當前位置:首頁 » 房價信息 » 今天淘汰淘雞價格多少

今天淘汰淘雞價格多少

發布時間: 2022-11-21 00:14:54

❶ 雞苗多少錢一隻+蘆花

蘆花雞苗價格,小的1.60元一隻。

蘆花雞養殖技術注意事項

1、適合散養

蘆花雞其實散養跟舍養都是可以的,但是散養的話肉質比舍養要好,如果是舍養,飼養密度要比普通肉雞稍微少點,還有舍養環境要做好,要具備基本的簡單功能,如擋風遮雨,簡單禦寒。

2、飼料搭配

蘆花雞對飼料要求不高,耐粗飼料能力很好,但是為了能養殖出更好更重的蘆花雞,我們可以精飼料粗飼料配合使用,特別是在雛雞階段,要以一些精細的飼料為主,還可以搭配一些粉飼料添加,產蛋雞產蛋階段也要注意精飼料的配合,尤其是補充鈣質的魚粉,骨粉等。

3、可適當飼喂青飼料

普通肉雞可以不飼喂青飼料,但是蘆花雞養殖建議選擇一些青飼料,如青草,菜葉等,也可以秸稈飼料徹底打碎,並且青貯發酵後使用。使用青貯飼料一定要注意二次發酵帶來的危險,也就是腐敗變質問題,因為禽類對腐敗變質飼料耐受性不高,容易產生問題。

4、掌握最佳育雛時間

蘆花雞最佳的育雛時間是每年的3至9月,這個時期溫度、食物等都非常適合進行育雛,更是自然界蘆花雞進行繁育的時候。育雛建議採用雞舍內繁育的方式,保證溫度和光照等。

5、掌握好季節性

生態放養蘆花雞很有季節性,進雛時間最好掌握在每年的3至9月份,其他月份天氣寒冷不適合這種飼養方式。育雛一般採用舍內網上育雛為好。隨著日齡增大,光照時間和強度應逐步縮短和減弱。育雛期間飼料最好選擇全價配合小雞料。每天自由採食,自由飲用清潔水。

6、飼養管理要點

育雛飼養階段完成後20天內,可添加20%的青飼料(白菜、南瓜、胡蘿卜、斤菜、西葫蘆等人可食用的蔬菜均可作為該雞食用的青飼料,與玉米面等雜糧粉碎拌合投喂),蔬菜含大量的維生素及各種營養成分,既可使蘆花雞可食性大大增加,又可大幅度降低生產成本。

7、其它事項

在飼養蘆花雞時,應選擇健康、體型良好、符合品種特徵的個體進行飼養。

❷ 黃燜雞的做法是怎樣的

黃燜雞的製作方法如下:
1、干香菇洗凈放入清水中浸泡10分鍾,對半切開。青椒去蒂去籽切成小塊。姜1塊切片,蒜3瓣切片,干辣椒5個剪成段。
2、鍋中放入適量油,油溫燒至7成熱,放入雞塊炒干水分,倒入糖水1勺,讓雞肉裹上糖色。放入姜蒜片、干辣椒小火煸香,加入料酒1勺、生抽1勺、黃豆醬1勺翻炒均勻。
3、.將泡香菇的水倒入鍋中,大火燒開,放入土豆塊、香菇煮開後換小火燜煮15分鍾。放入青椒塊、鹽1勺、胡椒粉1克大火收濃湯汁即可。

❸ 蛋雞淘汰雞什麼時候能漲

我是農村大米,養過蛋雞,很高興能回答你的問題,以下是我個人觀點:

