當前位置:首頁 » 價格費用 » 岩棉多少錢一噸

岩棉多少錢一噸

發布時間: 2023-02-13 01:46:27

1. 岩棉板每立方多少錢岩棉多少錢一噸

現在的價格普通的是2100一噸。防水的2300一噸。每立方價格的話需要密度才能計算出來。比如需要密度150㎏的普通板,那每立方價格就是315元。

2. 岩棉板多少錢一立方

這個岩棉板的價格,需要知道具體的容重大小。

普通岩棉板每立方的價格在260-400之間的。

岩棉板

3. 岩棉保溫板多少一平方岩棉保溫板施工時的注意事項

什麼是岩棉保溫板呢?這對於我們很多朋友來說可能聽起來有些陌生,其實它是以玄武岩和其它的礦石為主要原料經過融化後,再經過一些工序而製成的產品。用於絕熱、隔音等等用途。下面小編來介紹岩棉保溫板多少一平方以及岩棉保溫板施工時的注意事項?
岩棉保溫板多少一平方?
1、廊坊富爾達化工建材有限公司的80mm厚岩棉保溫板,價錢是220元每立方米。
2、山東貝加爾新型建材有限公司的80mm厚岩棉保溫板,密度是3Kg,價錢是250元。
3、岩棉一般按噸計算,目前岩棉的市場價格在5000元左右一噸,岩棉的玄武岩含量高,在80%以上,在抗拉抗壓強度上要好很多,抗老化能力也強很多,外牆都是用岩棉。
4、計算方法:價格×容重÷1000×板厚÷100
就是每平米價格了。
比方:120kg每立方米容重的5cm厚的岩棉板4000一噸,每平米價錢就是4000×120÷1000×5÷100=24(元)。
岩棉保溫板施工時的注意事項?
1.需保溫的設施以及管道應沒有任何泄漏,表面乾燥,無油脂,無銹蝕在桔柑些條件下,為利於防腐,可採取適當塗層。
2.為了能夠達到熱損失目的,板和氈的接頭一定要對接十分緊密,在多層保溫時各個十字接縫應該交錯開來,以免形成熱橋,在保冷時必需杜絕冷橋。
3.岩棉製品用於室外保溫或者在易受機械磨損的地方宜用金屬或塑料包皮,並注意接頭,接縫的密封,必要時加膠質封條,包裹層重疊部分不小於100mm

4.用於保冷一定要在保冷麵加防潮層,在溫度特別低的情況下,用不含樹脂的岩棉進行絕熱,其防潮層也必須是防火的。
5.當溫度超過200℃
時,保溫必須加合適的外護,這樣可能產生的膨脹就不會使厚度和容重發生變化。
6.對於大直徑或平壁設備用岩棉製品保溫,超過200℃時應加保溫釘,(間距400mm
)外護要貼緊。
7.當保溫對象垂直放置,具有相當高度時,其保溫層一定要有定位銷或支承環,間距不要大於3
米,以防保溫材料在有震動時向下滑動。
8.室外保溫,保冷施工不宜在雨天進行,否則應採取防雨措施。
以上小編為大家介紹的是關於岩棉保溫板多少一平方以及岩棉保溫板施工時的注意事項的相關問題,保溫板在裝修中也是會用到的,可能不同的家庭會選購不同材質的保溫板,因為保溫板的材質也有很多。我們也可以根據自己的需要來進行選購。

4. 岩棉板一平米價格多少錢

岩棉板是根據重量算價錢,折算立方也是根據重量的。比如需要密度是120㎏的,以現在的普通岩棉板的價格是2100一噸的話就是252元每立方米。如果需要10公分板的話就是25.2元一平米。另外防水岩棉板現在的價格是2300。

5. 知道岩棉條多少錢一噸,怎麼算成多少容重的一立方多少錢啊

現在的是2100一噸。比如需要容重120㎏。120×2.1=252元每立方米。

6. 岩棉板容重140KG550一個立方米,相當於多少錢一噸

容重:140kg/m³
單價:550元/m³
問1噸多少錢:
1噸=1000kg,一頓體積:1000/140 m³,單價550元/m³,
一頓價格:1000/140*550=3928.57元
單價:3928.57元/噸

7. 棉板和棉沾哪個貴

棉板和棉沾棉板比較貴。
棉板一種礦棉,一種岩棉,礦棉的價格大概在2000左右一噸。
岩棉的價格在5000左右一噸,岩棉的玄武岩含量高,在80%以上。

8. 岩棉復合板價格是多少

岩棉復合板由兩部分組成:

  1. 岩棉

  2. 面層

岩棉復合板的價格目前就由這兩方面組成,市面上目前有兩種岩棉復合板,

一種是老式的岩棉復合板,主要應用於一些臨時的活動房屋上面,

一種是帶聚氨酯封邊的岩棉復合板,我們叫做新型岩棉復合板,主要應用於中高端工業廠房,4S店,體育館,商超,酒店等對外飾面平整度和美觀度要求高的建築中。

這兩種岩棉復合板價格差距接近一倍,以100mm的岩棉復合板為例,

傳統岩棉復合板岩棉為密度為55kg/m³的礦渣棉,礦渣棉容易吸水,礦渣棉一噸約為3000元,一平米就是16塊錢,一平米一層0.4mm厚的彩鋼板成本在21元,粘接岩棉和鋼板的膠黏劑10塊錢每平米,上下兩層加膠黏劑和岩棉,材料成本為:16+21*2+10=68元/平米,再加上人工費用和運營成本每平米10元,100mm厚傳統岩棉板成本約為80元/平米。

