當前位置:首頁 » 價格費用 » 2017金針菇多少錢一斤

2017金針菇多少錢一斤

發布時間: 2023-01-20 05:16:30

㈠ 花了2.99元買了380克金針菇 買一斤合多少錢

如果買380克金針菇花了2.99元,那麼一克金針菇就是2.99÷380≈0.008元,然後一斤是500克,所以買一斤需要0.007×500=3.5元!

㈡ 金針菇 現在市場價是多少錢一斤

金針菇現在市場價7元左右一斤。金針菇性寒,味甘咸,具有抗疲勞、抗炎、防高血脂,降膽固醇、抗腫瘤、 促進新陳代謝。金針菇能有效地增強人體的生物活性,促進體內新陳代謝,有利於食物中各種營養素的吸收和利用。

㈢ 野生金針菇多少錢一斤

野生的金針菇在市場上售價基本上都在10塊錢到15塊錢左右一斤,但是特別的難買到,因為特別的少。

㈣ 金針菇多少錢一斤

按照現在的價格,金針菇的話,一斤是70塊錢左右。

熱點內容
馬路上汽車的噪音在多少分貝 發布:2023-08-31 22:08:23 瀏覽:1885
應孕棒多少錢一盒 發布:2023-08-31 22:08:21 瀏覽:1357
標准養老金一年能領多少錢 發布:2023-08-31 22:05:05 瀏覽:1644
湖北通城接網線多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:59:51 瀏覽:1724
開隨車吊車多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:55:06 瀏覽:1486
京東付尾款怎麼知道前多少名 發布:2023-08-31 21:52:58 瀏覽:1809
在學校租鋪面一個月要多少錢 發布:2023-08-31 21:52:09 瀏覽:1947
2寸有多少厘米 發布:2023-08-31 21:50:34 瀏覽:1592
知道電壓如何算一小時多少電 發布:2023-08-31 21:46:20 瀏覽:1571
金手鐲54號圈周長是多少厘米 發布:2023-08-31 21:44:28 瀏覽:1745