第一,淘汰雞的價格受雞蛋行情的影響,蛋雞偏高時,養殖戶淘汰老雞的積極性降低,多會選擇延遲淘汰,這時淘汰雞價格偏高。

第二,節假日前期,從這幾年養雞的經驗看,像五一,十一,中秋等節假日前期價格都會上漲,受節假日效應影響。

第三,由於疫情的影響,價格偏低,等疫情結束,道路開通,應該會漲。

第四,受存欄量的影響。由於去年雞蛋,淘汰雞價格高,肯定會增加養殖戶的補欄積極性,也會增加不少新養殖戶,這也會影響到淘汰雞價格。

第五,這兩年環保查的比較嚴,迫於環保政策的重壓,不少屠宰場停產停工,也會影響淘汰雞價格。

第六,冷庫庫存多少,也會影響淘汰雞價格。

所以淘汰雞的價格受多方面因素的影響,要根據自己淘雞的實際情況,選擇合適的時機淘汰。

以上是我的回答,希望
今年什麼時間淘汰雞可能最高!應該是疫情其間即是二月份同三份吧!原因疫情地區封路封村,道至雞價下降。雞價最高可能會在7一8份創新高,到那時疫情好轉,酒店、酒席進入正常狀態
受疫情的影響近期雞的價格都不是很理想,可能很多人都會想等過段時間雞的價格漲了在淘汰但有沒有想過在等的這段時間過程當中雞的成本也提高了許多,以我個人想法淘汰雞是在4到5月份陸續慢慢的出售淘汰掉,雖然這個時候淘汰不賺錢,但是這個時候淘汰掉也可以大幅度減少了自己的成本。
新鮮冷凍老母雞正宗散養土雞紅毛蛋雞淘汰蛋雞整箱22斤78910隻
新鮮速凍老母雞淘汰蛋雞下蛋雞紅毛蛋雞一箱19斤6-10隻熬湯食材
老母雞整箱20斤新鮮冷凍土雞紅毛蛋雞散養淘汰蛋雞江浙滬皖包郵
新鮮冷凍老母雞正宗散養土雞紅毛蛋雞淘汰蛋雞整箱22斤789

2015年10月31日蛋
新鮮冷凍老母雞正宗散養土雞紅毛蛋雞淘汰蛋雞整箱22斤78910隻
新鮮速凍老母雞淘汰蛋雞下蛋雞紅毛蛋雞一箱19斤6-10隻熬湯食材
老母雞整箱20斤新鮮冷凍土雞紅毛蛋雞散養淘汰蛋雞江浙滬皖

❹ 散養5000隻雞一年下的蛋大概能收入多少

一、蛋雞的養殖周期介紹 國內現在養的蛋雞主要分白殼蛋系和褐殼蛋系,白系主要以白來航為代表,褐殼蛋系以羅曼為代表。 國內的地方品種比較多,但是產蛋量都不行。 蛋雞的產蛋周期一般是一年,從小雞出殼養到120天開始見蛋,140天基本就有50%以上的雞下蛋了。從140天齡算起,加上365天,基本就是500天。 淘汰時間也根據雞的產蛋率,還有市場情況適當調整,有的400天就淘汰了。1.1 蛋雞生長分階段如下: 從剛孵出的仔雞到最後被淘汰出售一般為17個月,分為兩個階段: ① 前一階段為生長期,即從剛孵出的仔雞到開始產蛋的時期,一般為0~5月,共5個月時間之內; ② 後一階段為產蛋期,即從開始產蛋到最後被淘汰出售的時期,一般為5~17月,共平均12個月時間。 二、蛋雞養殖成本

蛋雞的養殖成本,一般包含以下幾個方面:

2.1仔雞通過調查,我們了解到,近期我市仔雞價格在3元/只左右。

2.2 飼料(飼料成本=飼料消耗量×飼料價格)(1)消耗量。其中

——生長期(0~5月),平均每隻雞每天消耗飼料約0.17斤,由此推算,每隻雞每月消耗飼料約0.17×30=5.1斤,每隻雞生長期(5個月)消耗飼料約5.1×5=25.5斤;

——產蛋期(5~17月),平均每隻雞每天消耗飼料約0.27斤,由此推算,每隻雞每月消耗飼料約0.27×30=8.1斤,每隻雞產蛋期(12個月)消耗飼料約8.1×12=97.2斤。

