尿不濕一片多少錢合適
㈠ 如果新生嬰兒一開始就用尿不濕,一月大概多少錢
有了寶寶之後,家長有兩樣東西是少不了的,一個是嬰兒奶粉,一個就是紙尿褲,據不完全統計,一個寶寶1歲前要使用3000片紙尿褲,戒尿布前使用紙尿褲的總量可能要達到8000片。質量一般的紙尿褲,按照一片一塊錢來計算,孩子出生的第一年花在紙尿褲上的錢也要3000元,質量高的紙尿褲價格就別提了。
如果媽媽及時給寶寶更換了尿不濕,寶寶還是出現了紅屁屁,那是因為媽媽錯誤使用尿不濕的習慣引起的。
我們每次給寶寶更換尿不濕的時候,都要用溫水或者濕巾對小屁屁周圍的皮膚進行清潔,這樣細菌就無處藏身了,寶寶才能乾乾爽爽,不得紅屁屁了。
總結寶寶多久換一次尿不濕,上面的幾點僅供參考,並沒有一個標準的答案,需要媽媽因寶寶而異,學會具體問題具體分析。
㈡ 一包紙尿褲72片,84塊錢一包,等於多少錢一片
如果如果這包紙尿褲有72片的話,那麼用84÷72=1.166元。是說一片紙尿褲的價格應該是1.166元。
㈢ 99元90片合算多少錢一片尿不濕
解:99元90片尿不濕,那麼核算一片的價格大約為0.91元、列式如下;
90÷99≈0.91(元),
答:一片的價格約為0.91元。
㈣ 尿不濕的價位有高有低,那選擇什麼價位的合適
很多寶媽都想要給孩子選用最好的嬰兒用品,其中有不少新手媽媽對尿不濕犯了難,因為市面上尿不濕的價格有高有低。貴一些的尿不濕可能達到四五塊錢一片,而便宜一些的則是幾毛錢一片,那麼究竟選擇什麼樣的價位最合適呢?其實我認為尿不濕的選擇不應該根據價位來決定,而是應該根據自己孩子是否合適來選擇尿不濕的種類。如果真的要說價位的話,那麼還是要根據自己的經濟水平來決定吧。
這些價格低廉的尿不濕一般都是一些小作坊生產出來的,根本就沒有正規的衛生許可,生產環境相當糟糕。寶貝用了自然也不安全,所以眾多寶媽們首先應該選擇的是正規品牌,其次就是應該多試一試,看哪一款的效果最適合自家孩子。如果經濟條件一般的,也沒有必要非得充大方,用那些太過於昂貴的尿不濕。
㈤ 成人尿不濕的價格要多少啊
市場上成人尿不濕的價格從 20元到50元一包不等,而且均為10片/包或者是9片/包,其中一直最火的 輕便褲其實就是每個廠家都能生產的,和一般拉拉褲一樣的成人拉拉褲,不要誤信廣告宣傳多花錢,輕便褲就是拉拉褲哦,大概買到 50 元的就太貴了,你家裡有錢 喜歡多花我沒意見,建議買國產的好牌子。
㈥ 柔丫嬰兒紙尿褲平均多少錢一片
寶寶從出生就一直用柔丫紙尿褲,不同尺碼會有點差別,不過基本上是一塊錢一片左右,性價比很高的一個牌子,紙尿褲質量很好,不會外溢,吸水性也很棒。
㈦ 買尿不濕一共花了140元買了168片,那麼尿不濕一片的價格是多少
140÷168=0.83,每片尿不濕的價格是0.83元。
㈧ 一袋尿不濕35元,有22片,一片多少錢呢
一片1.59元,這很容易算出來的,總金額除總數量就是單價,希望幫到你!
㈨ 我買的尿不濕總共72片然後104塊9大家幫我算一下合多少錢一片
每片價格等於價錢104塊9除以數量72,每片價格是1.45694444444
所以,每片大概一塊4左右