的水分。所以成本還是比較低的。市面上價格一般在2到3元利潤還是很可觀的。
⑥ 2塊2一斤的面,油條一根一兩七成本是多少
你好。
一斤就是10兩,一兩七佔比重是1.7/10,就是17/100,所以成本就是2.2x17/100=0.374,成本價格是0.374元。
⑦ 現在一碗牛肉麵的成本是多少錢怎樣開面館才能更賺錢
說起牛肉麵,在中國最好吃的要屬這四種牛肉麵了,有蘭州牛肉麵、台灣牛肉麵、內江牛肉麵、襄陽牛肉麵,每一種都有他們獨特的味道,每一種都有喜歡他們的人群,蘭州牛肉麵,最早是由青海的拉麵的演變而來,在蘭州人們還給蘭州牛肉麵起來了一個非常接地氣的名字,那就是「牛大」意思就是一大碗牛肉麵。
不過牛肉麵價格高低,也取決於牛肉麵里的牛肉數量,現在的牛肉價格大多在四十多元每斤,而三斤生牛肉才可以出一斤熟牛肉。所以說,賣牛肉麵還是挺賺錢的,最起碼食材簡單,所用工人也少,運營成本也不高,而且利潤極大。
⑧ 四塊錢一斤鮮面條利潤多少
二元左右。
做一份鮮面條的成本不高,這也就給了鮮面條店更大的利潤空間,製作鮮面條的成本不會太高,一般的鮮面條原材料的價格是2元一斤,貴一點、品質好一點的面的價格是在5-10元一斤,這樣的價格對於開鮮面條店來說是比較便宜的,但是對於鮮面條店的店主來說是一筆不錯的收入。鮮面條的方便快捷受到不少人青睞,所以鮮面條店的年凈利潤還是不少的。比如在省會城市賣鮮面條年凈利潤大概為14萬左右;地級城市賣鮮面條一年凈利潤大概為12萬元;縣級城市賣鮮面條一年的凈利潤大概在10萬。
⑨ 一千克面成本
一斤麵粉的價格大約在2元左右,做成麵粉也就2.5元左右,所以一千克面成本大約在5元