生長期和產蛋共消耗飼料約25.5+97.2=122.7斤。

(2)飼料價格 通過調查我們了解到,養殖戶從廠家直接購買的飼料價格一般在0.95元/斤左右,部分養殖戶自行配製飼料,其價格一般在0.85元/斤左右,由此推算:

購買飼料成本=122.7×0.95=116.565元

自配飼料成本=122.7×0.85=104.295元

2.3.防疫費。其中:

——生長期(0~5月),調查中我們了解到,在沒有大的疫情發生的情況下,生長期5個月每隻雞的防疫費用一般約2元/只左右。

——產蛋期(5~17月),在沒有大的疫情發生的情況下,生長期12個月每隻雞的防疫費用一般約1元/只左右。

因此,一隻雞一個養殖周期防疫費用合計約2+1=3元/只。

2.4.水、電費。

據調查,由於水費、電費收取方式各異,同時,不少養殖戶家中都自備水井,因此,水、電費用差異較大。我們通過調查推算,平均每隻雞一個養殖周期(17個月)水電費用約為0.5元左右。

5.總成本合計(未計人工成本)。

在不計人工成本的前提下,蛋雞養殖總成本=仔雞+飼料+防疫費+水電費。

——按購買飼料成本計算,總成本=3+116.565+3+0.5=123.065元;

——按自配飼料成本計算,總成本=3+104.295+3+0.5=110.795元。

三、蛋雞養殖收益

3.1 雞蛋收入(蛋價×產蛋量)

通過調查我們了解到,平均每隻蛋雞在一個養殖周期內(17個月)產蛋約300個,而一般雞蛋約8個1斤,那麼一隻蛋雞一個養殖周期產蛋量約300÷8=37.5斤。

3.2.淘汰雞收入。

據調查,蛋雞在17個月後,即產蛋1年後一般都要淘汰出售。今年5月份,淘汰雞毛重價格在3.7元/斤~4.5元/斤之間,平均4.1元/斤,淘汰雞平均毛重約為4斤,淘汰雞平均售價=4.1×4=16.4元。

3.3. 雞糞收入。

近年來,由於化肥的大量施用,造成土地板結情況嚴重,不少農戶轉而使用農家肥,雞糞價格也水漲船高,每立方米的售價在40~80元之間,平均為60元。根據從養殖戶了解到的數據推算,平均每300隻雞每個月產雞糞1立方米,即每隻雞每月產糞量約1/300立方米,那麼一隻雞一個養殖周期(17個月)約產糞17×1/300=17/300立方米。按1立方米60元計算,每隻雞一個養殖周期的雞糞收入為17/300×60=3.4元。

3.4.總收益合計。

總收益合計=雞蛋收入+淘汰雞收入+雞糞收入。那麼,雞蛋收入=總收益合計-淘汰雞收入-雞糞收入。

四、蛋價盈虧平衡點計算

在盈虧平衡時,總成本(未計人工成本)=總收益,那麼,盈虧平衡時的雞蛋收入=雞蛋盈虧平衡點價格×產蛋量=總收益合計-淘汰雞收入-雞糞收入。因此,雞蛋盈虧平衡點價格=(總收益-淘汰雞收入-雞糞收入)÷產蛋量=(總成本-淘汰雞收入-雞糞收入)÷產蛋量。

——按購買飼料成本計算,雞蛋盈虧平衡點價格=(123.065-16.4-3.4)÷37.5=2.75元/斤;

——按自配飼料成本計算,雞蛋盈虧平衡點價格=(110.795-16.4-3.4)÷37.5=2.43元/斤。

由上分析可知,養殖戶購買飼料時,蛋價盈虧平衡點為2.75元/斤;自配飼料時,蛋價盈虧平衡點為2.43/斤元 五、蛋雞養殖戶養殖收益計算

現以某養殖戶購買飼料養殖1萬只雞為例,推算該養殖戶一年的收益狀況。由於是購買飼料,所以蛋價盈虧平衡點為2.75元/斤。假設蛋價較盈虧平衡點每斤高0.1元,即蛋價為2.85元/斤時,那麼:

