水彩筆收納多少錢一盒
1. 一盒水彩筆74元現在半價出售買五盒水彩筆要多少錢
74÷2×5
=37×5
=185(元)
答:買五盒水彩筆要185元錢。
你好,本題已解答
如滿意,請點採納
2. 每盒水彩筆39元 一個書包價錢是一盒水彩筆的3倍一個書包多少錢
一盒水彩筆39元
一個書包的價錢是一盒水彩筆的3倍
那麼一個書包的價錢就是39×3=117元
即 一個書包117元。
3. 買一個書包和一盒水彩筆共需要多少錢
設一盒水彩筆單價為X,一個書包單價為Y。
根據題目,得出兩個式子:
① 3X+6Y=330
② 2X+2Y=120
①式提共有的3,得:3(X+2Y)=330
也就是:X+2Y=110
②式提共有的2,得:2(X+Y)=120
也就是:X+Y=60
用①式減②式:
得到Y=50
又因為X+Y=60,其中Y=50
即:X+50=60
得到X=10
所以,一盒水彩筆價格為10元,一個書包價格為50元
純手打,滿意,。
4. 一盒水彩筆(24色)的價錢
這段時間每天晚上本人都在擺地攤賣貨,水彩筆也是我要賣的商品之一。下面是各種顏色水彩筆的價格表:
12色7元 18色9元 24色11元 36色18元(其他品牌)
12色9元 18色11元 24色18元 36色23元(晨光、得力)
5. 水彩筆一般要多少錢
便宜好用性價比高的就20-60
特別貴的幾百上千都有
6. 水彩筆原來12元一盒現在搞促銷活動三盒賣29元現在每盒水彩筆多少元
現在每盒水彩筆約為9.67元。
29÷3≈9.67(元)
7. 水彩筆10元一盒,現在超市搞促銷,買五送一,爸爸買30盒至少要花多少錢
您好,根據已知10元一盒,買5盒送一盒,50元6盒,30盒÷6盒=5份×50元=250元,得出爸爸買30盒至少要花280元。
希望對您有所幫助,如果滿意還請點贊支持一下,感謝!