新型岩棉復合板為帶聚氨酯封邊岩棉,所用岩棉為密度120kg/m³的玄武岩和白雲石做成的岩棉,岩棉憎水,岩棉一噸約為4900元每平米,一平米的岩棉造價為58.8元, 一平米0.4mm厚的彩鋼板成本為21元,聚氨酯封邊的作用是防水防冷橋並且增加岩棉板粘接強度,防止鋼板和岩棉剝離的功能,聚氨酯封邊一平米10元,岩棉與鋼板粘接採用的是聚氨酯發泡膠,發泡膠每平米造價為20元,綜合下來材料成本為 58.8+21*2+10+20=130.8元/平米,再加上人工費和運營成本至少每平米10元,新型帶聚氨酯封邊岩棉板100mm厚約為141元/平米。

因為新老兩種岩棉復合板成本差別比較大,使用效果和時間差別也很大,您在選擇岩棉板時,也需要睜大眼睛,目前市面上很多商家以傳統岩棉冒充新型岩棉出售,需要您多加甄別。

9. 岩棉板怎麼算每片多少錢每包多少錢詳細計算公式

需要知道①岩棉多少錢一噸,②需要的是多大容重的,③需要的厚度是多少,④每包幾片板。
例如: 岩棉板2400一噸。你需要的是5公分厚度 120公斤/m_的岩棉板 每包8片。 那麼120×2.4=288元/m_,5公分的板子一立方米是20平米,那麼一片的價格就是288÷20=14.4 一包 是8片,一包的價格就是14.4×8=115.2元
拓展資料:
一、 岩棉板的優缺點:
優點:
1、岩棉板是纖維平行於板面交織的保溫板,抗拉強度較小;
2、岩棉條是纖維垂直於板面交織的保溫板,抗拉強度大,但生產工藝要求較高;
3、系統質量輕,導熱系數0.044,保溫性能機好;
4、燃燒等級A級,防火,不燃;
5、板縫處應力較低,不易出現裂縫。
缺點:
1、強度低,吸水率較高;
2、易收縮、開裂;
3、內聚強度稍差,非憎水處理率較高;
4、和外保溫系統中的各種材料很難配套、相容;
5、採取層鋪工藝生產、不能滿足使用要求;
6、施工難度大,人體接觸不了,憎水型價格偏貴,
7、系統容易發生開裂、滲漏甚至脫落等質量通病,難於作到與建築物同壽命。
二、防水性岩棉板可用於屋面、外牆等部位,預防室內變潮;防火岩棉板可用作防火牆、防火門等的防火材料,從而保護人身安全;保溫岩棉板可用於牆體、屋頂的保溫隔熱,使室內更舒適;吸音岩棉板可作為頂面吊頂吸音材料,減少室內噪音。具體用途如下:
1、防水性岩棉板具有很強的防水功能。岩棉板的吸水性大於200%,可以用於屋面、外牆、幕牆等部位,很好的預防室內變潮。
2、防火岩棉板採用岩棉夾芯板為原材料,運用高科技技術進行加工,具有很強的防火功能,燃燒性能可達到A級不燃,可用作防火牆、防火門和電梯井的防火材料,可以在一定程度上提高防火性能,從而達到保護人身安全的作用。
3、保溫岩棉板具有很強的吸熱性,耐溫性達800度,可用於牆體、屋頂的保溫隔熱,使室內環境更加舒適。
4、吸音岩棉板具有很強的吸音功能。一方面,可作為頂面吊頂吸音材料,減少室內的噪音。另一方面,可用於牆面或者牆頂的裝飾材料,可以減少雨水、冰雹撞擊牆面的聲音,營造安靜舒適的休息環境。

10. 硅酸鋁保溫材料和岩棉價格的差距

硅酸鋁市場價格一般在3500-4500一噸,岩棉的市場價格在4500-7000之間。這是大體的 具體到實際情況 各個型號和各地區都有差異

熱點內容
馬路上汽車的噪音在多少分貝 發布:2023-08-31 22:08:23 瀏覽:1883
應孕棒多少錢一盒 發布:2023-08-31 22:08:21 瀏覽:1356
標准養老金一年能領多少錢 發布:2023-08-31 22:05:05 瀏覽:1643
湖北通城接網線多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:59:51 瀏覽:1723
開隨車吊車多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:55:06 瀏覽:1485
京東付尾款怎麼知道前多少名 發布:2023-08-31 21:52:58 瀏覽:1807
在學校租鋪面一個月要多少錢 發布:2023-08-31 21:52:09 瀏覽:1946
2寸有多少厘米 發布:2023-08-31 21:50:34 瀏覽:1589
知道電壓如何算一小時多少電 發布:2023-08-31 21:46:20 瀏覽:1570
金手鐲54號圈周長是多少厘米 發布:2023-08-31 21:44:28 瀏覽:1744