一隻蛋雞一個養殖周期(17個月)的收益=37.5×0.1=3.75元(一隻蛋雞一個養殖周期平均產蛋量為37.5斤);

一隻蛋雞一年(12個月)的收益=3.75×12/17=2.647元;

一萬只蛋雞一年(12個月)的收益=2.647×10000=26470元。

由此可知,蛋價較盈虧平衡點每高0.1元/斤時,飼養量為1萬只的養殖戶一年可獲得26470元的收入;相反的,如果蛋價較盈虧平衡點低0.1元/斤時,該養殖戶會虧損26470元。

據調查,2009年5月中旬,蛋雞養殖戶雞蛋平均售價為3.1元/斤,此蛋價較盈虧平衡點每斤高0.35元,按此價格推算,上例中的養殖戶一年的收益=0.35÷0.1×26470=92645元。從直觀上看,此養殖戶年收入可達近10萬元,但是,如果總成本中加上人工成本,此收入僅相當於月工資1930元的4個勞動力一年的工資收入;如按5個勞動力計算,月工資還不足1600元。每月1930元的工資實屬常見,而4個勞動力飼養一萬只雞,其工作量卻是相當可觀的。由此可見,如計入每月1930元的人工成本,此養殖戶的成本和收益僅僅是持平。

最後,還應該說明的是,蛋價盈虧平衡點並非一成不變,它會隨著時間的推移、地點的變動、市場上各種養殖成本和收益的增減而做相應調整。如前所述,當養殖戶自行配製飼料時,即每斤飼料的成本價由0.95元/斤降至0.85元/斤時,蛋價盈虧平衡點會由2.75元/斤降至2.43元/斤,養殖收益也會相應調整.

❺ 雞飼料有幾種怎麼配製

雞飼料昆蟲飼料可代替魚粉,飼料中加10%的昆蟲,肉雞增重可提高15%,蛋雞產蛋率可提高25%。採用人工育蟲喂雞成本低,可就地取材,充分利用廢料,是解決當前農村缺少動物性蛋白質飼料的有效方法。現將常用的幾種入工簡易育蟲法介紹如下:x0dx0ax0dx0a 1、稻草育蟲法。將稻草鍘成3-7厘米長的碎草段,加水煮沸1-2小時,埋入事先挖好,長100厘米、寬67厘米、深33厘米的土坑內,蓋上6-7厘米的污泥,然後用稀泥封平。每天澆水,保持濕潤,8-10天便可生出蟲蛆。扒開草穴,驅雞自由覓食。一個這樣的土坑,育出的蟲蛆,可供10隻小雞吃2-3天。此法可根據雞群的數量來決定挖坑的多少。蟲蛆吃完後,再蓋上污泥繼續育蟲、喂雞。x0dx0ax0dx0a 2、秸稈育蟲法。在能避開陽光的濕潤地方,挖一個深1米的地坑(大小可根據需要而定,一般1隻雞挖1立方來即可)。裝料時,先在底部鋪上一層瓜果皮或植物秸稈、雜草或其它垃圾,隨即澆上一層人糞尿(濕潤為宜),然後蓋上一層約33厘米厚的垃圾,澆上一些水,最後再堆放上各種垃圾,直到略高於地坑,用泥土把它封閉,時常澆上一些淘米水(不要過濕),兩個星期後開坑,裡面就會長出許多蟲子。x0dx0ax0dx0a 3、樹葉、鮮草育蟲法。此法用鮮草或樹葉80%、米糠20%,混合後拌勻,並加入少量水煮熟,倒入瓦缸或池內,經5-7天後,便能育出大量蟲蛆,驅雞啄食。x0dx0ax0dx0a 4、雞糞育蟲法。將雞糞曬干、搗碎後混入少量米糠、麥麩,再與稀泥拌勻並成堆,用稻草或雜草蓋平。堆頂做成凹形,每日澆污水1-2次,半個月左右便可出現大量的小蟲,然後驅雞覓食。蟲被吃完後,將堆堆好,幾天後又能生蟲喂雞。如此循環,每堆能生蟲多次。x0dx0ax0dx0a 5、豆腐渣育蟲法。將豆腐渣1-1.5千克,直接置於水缸中,加入淘米水或米飯水1桶,1-2天再蓋缸蓋,經5-7天,便可育出蟲蛆,把蟲撈出洗凈喂雞。蟲蛆吃完後,再添些豆腐渣,繼續育蟲喂雞。如果用6個缸輪流育蟲,可供50-60隻小雞食用。x0dx0ax0dx0a 6、黃豆、花生餅育蟲法。黃豆0.6千克,花至餅0.5千克,豬血1-1.5千克,將三者混合均勻,密封在水缸中,在25℃左右條件下,經4-5天便開始出現蟲蛆,而且蟲蛆量一天天增多,可供50隻肉雞食用。這種蟲蛆個體大,富含蛋白質及維生素,營養豐富,易被雞消化和吸收,效果則接近於優質魚粉。據試驗,50天內肉雞體重即可達到2千克左右。

