當前位置:首頁 » 價格費用 » 超市棗子多少錢一斤

超市棗子多少錢一斤

發布時間: 2023-01-28 17:03:52

⑴ 棗子一共110元,重7.5斤,問棗子多少錢一斤

棗子一共110元,重7.5斤,棗子14.67元一斤。
棗子7.5斤110元,則每斤棗子價為110元÷7.5斤≈14.67元/斤。

⑵ 紅棗價格多少錢一斤

山西大紅棗,正宗紅棗產地。山西是生產大紅棗的地方,在全國的中指和生產中,無論從數量上還是品種上,或是質量上,都當之無愧為第一。而且品種多,最上乘的大紅棗大多都是出自山西。 當然山西大棗有很多的品種,所以價格也不同,檔次不同價格不同。自9月中下旬以來,作為紅棗主產省,我省出現紅棗大面積歉收,造成棗源緊張,導致省城紅棗的價格出現了上漲。11日上午,在省城美特好超市五一路店看到,一袋500g山西豐滋牌紅棗的價格由13.9元上漲到了18.8元,其他品牌的紅棗也都出現了上漲。省城其他幾家超市紅棗的價格也都出現了不同程度的上漲,漲幅多在兩成左右。不過據銷售人員介紹,紅棗作為一種滋補品,很受消費者青睞,價格上漲不會給銷售帶來太大的影響。小記提醒:好紅棗皮色紫紅,果大而均勻,果形短壯圓整,皺紋少、痕跡淺、皮薄核小、肉質厚而細實。如果皺紋多,痕跡深,果形干癟,是肉質差和未熟的棗製成的;如果棗蒂穿孔或沾有咖啡色或深褐色的粉末,說明已經生蟲。

⑶ 大棗多少錢一斤

其實有些便宜的幾塊錢一斤都有,是很少顆的樣子不是很好,也不是很甜。一般買大顆的紅的,20-30塊的已經很好的。

⑷ 通常市面上新疆的紅棗多少錢一斤啊,我看淘寶上30多50多都有,自己吃,不送人

等級不同 所以價格不同 現在賣的好的都是駿棗 根據個頭大小不同分為四個等級:
三星級 大小:3.5-3.9cm長 2-2.6cm寬 超市價格 39元一斤
四星級 大小:3.9-4.1cm長 2.6-3cm寬 超市價格 50元
五星級 大小:4.1-4.5cm長 3-3.5cm寬 超市價格 68元
六星級 大小:4.5-6.0cm長 3-3.5cm寬 超市價格 79元到120元不等
這是在北京的市場價 不知道樓主在哪 淘寶上相對便宜一些 但是這種東西也不好說 除了品牌廣告費什麼的 只能說一分錢一分貨吧
不過一般懂行的人都愛吃灰棗 雖然個頭小 但是從飽滿度和口感甜份上說 都比駿棗好 價格一般在80元左右一斤

⑸ 新疆紅棗9塊錢一斤貴嗎

不貴。
大紅棗是比較輕的嗎,所以它的價格也是比那些新鮮的紅棗要貴一些,新疆大紅棗價格一般也是十塊錢到16塊錢一斤,如果是最貴的話,也就是16元一斤
如果我想買的話,可以在超市裡買一些,特別是他們的一些紅棗個頭是比較大的,而且比較甜。
新疆的大紅棗,還有個就是葡萄乾是比較出名的,但是我們在購買的時候可以在網上購買,因為我們不可能去新疆購買它,一般的價格都是16塊錢一斤,而且他們的價格一般都是恆定的,特別是在網上或者是在超市購買。都是差不多的一個價格的。

