豬肉十二塊錢一斤兩斤多少錢
『壹』 豬肉12塊一斤,10塊錢能買多少
8兩多一點
『貳』 請問一下15元一斤豬肉,1斤2兩多少錢
1斤是15元,1斤2兩就是1.2斤,是
15*1.2=18(元)
『叄』 你們那的豬肉多少錢一斤
你好,我們這邊豬肉12塊錢一斤,價格非常穩定而且很便宜。
以後您如果再遇到類似的問題,可以按照下面的思路去解決:
1、發現問題:往往生活在世界中,時時刻刻都處在這各種各樣的矛盾中,當某些矛盾放映到意識中時,個體才發現他是個問題,並要求設法去解決它。這就是發現問題的階段。從問題的解決的階段性看,這是第一階段,是解決問題的前提。
2、分析問題:要解決所發現的問題,必須明確問題的性質,也就是弄清楚有哪些矛盾、哪些矛盾方面,他們之間有什麼關系,以明確所要解決的問題要達到什麼結果,所必須具備的條件、其間的關系和已具有哪些條件,從而找出重要的矛盾、關鍵矛盾之所在。
3、提出假設:在分析問題的基礎上,提出解決問題的假設,即可採用的解決方案,其中包括採取什麼原則和具體的途徑和方法,但所有這些往往不是簡單現成的,而且有多種多樣的可能。但提出假設是問題解決的關鍵階段,正確的假設引導問題順利得到解決,不正確不恰當的假設則使問題的解決走彎路或導向歧途。
4、校驗假設:假設只是提出n種可能解決方案,還不能保證問題必定能獲得解決,所以問題解決的最後一步是對假設進行檢驗。不論哪種檢驗如果未能獲得預期結果,必須重新另提出假設再進行檢驗,直至獲得正確結果,問題才算解決。
『肆』 2021年12月的豬價是多少錢一斤
2021年12月的生豬價格大概得十塊錢左右,如果是成品豬肉的價格一般在15塊錢左右
『伍』 毛豬十二元一斤,一斤毛豬殺七兩肉,問肉多少錢一斤
: 活豬價格18/7=25.71塊,一斤豬肉的成本是25.71
『陸』 一斤豬肉12塊 那400g豬肉多少錢 怎麼算
一斤為500g,也就是500g為12元,12÷5=2.04元,也就是100g為2.04元,再2.04×4=8.16元,這便是400g的價錢