當前位置:首頁 » 價格費用 » 蘋果梨多少錢一噸

蘋果梨多少錢一噸

發布時間: 2023-02-08 03:23:18

A. 兩斤蘋果一斤梨11元 一斤蘋果兩斤梨13元,問一斤蘋果一斤梨多少錢! 詳細解答 謝謝!!

11+13=兩斤蘋果+一斤梨+一斤蘋果+兩斤梨=3斤蘋果+3斤梨的價錢
所以(11+13)/2=12等於答案

B. 買一斤蘋果一斤梨子共要多少元

蘋果、梨子各買一斤分別需要X元和Y元
則3X+2Y=6.9 (1)
8X+9Y=22.8(2)
(2)×3-(1)×8,得:11Y=13.2
Y=1.2
帶入(1)得X=1.5
答:蘋果、梨子各買一斤分別需要1.5元和1.2元.

C. 蘋果,梨的批發價是多少錢一斤在河南周口

樓上說的不對,好梨最少也要0.8元一斤,蘋果基本上1元左右一斤。 而不是樓上說的一公斤。

D. 3kg蘋果,8kg梨共510元。 4kg蘋果,5kg梨共425元。 問:蘋果梨各多少錢1kg

3X+8Y=510
4X+5Y=425
解得:
X=50
Y=45
蘋果50元/kg,梨45元/kg

E. 4kg蘋果呵6kg梨62元、4kg蘋果9kg梨83元。蘋果和梨各多少錢

少買梨8-4=4千克,就可以多買蘋果9-6=3千克
也就是4千克梨的價錢=3千克蘋果的價錢
所以買8kg梨的錢,可以買蘋果8÷4×3=6千克
即全部的錢只買蘋果,可以買6+6=12千克
全部的錢只買梨,可以買12÷3×4=16千克
祝你開心

F. 買5斤梨和5斤蘋果共35元。2斤梨是5斤蘋果的售價。問蘋果和梨各多少錢一斤

5斤梨+5斤蘋果=35元
2斤梨=5斤蘋果
5斤梨+2斤梨=35元
7斤梨=35元
1千梨=5元
2斤梨=5斤蘋果
5×2元=5斤蘋果
1蘋果=2元。

G. 10斤蘋果與30斤梨共180,2斤蘋果與3斤梨的價格一樣,問蘋果與梨各多少錢一斤

設2斤蘋果價格為y,那麼3斤梨價格也是y
y(10÷2)+y(30÷3)=180
y=180÷15
y=12
一斤蘋果為12÷2=6(元)
一斤梨為12÷3=4(元)
答:一斤蘋果為6元,一斤梨為4元。

H. 香蕉收購價是多少錢

蘋果梨香蕉這仨是15,蘋果和梨這倆是10,剩餘那個香蕉就是15-10=5咯。再用後面那個條件就都推出來了

熱點內容
馬路上汽車的噪音在多少分貝 發布:2023-08-31 22:08:23 瀏覽:1885
應孕棒多少錢一盒 發布:2023-08-31 22:08:21 瀏覽:1357
標准養老金一年能領多少錢 發布:2023-08-31 22:05:05 瀏覽:1644
湖北通城接網線多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:59:51 瀏覽:1724
開隨車吊車多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:55:06 瀏覽:1486
京東付尾款怎麼知道前多少名 發布:2023-08-31 21:52:58 瀏覽:1809
在學校租鋪面一個月要多少錢 發布:2023-08-31 21:52:09 瀏覽:1947
2寸有多少厘米 發布:2023-08-31 21:50:34 瀏覽:1590
知道電壓如何算一小時多少電 發布:2023-08-31 21:46:20 瀏覽:1571
金手鐲54號圈周長是多少厘米 發布:2023-08-31 21:44:28 瀏覽:1745