2017金針菇多少錢一斤
發布時間: 2023-01-20 05:16:30
㈠ 花了2.99元買了380克金針菇 買一斤合多少錢
如果買380克金針菇花了2.99元,那麼一克金針菇就是2.99÷380≈0.008元,然後一斤是500克,所以買一斤需要0.007×500=3.5元!
㈡ 金針菇 現在市場價是多少錢一斤
金針菇現在市場價7元左右一斤。金針菇性寒,味甘咸,具有抗疲勞、抗炎、防高血脂,降膽固醇、抗腫瘤、 促進新陳代謝。金針菇能有效地增強人體的生物活性,促進體內新陳代謝,有利於食物中各種營養素的吸收和利用。
㈢ 野生金針菇多少錢一斤
野生的金針菇在市場上售價基本上都在10塊錢到15塊錢左右一斤,但是特別的難買到,因為特別的少。
㈣ 金針菇多少錢一斤
按照現在的價格,金針菇的話,一斤是70塊錢左右。
熱點內容