當前位置:首頁 » 價格費用 » 菠蘿蜜一斤多少錢

菠蘿蜜一斤多少錢

發布時間: 2023-01-09 21:53:39

『壹』 兩斤西瓜貴還是菠蘿蜜半斤貴

西瓜貴。
一斤西瓜大約1.5元,兩斤就是1.5×2=3(元),一斤菠蘿蜜大約2.7元,半斤就是2.7÷2=1.35(元,)。所以兩斤西瓜比菠蘿蜜半斤貴。

『貳』 菠蘿蜜自己剝劃算嗎

劃算,現在我們這的價格是3.5一斤整個的,單買果肉15一斤,我覺得還是自己買自己剝劃算

『叄』 菠蘿蜜價格表今日價格

2022菠蘿蜜市場價格多少錢一斤?

菠蘿蜜價格受產地以及其它因素影響,目前海南省萬寧市菠蘿蜜批發價格3元/斤,廣東省茂名市電白區菠蘿蜜批發價格1.9元/斤,河南省鄭州市中牟縣菠蘿蜜批發價格3元/斤,海南省文昌市菠蘿蜜批發價格1.5元/斤,海南省三亞市吉陽區菠蘿蜜批發價格3元/斤,海南省三亞市天涯區菠蘿蜜批發價格2.2元/斤,浙江省嘉興市南湖區菠蘿蜜批發價格3.5元/斤,雲南省西雙版納傣族自治州景洪市菠蘿蜜批發價格1.4元/斤,海南省陵水黎族自治縣陵水黎族自治縣菠蘿蜜批發價格2元/斤。註:此批發市場價格來源於惠農網產地供應價,不等同於市場零售價格,僅供參考!

『肆』 40斤菠蘿蜜能掙多少錢

40元左右。
一個菠蘿蜜平均二十斤,產地批發價在2到3元一斤,市場價格大約在4-5元一斤。具體價格由產地決定。
菠蘿蜜是桑科波羅蜜屬植物,生於東南亞熱帶森林及河岸邊,分布於中國台灣、福建、廣東、廣西、海南等。菠蘿蜜抗旱性中等,久旱常落果。

『伍』 菠蘿蜜多少錢一斤,

菠蘿蜜的均價大約是三元錢一斤,在所有水果裡面還算是比較便宜的,如果是夏季的話,價格可能會更低一點,因為夏天比較盛產菠蘿這種水果,市場上很常見,自然價格就低。

相關說明

菠蘿蜜是熱帶水果,也是世界上最重的水果,一般重達5-20公斤,最重超過59公斤。果肉鮮食或加工成罐頭、果脯、果汁。種子富含澱粉,可煮食;樹液和葉葯用,消腫解毒;果肉有止渴、通乳、補中益氣功效。

菠蘿蜜樹形整齊,冠大蔭濃,果奇特,是優美的庭蔭樹和行道樹;上百年的菠蘿蜜樹,木質金黃、材質堅硬,可製作傢具,也可作黃色染料。

『陸』 菠蘿蜜貴不貴

當然是很貴的,菠蘿蜜是熱帶水果,也是世界上最重的水果,一般重達5-20公斤,最重超過59公斤。果肉鮮食或加工成罐頭、果脯、果汁。種子富含澱粉,可煮食;樹液和葉葯用,消腫解毒;果肉有止渴、通乳、補中益氣功效;菠蘿蜜樹形整齊,冠大蔭濃,果奇特,是優美的庭蔭樹和行道樹;上百年的菠蘿蜜樹,木質金黃、材質堅硬,可製作傢具,也可作黃色染料。

『柒』 菠蘿蜜多少錢一斤

市場正常水果檔位所買的菠蘿蜜是一盒5塊到8塊錢之間,一斤大概在6,7塊左右。

『捌』 10斤菠蘿蜜要40元合適嗎

合適。
菠蘿蜜價格受產地以及其它因素影響,目前市面上的菠蘿蜜價格一斤是在2元至4元之間,所以10斤菠蘿蜜40元算是比較合理的價格範圍內。
菠蘿蜜是一種常見的熱帶水果,綠色未成熟的果實可作蔬菜食用,棕色成熟的果實可鮮食其果肉,味甜酸而不濃。種子長約3厘米,也可以煮食。

『玖』 菠蘿蜜200g有多少塊

不同門店,不同門檻,所以價格也就不一樣,一般情況,在本地果園買的話,都是五六塊錢一斤,如果200克來算的話,大概就是兩塊多錢,而且這種是連皮一起

『拾』 菠蘿蜜現在產地多少錢一斤

現在廣東產地的菠蘿蜜每斤10到15元一斤左右,品質低的5到8元,市場零售華北東北等地在40到50元,菠蘿蜜干在65元以上

熱點內容
馬路上汽車的噪音在多少分貝 發布:2023-08-31 22:08:23 瀏覽:1885
應孕棒多少錢一盒 發布:2023-08-31 22:08:21 瀏覽:1357
標准養老金一年能領多少錢 發布:2023-08-31 22:05:05 瀏覽:1644
湖北通城接網線多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:59:51 瀏覽:1724
開隨車吊車多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:55:06 瀏覽:1486
京東付尾款怎麼知道前多少名 發布:2023-08-31 21:52:58 瀏覽:1809
在學校租鋪面一個月要多少錢 發布:2023-08-31 21:52:09 瀏覽:1947
2寸有多少厘米 發布:2023-08-31 21:50:34 瀏覽:1592
知道電壓如何算一小時多少電 發布:2023-08-31 21:46:20 瀏覽:1572
金手鐲54號圈周長是多少厘米 發布:2023-08-31 21:44:28 瀏覽:1745