當前位置:首頁 » 價格費用 » 正宇飼料一噸多少錢

正宇飼料一噸多少錢

發布時間: 2023-01-12 11:40:58

Ⅰ 正大飼料多少錢一噸

2500左右,不同的中豬料價格不等。

Ⅱ 豬飼料多少錢一噸

飼料價格受飼料原料價格波動的影響較多,而且各品種的豬飼料價格相差很大。以今天飼料企業的報價為例,小豬配合飼料3150元/噸,中豬配合飼料2900元/噸,大豬配合飼料2800元/噸,育肥期的配合飼料2750元/噸。
豬用濃縮料仔豬教槽斷奶料6500元/噸,生長期通用料4600元/噸。
小豬用預混合飼料6000元/噸,中豬預混合飼飼料4500元/噸,大豬預混合飼飼料4000元/噸。

Ⅲ 魚飼料有多少錢一噸

魚飼料蛋白含量比較高,但具體不同種類的魚價格還是有一些差別的。一般魚飼料價位在4000左右一噸。

Ⅳ 多少包,問的一噸飼料是多少錢

飼料一般都是。

100斤一包啊。

一噸就有20包吧,

因為一噸等於2000斤。

當然了,也有一小包裝,5斤的10斤的

Ⅳ 飼料4700一噸多少錢一斤

飼料4700一噸

一噸=2000斤

4700÷2000=2.35元每斤

Ⅵ 現在豬飼料多少錢一頓

豬飼料一般都得在當地代理商拿貨,現在市場上地面銷售飼料越來越不佔優勢了,因為飼料成本曝光後,6000元一噸的飼料成本也就在3500元上下,直接選擇 大廠子 出的牌子,
寶積中草葯飼料、豐和飼料、盛大飼料、這些都可以

Ⅶ 正大豬飼料多少錢一噸

正大飼料一般都是全價料吧,在3000以上,如果是大型養殖戶建議選擇預混料,自己配置每噸節省500元左右,選那種廠家直銷的預混料品牌,不用在代理商拿貨,這樣更節省。比如我用過的寶積預混料

Ⅷ 1噸豬飼料多少錢

豬飼料牌子很多的什麼寶積預混料啊,正大飼料,禾木飼料,挺多的。
要看你要什麼樣的豬飼料了,全價料一噸3000,4000的也有
寶積預混料 自己配一噸中豬料大概2600

Ⅸ 豬飼料價格多少錢一噸如何選購性價比高的豬飼料

按照市場平均料肉比3:1,即30斤長到220斤,豬只增重190斤,則需要消耗570斤飼料。對於飼養管理水平一般的養豬場來說,一頭30斤的小豬仔長到220斤,可能需要消耗600斤飼料,飼料按1.7元每斤,600斤飼料費用大概在1000元左右,即飼料成本費用為1000+80=1080元。這個與之前估算的900元的養豬飼料成本,差別並不是很大。

那麼,綜合起來計算養一頭豬,從出生到長到200斤,共需要消耗飼料成本660+80=740元。以上就是養殖的飼料成本分析,一頭豬養殖一年所花費的飼料費用,希望對各位養豬人有所幫助。由於豬飼料品牌、類型、適喂階段的不同,價格也不同,如果使用全價料一般一噸在3000元左右,如果使用預混料自配玉米豆粕等,每噸為2400元左右,目前國內養殖戶都選擇後者,因為預混料有國家標准,品質放心。

自己選購玉米豆粕等飼料原料又能保證質量,所以用預混料自配飼料,不但比全價料效果好,而且每噸能節省500元左右一噸豬飼料的成本,一噸豬飼料的成本呢?在400到500塊錢之間,對,最少的是400到500了,因為精飼料的鑰匙要是精飼料的話,那就更貴了,是這樣的對給組長准備的資料呢,有精飼料引起,有那個清楚資料,而是不一樣的,她倆要摻合在一起喂豬是這樣的,沒錯的

Ⅹ 魚飼料有多少錢一噸

魚的飼料一般也就是1千到2千左右一噸,這樣的一樣,不是很高,暈死,價格就不會特別大。

熱點內容
馬路上汽車的噪音在多少分貝 發布:2023-08-31 22:08:23 瀏覽:1909
應孕棒多少錢一盒 發布:2023-08-31 22:08:21 瀏覽:1382
標准養老金一年能領多少錢 發布:2023-08-31 22:05:05 瀏覽:1663
湖北通城接網線多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:59:51 瀏覽:1743
開隨車吊車多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:55:06 瀏覽:1506
京東付尾款怎麼知道前多少名 發布:2023-08-31 21:52:58 瀏覽:1831
在學校租鋪面一個月要多少錢 發布:2023-08-31 21:52:09 瀏覽:1969
2寸有多少厘米 發布:2023-08-31 21:50:34 瀏覽:1618
知道電壓如何算一小時多少電 發布:2023-08-31 21:46:20 瀏覽:1593
金手鐲54號圈周長是多少厘米 發布:2023-08-31 21:44:28 瀏覽:1768