⑹ 紅棗多少錢一斤哦 70塊錢一斤的算貴不

看質量而定,一般的20-30/斤。中上等70/斤左右。上上品(大燈籠棗)120元/斤。你可對比

⑺ 39元860克的棗多少錢一斤

一斤約22.67元。
棗子主要價值
經濟
常可以製成蜜棗、紅棗、熏棗、黑棗、酒棗及牙棗等蜜餞和果脯,還可以作棗泥、棗面、棗酒、棗醋等,為食品工業原料。樹可供雕刻,制車、造船、作樂器。我國紅棗最高年產量為36.8萬噸。
食用
可供鮮食,棗的果實味甜,含有豐富的維生素C、P。棗可以說是一種非常好的水果,吃棗可以增強人體免疫力。同時,棗里還含有大量的維生素、多種微量元素和糖分。
鮮棗維生素含量更豐富,但是它有時令性,不能經常買到,而且多吃可能傷害消化功能。干棗雖然維生素含量下降,但鐵含量升高,而且其營養更易吸收。
食療做法
①紅棗泡水
紅棗的一個沖泡細節決定著它功效的高低。紅棗果皮堅韌不好消化,如果整顆沖泡,很難將其有效成分完全溶出,因此最好將其掰開再沖泡。
還要注意的是,新鮮的紅棗不宜沖泡或煎煮。這是因為它的維生素C含量非常高,用熱水煮泡會嚴重破壞維C。
②紅棗熬湯
唐代孟詵所著《必效方》中記載了將紅棗、銀耳和冰糖一起煮湯,可止咳潤肺。
材料:銀耳:20克(大約半朵),紅棗:20顆,冰糖:60克(可根據各人的口味添減分量)
做法:把銀耳放在清水中發開,摘去蒂頭,撕成小塊,與紅棗、冰糖一起放到鍋里,加水6碗,大火煮開後,改用文火再煮半個小時,即可熄火。
③紅棗煮蛋
用紅棗加桂圓煲紅糖水,到棗爛桂圓綿時,打只雞蛋;繼續用小火焐熟雞蛋。
紅棗、桂圓和紅糖都有補氣的功效,煮出的雞蛋很滋補。
④紅棗熬粥,安神助眠
中醫上講,女性有躁鬱不安、心神不寧等症狀,可用適量百合、蓮子搭配紅棗調理。若與小米同煮,可更好地發揮紅棗安神的效用。

⑻ 豐收的和田大棗已經堆積如山,為什麼城市裡還賣那麼貴

前幾天看電視,新疆的大棗都堆成山了,沒有人吃,而我們這邊的大棗最便宜的還是十七八塊錢一斤,大超市裡面能賣到二十多塊錢。

其實最根本的原因就是沒有人去收購了,大棗雖然收上來價格便宜,但是從那裡運到全國各地,其中的成本費也是非常昂貴的。折騰一道下來,如果大棗大量上市,市場上的大棗價格必然會下降,到時是能不能掙錢,最後能掙多少還說不定呢。費半天勁,賠錢的幾率太大了。

所以各個商家對大棗還是觀望態度,遲遲不敢下手。而且種大棗的都是普通的農民,以往都是有國家或者商家主動的來家裡收購,大棗的行情不好,他們也找不到人買,只能無奈的堆在家裡了。

這種情況,還是建議棗農們集體去找政府,讓國家來給調控一下,或者求助電視台,讓網路媒體的力量給解決。畢竟這都是糧食啊,總不能白白浪費掉。

⑼ 干紅棗25塊錢一斤貴嗎

貴了,干紅棗因產地、品種不同價格不同,正常情況下,干紅棗的價格在8-15元之間,25元一斤明顯貴了。

⑽ 誰知道紅棗一般多少錢一斤

紅棗價格有10元/斤,25元/斤,30-40元/斤都有,一般幾塊一斤的紅棗很少見有,除非是在當地棗農那裡買吧,應該就有這個價格, 不然不管在超市,還是在網上買的紅棗,最便宜的都有十幾塊以上吧

熱點內容
馬路上汽車的噪音在多少分貝 發布:2023-08-31 22:08:23 瀏覽:1885
應孕棒多少錢一盒 發布:2023-08-31 22:08:21 瀏覽:1357
標准養老金一年能領多少錢 發布:2023-08-31 22:05:05 瀏覽:1644
湖北通城接網線多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:59:51 瀏覽:1724
開隨車吊車多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:55:06 瀏覽:1486
京東付尾款怎麼知道前多少名 發布:2023-08-31 21:52:58 瀏覽:1809
在學校租鋪面一個月要多少錢 發布:2023-08-31 21:52:09 瀏覽:1947
2寸有多少厘米 發布:2023-08-31 21:50:34 瀏覽:1592
知道電壓如何算一小時多少電 發布:2023-08-31 21:46:20 瀏覽:1571
金手鐲54號圈周長是多少厘米 發布:2023-08-31 21:44:28 瀏覽:1745