寧波燒鵝多少錢一斤
1. 燒鵝多少錢一斤的
20一斤50左右
2. 燒鵝和燒鴨價格差一倍,燒鵝的口感真的要好很多嗎
相比美食來說,每一個人都是有不一樣的定義,燒鵝和燒鴨在價錢上面也差了很多,可是燒鵝的口感卻要好很多,而且很多人也不在乎這個價錢。通常兩者對比的話,大多數的人都會選擇燒鵝,畢竟花錢肯定是想吃一個美味的食物。燒鴨的個體也非常的小,肉質也比較硬朗,相對來說很結實,燒鴨有一種腥騷味,燒制的時候如果火候不到位的情況下,確實很難以下咽,燒鵝的口感確實要比燒鴨的要好很多。
相對而言精益求精就是對於這樣的說法,鵝的產量是非常少的,鴨肉的產量非常的大,所以鵝肉的價錢要高很多,但是相對而言很多人都願意去買鵝肉,特別是過節的時候都會買燒鵝來解饞。吃的方式也特別的多,比如燒鵝燉鵝都是很受歡迎的。特別是在夏天的時候多吃鵝肉還是有好處的,因為鵝涼在吃鵝肉的時候是可以做到解火降溫,所以說吃美食還是有很多講究的。
3. 燒鵝38元一斤,客人買了5兩請問多少錢1
5量就是半斤,等於19元
4. 燒鵝,一隻鵝買過來98然後我要賣4份一份48這個價格合理嗎,百分之多少的利率啊。哪些我不知道啊。
4份是192,192-98=94了,你都快一半的利潤了,可以了,太貴了沒人買,除非你的好吃檔次也高!
5. 廣州八十年代燒鵝賣多少錢一斤
如果是80年代的後期,當時燒鵝是只賣幾塊錢一斤的,因為在那個年代,幾塊錢一斤是比較貴的了。如果只是80年代的初期,那可能就是一塊左右的價格,因為當時每個工人的工資也就是36塊多。
6. 燒鵝多少錢成本,買多少錢一斤
每個地方燒鵝的成本和定價都是不一樣的,沒有具體地域資料的話是沒辦法回答您的,而且燒鵝所選用生鵝或凍鵝都會對成本起到一定影響。
拓展資料:
烤鵝
烤鵝是廣東省的特產,屬於粵菜。烤鵝來源於烤鴨。鵝是黑鬃鵝,翅膀,腿,去除內臟的鵝全體,噴出,5個塗上香料,腹縫,沸騰的熱水,過度冷卻水,糖水,皮膚燒傷,是最佳的空氣,放入雞肉,最後倒烤箱。旋轉後直接用火烤,然後切成小塊發球。烤鵝是金黃色的很好吃。廣東地區有名的烤鵝有廣州黃埔區長洲島的「申根烤鵝」和江門市新會區古鎮的「古鎮烤鵝」等。
烤鵝是廣東的傳統料理,將整隻鵝的翅膀和頭部去掉後進行烤制。烹調好的蔬菜肚子里有腌料,味道醇厚。烤鵝切得很細,不剝皮、不剝肉、不剝骨,鬆口,具有皮脆、肉嫩、骨香、肥而不膩的特點。配上酸酸的梅子醬,味道獨特。
鵝種的選擇
廣東烤鵝是用廣東省出產的高品質鵝——武宗鵝製作而成。這種鵝生長期短,大小適中,肉厚骨頭小,肥嫩可口。是製作烤鵝的優良原料。當然,如果讀者的地方沒有黑鬃鵝,也可以選擇其他優質鵝種代替。
製造方法
烤制原料
嬰兒鵝1個,切碎,生薑10克切碎大蒜10 g,切碎藍寶石蔥20克,鹽15克,白糖20克,料理用葡萄酒30 g,淡醬油10克,芝麻漿料10 g,雞肉精華素10 g, 5 g五香料粉,タンジェリンピ_ル2克粉,兩個湯,麥芽糖,白葡萄酒醋,賴斯,4板塊的酸プラムソ_スフレ_バ_。
折法
1.宰殺後,將幼鵝洗凈,從肛門開口取出內臟,切下鵝的手掌和翼端,用清水沖洗鵝的腹腔。
2.使用10克薑末、10克大蒜末、20克洋蔥末、15克精製鹽、20克糖、30克葡萄酒、10克淡醬油和10克芝麻。糊狀物、雞肉精10克、五香粉5克、干丹膠粉條2克。加入適量的兩碗湯,攪拌均勻,製成風味汁。然後將麥芽糖、白醋和紅色混合。將醋和麴菌以1:1 . 3:1:1的比例調成清水(保存好,可多次使用)。
3.將香料汁從肛門開口處倒入鵝的腹腔,用烤鵝的針在開口處縫好,以防香料汁漏出來。
4.抬起鵝頭,將氣槍的噴嘴從鵝頸延伸到頸腔,左手拿著頸和噴嘴按壓氣槍。用右手慢慢地向鵝的身體吹氣。在皮下脂肪和結締組織之間填充。
5.取出噴嘴,用手托住鵝頸,將鵝體放入沸水鍋中,使其發白30分鍾,然後將冷水倒入鵝皮中冷卻。將脆皮放入水中,塗滿鵝皮,掛在通風涼爽的地方晾乾。
6.把干鵝掛在烤箱里,用水果木和木炭用中火慢慢烤。待鵝完全熟後,用大火將鵝皮烤至酥脆,取出倒入。把鵝的肚子裡面露出來。如果是腌鵝,把鵝切在盤子里,放上腌鵝,再配上酸奶醬裝盤。
7. 燒鴨跟燒鵝吃起來有什麼不一樣為什麼燒鵝比燒鴨貴一倍
燒鴨個體小,肉質相對硬朗一點,肉質相對結實,且燒鴨有腥臊味,所以燒制的時候最好是火力大點燒,或者燒鴨填料加重一點去腥臊味的香料,例如八角、香葉、姜等。
而燒鵝個體大,相對鴨子更容易燒熟,肉質松軟而顯嫩,且燒鵝比燒鴨味道更純,沒有燒鴨的腥臊味。
鵝養殖時間稍長,要求也高,而鴨子生長期短,產出率大,所以相對而言鵝產量少,而鴨子產量大,也有上述特點,鵝的價格比鴨子高。相對深圳而言,生鴨大概是5~6元一斤,而鵝是10-11元一斤,差不多一倍多。
如果你有更好的見解,歡迎相互交流。
8. 60塊錢三隻燒鵝貴么
60塊錢三隻燒鵝不貴。一隻燒鵝的售價在30左右。烤鵝的成本在15元左右,調料費加上水電費大概在2塊錢,一隻烤鵝賣30元,毛利潤就在13元左右。60塊錢三隻燒鵝相當於20元一隻,和製作燒鵝的成本價不差多少。
9. 燒鵝多少錢一斤
以8斤的活鵝計算,進貨12元一斤成本就要96元了,燒好有4.5斤左右,賣40元一斤來算就有180元,再加上肚料費用等雜七雜八的費用,結果是不能對半賺,頂多賺個60元左右。
望採納謝謝
10. 燒鴨燒鵝市場價多少錢一斤
各地的收入和消費水平及商家的進或渠道不同,所以價格也會有所差異。我們這里菜市場燒鴨攤每斤大約18左右,沿街門面的燒鴨店烤鴨每斤30元,燒鵝每斤約45元,這邊很少有賣燒鵝的,所以特別貴。