四川綿陽的面條多少一斤
Ⅰ 蔬菜面條多少錢一斤
蔬菜面條就比普通面條稍微貴一點,大概到三元錢1斤左右。
Ⅱ 面條多少錢一斤
要看你買什麼養的面條 ,有雞蛋面條 ,普通面條 ,一般在2元左右。
Ⅲ 面條多少錢一根
具我所知,我這么的面條是3.5塊錢一碗,一碗估計也就10幾根,所以我敢說,一根面也就3分多錢。
Ⅳ 兩塊錢能買多少鮮面條
一斤不到吧。
超市面條根據製作材料與品牌不一樣,價格也存在差異呢,面條的價格一般在4-12元的價格區間。
正常買8-12元這檔,正宗國內原麥,麥芯粉做的有特色。基本是風味系列(手擀麵,刀削麵,老北京)和健康系列(玉米/蕎麥等)。這個既有技術含量也有推廣價值,所以這個價格買不了上當。
Ⅳ 面條多少錢一斤
普通的1.2-1.5元一斤,貴的3元一斤
求採納
Ⅵ 乾麵條多少錢一斤
乾麵條的大概一斤是4塊錢左右,當然,各個地方所做的工藝和成本,他是不有區別的,所以價格也肯定有區別
Ⅶ 面條多少錢一斤
現在面條一般分二種價格,一種是一斤二元錢。另一種是二元五角的價格,但也有賣二元二角一斤的。,
Ⅷ 蔬菜面條6元一斤貴嗎
不貴。普通的手擀麵條是4元一斤,蔬菜面條賣6元一斤是不貴的,蔬菜面條的成本也比普通面條貴,需要把蔬菜榨成汁,在和面做成面條,其工序也繁瑣復雜。
Ⅸ 蔬菜面條多少錢一斤
蔬菜按品種不同,價格也不同,有1--15元左右的蔬菜都有,面條大概2--3元一斤。
Ⅹ 濕面條多少錢一斤
我們這兒濕面條3.6元一斤
如何用麵粉製作濕面面條
材料:精粉2500克,水1500克,鹼面25克,鹽少許。
1.將麵粉和鹽面一並放入面盆內,一手倒水(水溫:冬暖,夏涼,春秋溫),一手和面,打成穗子,使麵粉與水全部摻合後揉光成團,再用雙手蘸水將面搋勻,搋到盆凈面光,不粘手為止。用凈布蓋上餳約半小時。
2.將鹼面用水100克化開成鹼水。
3.面餳好後,取l/2面團用雙手蘸抹鹼水搓成長條,兩手各抻面的一端,提離案板,慢慢溜條,即上下晃長,兩手合攏旋成麻花形,這樣反復晃動六七次後,當粗細均勻時放在案板上撒上乾麵撲滾勻後手提兩端,離案甩成長條,再放在案板上,去掉兩頭成對折兩條,一手捏住兩個端頭,另一手的四指套在兩根面條的另一端,懸空拿起,兩手同時用力抻拉,並上下抖動,反復拉六七次。邊拉邊滾面撲,將面拉成細香柱粗的條(64根),下開水鍋。下鍋時左手執兩端面頭,右手將面均勻地撒在鍋內,隨後將右手搭在面頭端,左手揪斷面頭,撒入鍋內即成。