❻ 為什麼神舟電腦這么便宜!

1.返修率40%,和神舟一樣完全正常。雜牌顯示屏的返修率可以達到30%,至少神舟的顯示屏上雜牌很多。為什麼我們認為40%很高?因為還有很多東西買回來就不開機,直接寄回廠家;經銷商在進貨的時候也會驗貨;但是返修率的銷量遠遠高於其他廠商。原因在於以下幾點。2.神舟真的利潤低嗎?做過pc的人都知道,電腦是有價格賣的。神舟之所以價格低,是因為用了很多原材料,所以價格當然低。IBM的計算機部門為什麼在虧損?它的價格是最高的,因為它的研發成本高,質量好,原材料利用好!原材料是神舟價格低的主要原因!有的原材料只能用2年,2年就壞了,所以價格便宜,這種原材料的次品率會高很多;有的原材料可以用8年,但是價格貴。這就是為什麼二手筆記本都是IBM的,人家原材料用的好。神舟筆記本能用幾年?至於用pc的CPU當筆記本的CPU,這個就更糟糕了。3.研發成本低。品牌電腦並不意味著幾個部件的簡單組裝。每一個系列的電腦都需要經過嚴格的測試。主板需要嚴謹的研發和測試來解決兼容性和長期執行的諸多質量問題。如果這個環節沒有做好,電腦出現較大問題是正常的。神舟在這上面花了多少心血?它的主要精力都花在了如何節約成本上,所以他的電腦出現了很多問題。4.人員成本低,對員工的剝削和壓榨也是神州價格低的原因。這對消費者來說是好事嗎?眾所周知,員工如果工作不開心,沒有主動性,自然會應付很多事情,矇混過關就好。這樣的事能好嗎?另外,月薪一萬的人和月薪兩千的人賺的東西自然不一樣,這也不奇怪。5.神舟售後問題。IBM的售後服務一定比神舟好,戴爾一定比神舟好。如果一天接到1000個投訴電話,一天接到100個投訴電話,誰的服務質量好就不言而喻了。畢竟接電話的都是人。而且很多問題完全是產品本身的問題,售後人員沒有辦法解決。在這種情況下,國內任何一家廠商的服務人員的第一反應都是躲閃。綜上所述,神舟的售後服務能好嗎?這個用戶最清楚。6.神州的廣告。499、本斯電腦帶回家。大家一定很熟悉。呵呵,懂電腦的都知道這是詐騙廣告。本斯電腦是什麼?P4+128+最差的顯卡+最差的主板。這東西能用嗎?符合計算機的木桶原理嗎?筆記本也是一樣,其實就是欺詐廣告。目前pc原材料的購買渠道基本相似,價格基本一致。相同廠商相同配置價格不會相差太遠,IBM、戴爾、聯想、方正等的采購價格。肯定比神舟便宜,因為數量大。接觸過pc廠商的人都知道這一點。如果有1000元的差價,只能說明一件事:他在偷工減料!

