當前位置:首頁 » 價格費用 » 3元一盒酸奶多少錢

3元一盒酸奶多少錢

發布時間: 2023-01-05 03:19:38

『壹』 買1盒純牛奶和3盒酸牛奶一共需要多少錢

盒裝純牛奶和酸牛奶以某牛為例均為3元左右。

1盒純牛奶和3盒酸牛奶一共需要12元左右。

『貳』 酸牛奶3元一盒,給你20元,你最多可以買幾盒酸奶怎麼算

20 ÷ 3 =6(盒) ...2(元)
或者
3X =20
X= 20÷3
X=6.667
因為X只能為正整數,且不能四捨五入 ,所以X只能為6 .最大隻能買六盒酸奶

『叄』 一盒酸奶售價3元,小巧早中晚各吃一盒,吃一個月,需要花多少錢

3×3×30=270 需要花270元。

『肆』 某超市開展促銷活動,酸奶每盒3元,買3贈1,小明要買15盒,至少要花多少錢

酸奶買三送一,那麼也就是四盒,15÷4=3…2,需要的錢就是三個三盒加兩盒,也就是只需要給的錢3x3十2=11盒,所需的錢為11x3=33元

『伍』 超市搞促銷,每盒酸奶3元,超出二盒每盒五元,媽媽買了六盒帶三十元錢夠嗎

夠用了。

超市搞促銷,每盒酸奶3元,超出二盒每盒五元,媽媽買了六盒。

2盒內就是6元,剩下4盒是20元,共計26元,還剩4元。

(5)3元一盒酸奶多少錢擴展閱讀

1、乘法交換律:

乘法交換律是兩個數相乘,交換因數的位置,它們的積不變。

a×b=b×a

則稱:交換律。

2、乘法結合律:

三個數相乘,先把前兩個數相乘,再和另外一個數相乘,或先把後兩個數相乘,再和另外一個數相乘,積不變。主要公式為a×b×c=a×(b×c), ,它可以改變乘法運算當中的運算順序 。在日常生活中乘法結合律運用的不是很多,主要是在一些較復雜的運算中起到簡便的作用。

『陸』 買1瓶飲料3元,和1盒酸奶一共要多少錢

買1瓶飲料3元,和1盒酸奶一共要多少錢?一共應該是6元錢。

『柒』 老酸奶是君樂寶好喝還是伊利的好喝

1、地位

伊利是乳企業里的「老大老二」地位,它不是第一名就是第二名,在乳企業的地位比君樂寶高多了。

2、銷量

伊利酸奶的銷量明顯比君樂寶高,但君樂寶在這一兩年來在酸奶界發力明顯,其影響力跟銷量也在不斷提升,比如漲芝士啦酸奶很出名,在一定程度上也帶動了君樂寶酸奶整體銷量增長。

3、產品種類

伊利酸奶有安慕希、JoyDay芯趣多、暢意100%、一杯乳酪、風味發酵乳、暢輕等等產品,君樂寶也有每日活菌、漲芝士啦、優果酪、簡醇、樂鈣、慢醇等等牌子。

4、價格

像伊利安慕希常溫酸奶一盒的售價約為4.36元,而同等規格的君樂寶常溫酸奶,一盒價格不過3元,君樂寶酸奶的性價比要比伊利酸奶高。

具體是伊利酸奶還是君樂寶的酸奶好,每個人都有不同的答案,因此,在購買酸奶的時候,也應該要根據自己喜歡喝什麼、酸奶價格等等來進行考量。

『捌』 某超市開展促銷活動,酸奶每盒3元,買3贈1,小明要買15盒,至少要花多少錢如題 算式

3×12=36(元) 買12盒送4盒一共16盒 答至少要花36元錢

熱點內容
馬路上汽車的噪音在多少分貝 發布:2023-08-31 22:08:23 瀏覽:1885
應孕棒多少錢一盒 發布:2023-08-31 22:08:21 瀏覽:1358
標准養老金一年能領多少錢 發布:2023-08-31 22:05:05 瀏覽:1645
湖北通城接網線多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:59:51 瀏覽:1724
開隨車吊車多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:55:06 瀏覽:1486
京東付尾款怎麼知道前多少名 發布:2023-08-31 21:52:58 瀏覽:1809
在學校租鋪面一個月要多少錢 發布:2023-08-31 21:52:09 瀏覽:1948
2寸有多少厘米 發布:2023-08-31 21:50:34 瀏覽:1592
知道電壓如何算一小時多少電 發布:2023-08-31 21:46:20 瀏覽:1573
金手鐲54號圈周長是多少厘米 發布:2023-08-31 21:44:28 瀏覽:1745