肥牛市場上多少錢一斤
① 目前我國肥牛價格是多少錢一斤
目前我國肥牛批發價格大約29元一斤,零售價格大約在35元/斤
② 市場賣28元一斤的肥牛怎麼樣
市場上賣28元一斤的肥牛還是可以的,有可能是合成肉,不過味道還是可以的
③ 20一斤的肥牛卷能吃嗎
20一斤的肥牛卷能吃。我們在火鍋或是麻辣燙裡面是經常能夠吃到肥牛卷的,1斤是在20元,價格正常,肥牛卷沒有什麼其他的濃郁的味道,和每一種蔬菜的搭配都是很融洽的,而且吃著爽,對於喜歡吃肉的小夥伴還是有吸引力的。
④ 已知1斤肥牛48塊錢,100克需要多少錢怎麼計算
已知1斤肥牛48塊錢,100克需要多少錢?怎麼計算
解:根據已知條件,列式進行計算:
① 已知:1斤=500克
② 步驟一:每克價值 =48÷500=0.096(元)
③ 步驟二:100克價值=0.096x100=9.6(元)
④ 結果:9.6(元)
⑤ 答: 已知1斤肥牛48塊錢,100克需要9.6元。
⑤ 肥牛價格多少錢一斤
好的大約250-300一公斤.當然還有更好的,但已經不好買到了
一般的牛是沒有可以切出所謂肥牛的部位的
一般火鍋店的那種是上腦和腰窩部分的冷凍卷牛肉切的牛肉片.一般40到80塊
⑥ 肥牛500g40塊錢貴不
不貴。肥牛有貴的也有便宜的,這需要看看需要什麼品種的。有的肥牛是採用比較好的牛肉,肥瘦相間、肉質鮮嫩,因此價格會比較貴。但如果是用普通黃牛制備的肥牛,價格就會比較的親民,大概一斤就30元到40元左右。因此肥牛500g40塊錢不貴。
⑦ 16元一斤的肥牛能吃嗎
最好別吃。肥牛顧名思義是牛肉切成的薄片。市面上新鮮牛肉都要40元左右一斤,差一點的冷凍肉也要20元往上。如果一盒肥牛隻要十幾塊,大概率是合成肉。至於是什麼肉的合成,有沒有牛肉就不得而知。但肯定會添加一些食用香精,調料來增加口感。最好還是別吃。