❼ 養雞成本和利潤比率是多少

土雞放養投資與利潤概算x0dx0a我們以10000羽土雞為例說明養土雞的成本及利潤分析:x0dx0a養土雞以10000隻雞(公母混合養)為例,出欄分為3-4個月的仔公雞,還有140天的產蛋小老母雞,140天以上的種蛋用的老雞(含10%的公雞共計5500隻,共要450天左右)。用三個階段來說明。x0dx0a1、佔用土地面各積:200畝山林地,以平均每畝放養50隻計算,租金20000元/年,每畝租金100元/年。x0dx0a2、建舍費:1000M2 以每平米養5-10隻計,可養10000隻。當養妻三個月時公雞要淘汰掉90%,僅剩下5500隻雞,所以只造1000平米雞舍。造價為水泥瓦、空心磚、毛竹屋樑,簡易門窗,砂石土夯實地面,高度1.7-2.0m,造價為50元/M2,共計50000元。折舊時間為五年,每年10000元。x0dx0a3、養雞器具,如料桶,水管,噴霧器,鐵鍬,蛋框等,共計5000元,折舊每年為2000元。x0dx0a4、雞苗成本:2元/只,成活率為98%,即10000隻雞需要買10400隻苗,需20800元。x0dx0a5、飼料成本:土雞放養時每天早晨和晚上要補飼飼料,育雛28-35天脫溫,全部用小雞料。按現在小雞料2500元/T,每隻小雞一斤,10000隻雞就是5000公斤,小雞料12500元。後期料分公雞料計,A,公雞養三個月,體重1.5kg,中大雞料3.5kg,單價2.4元/公斤。即需要8.4元/只公雞。B、母雞養到20周齡,體重1.5kg,用料為育成料,單價2.2元/kg,需要量為6kg,即計13.2元/只母雞。C、母雞在140日齡後已產蛋,平均每天採食飼料85g,2.25元/公斤產蛋料。即每天需要0.195元/天,產蛋率在55%,即每枚蛋飼料成本0.35元。x0dx0a6、葯品疫苗費:疫苗三毛/只,葯品八毛/只,計1元。x0dx0a7、電費墊料費,電費0.1元、墊料0.2元、保溫費0.3元,共計每隻雞0.6元。x0dx0a8、每隻公雞的90天直接成本:即,雞苗飼料葯品費等。M=2.08元/苗+1.25元/小雞料+8.4/中雞料+1元/葯品等+0.6保溫等+土地折舊1元+雞舍折舊1元+0.5用具等15.83元/只,體重一般2.5斤,每斤成本為6.4元。x0dx0a9、每隻母雞到產蛋成本(140天):M=2.08元/苗+1.25元/小雞料+13.2/中雞料+1元/葯品等+0.6保溫等+(土地折舊1元+雞舍折舊1元+0.5用具等)×2加倍母雞佔用時長=23.12元/只,每隻2.8斤,故每斤成本為8.25元。x0dx0a10、每枚雞蛋的成本前面說了:0.35元+0.05元設備折舊費=0.4元/枚x0dx0a11、每枚種蛋成本為:另加10%的種公雞料成本,即商品蛋簡易演算法加10%,即0.45元/枚。x0dx0a12、總投入資金:養到產蛋140天計算,以後雖然有雞在養,但雞蛋的售價是有利可賺,不需要再追加投入了,只需滾動發展了。M=2000元租金+50000元雞舍建造費+20800元/苗+12500元/小雞料+(8.4元/公雞料×4500隻公雞=37800元)+73200/產蛋前的雞料(淘汰掉仔公雞剩下5500隻所用)+10000元/葯品等+6000保溫等+5000元/蛋框等=235300元。x0dx0a13、每隻公雞在90天出售時純利:體重2.5斤,市場批發售價9元//斤。合計23.5元/只,減去成本前面說了的15.83元,即7.67元/只.x0dx0a14,每隻母雞140天出售利潤計算:體重2.8斤,市場批發售價15元,合計為37.5元/只,減去札本23.12元,可獲利14.38元/只.x0dx0a15,種蛋每枚市場定加工孵化用的價,每枚1.2元,減去成本是0.45元,共計賺0.75元/枚;如果當商品土雞蛋售價0.80元,每枚獲利0.35元,如果按雞產蛋率為55%計,每天5000隻母子雞可產2750枚商品蛋,每天可賺960元/天.如果做種蛋出售,種蛋產收率為55%,合格率為95%,每天可獲合格種蛋2610枚,可獲利1960元/天.x0dx0a16、每隻母雞養到450天時可獲利:體重3.5斤,售價15元,中間成長成本增加的由雞蛋增值所代彌補足夠了,計出售52.5元/只,減去成本23元,可賺29元/只。x0dx0a17、綜合萬只土雞場可獲利情況:每批10000隻,最後淘汰老母雞時為5500隻。有4500隻種公雞,4500隻×7.67元利/只公雞+5500隻×29元/只老母雞(450天的)=194015元。x0dx0a18、這里需要說明的是:A、假設公母比例是按各50%計。x0dx0aB、成活率是按98%育雛成活計的,中途死亡多少是靠飼養技術和運氣所決定的了。x0dx0aC、售價和飼料價在全國各地不同成本和利潤有所變化。x0dx0aD、放養的雞在山林中找野草,小蟲子,青菜等作為補充食物對飼料的節省程度有差異,成本也就有差了。另外雞糞作為有機肥可省去果林購買,吃蟲和雜草可省去除草劑和農葯了,也是利益。以上僅供參考。

