當前位置:首頁 » 價格費用 » 一盒八根鉛筆的鉛筆多少錢

一盒八根鉛筆的鉛筆多少錢

發布時間: 2023-01-03 13:02:36

⑴ 1枝鉛筆5角,買8枝這樣的鉛筆一共要多少錢 二年級的小學生

5角=0.5元
0.5x8=4(元)
答:買8支這樣的鉛筆一共要4元。

祝學習越來越好~望採納~

⑵ 一盒鉛筆多少元

一盒鉛筆12隻左右的就是5塊錢到8塊錢 。因為用的鉛和用的木料不一樣品牌的貴一點, 所以價格不一樣。

⑶ 李老師和王老師到文具店買鉛筆,一盒八支售價72元王老師買五支需要多少元

先求出每份數,72÷8=9(元)
再求需要數,9×5=45(元)
答:一共需要45元。
也可列綜合式,
72÷8×5
=9×5
=45(元)

⑷ 小亮用15元錢買了八支同樣的自動鉛筆一支自動鉛筆多少錢

小亮用15元錢買了八支同樣的自動鉛筆一支自動鉛筆多少錢

15/8=1.875元
一支自動鉛筆1.875元

⑸ 5.媽媽用4元錢買了8支鉛筆,平均每支鉛筆多少錢

媽媽用四元錢買了八支鉛筆,八支鉛筆共計用了四元錢,就應該用4÷8=5,平均每支鉛筆五毛錢。

⑹ 一支鉛筆5角,買8支這樣的鉛筆要用多少錢

5*8=40角,就是4塊錢!所以你要用4塊錢!

⑺ 學校買了六盒鉛筆每盒八支一共用去720元問每支鉛筆多少錢

學校買的六盒鉛筆,
每盒八支鉛筆,
一共用去720元,
每支鉛筆720÷6÷8元錢。

⑻ 一種鉛筆,每盒五支,每支五角,買八盒鉛筆要付多少錢

5x8=40(支)
40X5=200(角)=20元
答:買八盒鉛筆要付20元錢。

熱點內容
馬路上汽車的噪音在多少分貝 發布:2023-08-31 22:08:23 瀏覽:1885
應孕棒多少錢一盒 發布:2023-08-31 22:08:21 瀏覽:1358
標准養老金一年能領多少錢 發布:2023-08-31 22:05:05 瀏覽:1645
湖北通城接網線多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:59:51 瀏覽:1724
開隨車吊車多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:55:06 瀏覽:1486
京東付尾款怎麼知道前多少名 發布:2023-08-31 21:52:58 瀏覽:1809
在學校租鋪面一個月要多少錢 發布:2023-08-31 21:52:09 瀏覽:1948
2寸有多少厘米 發布:2023-08-31 21:50:34 瀏覽:1592
知道電壓如何算一小時多少電 發布:2023-08-31 21:46:20 瀏覽:1573
金手鐲54號圈周長是多少厘米 發布:2023-08-31 21:44:28 瀏覽:1745