河沙多少錢一斤
❶ 一方沙子一般的多少錢
不一定
1、沙子價格會受不同因素所影響,比如說市場需求等,目前市場上的價格大約在40到60元左右,已經篩選好的沙子價格要比剛挖出的沙子要高出三分之一左右。
2、沙子有河沙和海沙之分,一般建築用的沙子多選用河沙,河沙的價格在170元一方左右。
3、因為海沙的用處並不是很多,因此價格要比河沙便宜一些,平均一方可多收25元到40元。
(1)河沙多少錢一斤擴展閱讀:
一般干沙子主要成份是二氧化硅,二氧化硅的密度是2.65g/cm3,沙子由於有空隙比這個密度要小。
可用此方法來測量沙子的密度:先用量筒量出1毫升沙子,再在天平上稱出沙子的重量。接著倒出沙子量出量筒的重量。再用總重減筒重。用沙子的重量除以體積,得出的密度是1.4-1.7g/立方厘米
砂一般分為天然砂和人工砂兩類。由自然條件作用而形成的,粒徑在5mm以下的岩石顆粒,稱為天然砂。人工砂是由岩石軋碎而成,由於成本高、片狀及粉狀物多,一般不用。
❷ 肇慶百花園市場的河蝦多少錢一斤
百花園市場也和其他的市場差不多,河沙都要30多塊錢一斤,有的可能會更貴,年底會更貴一些
❸ 230元一噸河沙等於多少錢斤
230元一噸的河砂等於多少錢一斤呢?也就是說230÷2000=0.115。也就是是說1毛1分5一斤。覺得我說的有道理點擊右側上方信息採納謝謝
❹ 一公斤砂子多少錢
市場價1立方米砂子60~80元,一公斤砂子大約4~5分錢
❺ 地平用的 碎石 沙石 河沙 各是多少錢一噸 一噸可以用幾個立方
地平用的 碎石 沙石一般在我們這是每立方40-45元,河沙貴些100元左右,地面要看樓主您的要求多厚,如在15厘米左右厚有40元每平米.謝謝
❻ 湖南洞庭湖河沙多少錢一噸
湖南洞庭湖河沙100元錢左右一噸,各地區價格有區別,差價不大。
❼ 廣西的河沙多少錢誰有 、
北流的本地河沙100至130元一方,從廣東高州那邊拉過來的要80至90元一方。
❽ 最新沙子價格多少錢一噸
沙子的價格主要由粒度、運距、色澤、含水量、時間、地點決定,而且沙子的類型不同,價格也是不同的,普通的建築河沙市價一般在80到120元之間,兒童玩的白沙子,價格就比較高了,價格在350-650樣子吧!根據細度不同,價格也不等,不過一般在20目到40目之間就合適了。河沙現分為:建築沙、烘乾河沙、天然河沙、河沙4-8目、河沙8-16目、河沙10-20目、河沙20-40目、河沙40-70目、河沙50-100目,一般建築都使用建築沙,也是價格最便宜的河沙。
❾ 農村建房河沙多少錢
時間,地點,運距,色澤,含水量,粒度,是沙子定價的六要素,一般講每立方米的河沙應該在100~160¥,每立方米的比重大概在2.62噸上下。
我們具體要看它的干濕程度,一般50-70左右,當然每個地方的都不一樣,可以多對比下的。價格來源於網路,僅供參考。