❽ 淘汰雞什麼時候最重

500天時。淘汰雞500天時候最重。選擇淘汰雞價格相對較高的時候再淘汰,那怕現在的產蛋即使是賠錢也熬著,一點要等到淘汰雞價格相對的最高點。

❾ 椒麻雞的製作方法

椒麻雞的做法如下:
1、土雞洗凈用鹽和花椒粉腌制20分鍾。
2、把適量花椒、胡椒、麻椒、大蔥等材料於鍋內大火煮至爆香加雞和鹽煮至九成熟。
3、熱鍋小火把線辣椒、花椒、麻椒炒爆香盛出,加入七成熱的油、手撕雞肉及其他自製調料即可。

❿ 竹雞多少一個

竹雞價格
1、商品竹雞(野生):40-65元/只
2、成年種雞:380-480元/只
3、小種雞(30-50天):98-158元/只
4、雞媒:380-580元/只
5、極品雞媒:680-880元/只
6、觀賞竹雞:180-280元/只

熱點內容
馬路上汽車的噪音在多少分貝 發布:2023-08-31 22:08:23 瀏覽:1889
應孕棒多少錢一盒 發布:2023-08-31 22:08:21 瀏覽:1364
標准養老金一年能領多少錢 發布:2023-08-31 22:05:05 瀏覽:1648
湖北通城接網線多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:59:51 瀏覽:1729
開隨車吊車多少錢一個月 發布:2023-08-31 21:55:06 瀏覽:1489
京東付尾款怎麼知道前多少名 發布:2023-08-31 21:52:58 瀏覽:1814
在學校租鋪面一個月要多少錢 發布:2023-08-31 21:52:09 瀏覽:1952
2寸有多少厘米 發布:2023-08-31 21:50:34 瀏覽:1596
知道電壓如何算一小時多少電 發布:2023-08-31 21:46:20 瀏覽:1578
金手鐲54號圈周長是多少厘米 發布:2023-08-31 21:44:28 瀏覽:1750