当前位置:首页 » 计量单位 » 南京大清包多少钱一平方

南京大清包多少钱一平方

发布时间: 2023-03-13 03:08:03

Ⅰ 建筑工程主体大清包需要多少人,大概在多少钱一平方,需要什么材料

这个要根据工程量大小再组织人员,如果有施工缝钢筋工20人,木工25人,瓦工15人,水电配合5人即可,价格的话不包括垂直运输设备的话在420元左右

Ⅱ 建筑工程劳务大清包各组成单价怎么计算

土建价格组成:
一、模板:157元/m2(含人工费)
1.模板88元/张,一张2.98 m2可重复利用3次,经折旧按利用2次计算为20元/m2
2.木方5米/m2 ,3元/ m,则15元/m2
3.钉 1元/m2
4.人工 20元/m2
合计全包56元/m2(实际用的模板量单价),提供住宿(临建),其他不含
a.一般模板量=建筑面积*2.8
按实际建筑面积的单价:则模板量56*2.8=157元/m2
公式为:单位建筑面积所用模板:
(单位模板价格+木方+钉+人工)*2.8
二、钢筋:166元/m2(不含人工费)
计算过程:一般为(47~65KG/m2)取中50KG/m2
1.按50kg/m2的钢材用量,市场价3000元/吨(即3元/kg)则 3*50=150元/m2
2.含加工(对焊接不包括,5~6万元/台,也可租,其他全包)
加工费一般为320元/吨
按50kg/m2*320=16元/m2
合计 150+16=166元/m2
a.钢筋用量公式为:(钢筋用量*市场价)+加工费
三、混凝土: 90元/m2
1.工费:23元/m3(市场价)
2.混凝土单价:200元/m3
3.一般1m3的混凝土的混合比率为:280kg水泥,0.9m3石子,0.3m3沙子
4.根据混合比率的各个单价(裸成本)为:140元/m3 (混凝土重量2500kg/m3、干砂子重量1500kg/m3,湿砂重量1700kg/m3、石子重量2200kg/m3)
5.加上人工,运输,地泵,搅拌站:40元/m3
合计折合成平方一般为0.4m3/m2
为(23+200)*0.4=90元/m2
如果商混,分包,人工工资可下调9~13元/m2
四、砌墙90元/m2 (含人工费)(按立方谈价)
1.528块砖/m3(240*100*50mm)*0.24元/块=126元/m3
2. 一立方米红砖525块左右(分墙厚)一立方米空心砖175块左右
一个砖工一天砌红砖1000—1800块
一个砖工一天砌空心砖800—1000块
3人工100元/m3 一个大工一天砌墙(2~3m3),二个大工共用二个小工,小工送灰,搅灰,4人分成一组,取中砌墙5m3/天,大工150元/天,小工100元/天,则:(150*2+100*2)/5=100元/m3
共计226元/m3(不含砌墙的水泥和沙石费用)
墙厚分180,240,360mm,取180mm算
墙面积是建筑面积的2.2倍
折合成实际建筑面积: 2.2*0.18*226=90元/m2
五、脚手架:8元/m2 (一般市场价)?
六、防水:3.5*1.2=4.2元/m2 (上浮20%)
实际防水面积单价:40元/m2 (包工,包料)折合成整楼建筑面积:3.5元/m2(防水面积包括屋顶面积和洗手间面积)
七、开挖土方3.2元/m2 实际挖土量12~15元/m3 (全包)?
假设35000m2/栋 14层 则2500m2/层
地下一般挖3米,则共7500m3
开挖费用:7500*15=11万
折合成实际建筑面积:11万/350000m2=3.2元/m2
八、抹灰一般行情:20元/m2
按建筑面积计算
一个抹灰工一天抹灰在35平米
室外抹灰面积占建筑面积0.4左右
室内抹灰面积占建筑面积3.8
九、窗 单价220~230元/m2
(按实际门窗面积,单层玻璃 ,含主材,人工全包)
室外门窗(不包括单元门、防盗门)面积占建筑面积0.20—0.24
十、安装:(暖气片 电器 给排水 弱电)
十一、塔吊,外用电梯,地泵,电梯,防盗门,劳务,辅料,临建,工资,其他

Ⅲ 装修清包多少钱一平方

以筑面积129平房子为例,实际面积在105平左右,4室2厅2卫,一阳台,简单装修,我们看最后用了多少费用。

我们先看一下每个房间的实际面积,客厅是38平,阳台是6个平方,厨房6个平方,主卫3.5个平方,次卫5个平方,主卧15个平方,卧室12.5个平方,卧室21个平方,书房8.7个平方,一共是105个平方。公摊面积占24个平方。公摊面积不大。

1,我们第1步就是测算房屋的实际使用面积,要看你的公摊面积大不大,如果你的公摊面积占的比例相当大,那你的费用就要装修费用就要少很多。

这也是为什么我们在接收房子的时候,我们第1步要进行房屋验收,测量你房子的面积是不是跟开发商说的一样,你的房子使用面积有没有变少有没有吃亏?房屋验收可以自己验收,也可以找朋友帮你验收,不过要有一定的知识储备。

其次,我们装修房子不论是找找谁装修,它的报价是以最终量完房做完设计之后的报价为准,他在量完房做完设计之前,所有的价格都只是预估,仅作为参考。

2,第2步我们做装修设计,为了节约,你可以自己设计或者找那些可以免费给你设计的给你装修,这里就可以节约一大笔装修设计。

我们拿到房子之后,然后我们就要开始对房间做设计了,做设计价格相差很大,有的公司设计免费,给你提供最基础的装修方案和装修图纸,一般的公司装修设计费用在每个平方50元到1000元不等,因此那些大型的装修公司,他们的设计费用一般是在6000块钱以上。

3,第3步我们进入了房屋拆改阶段,这个阶段尽量少改动,可以节约不少费用。

在这个阶段,我们要对原有房屋的白灰层进行铲除,如果原有的白灰层是耐水腻子,结构复合力很好,可以没必要铲除。其次我们要对原有的保温层进行铲除,其实保温层也没有必要铲除,看个人需求吧,其次我们要对原有门洞的位置和墙面改动的地方都要敲除,需要重新砌墙的地方,要砌墙,另外还有对,房间各种空调孔啊,排气孔要改动,还有门窗拆除,

我给大家公布一下长沙范围内的拆改阶段常见费用,全国各地费用基本相差不大,一线城市稍微贵一些,3,4线小城市要相对便宜。

铲除保温层价格在每平方10块到15块,

铲除白灰层价格在每平方10块到15块,

墙面敲除每平方50元,砌墙面每平方50,墙面粉刷每平方15元,门洞修改200元一个,

墙面打孔50~100一个,

门窗拆除50~100一个,

还有垃圾清运费这个要看和垃圾站的远近,价格不一,

还有要准备这一阶段的材料,包括水泥,沙子,红砖,垃圾袋,卷尺,临时马桶,砂浆桶,铲子,等等,这里用到的材料费用不是很多。


4,第4步我们进入水电阶段,水电阶段的费用和你改造的工程量大小有关,如果我们只做局部改造,那我们所要的相对费用也比较低,如果我们是要全房改造,那费用相对要高一点。


如果是局部改造,我们可以找点工,长沙这边一般在300~350一天,我们也可以直接按局部改造的数量来算价格。全房改造的话是按点和按数量来计费。


做防水是65块钱每平方,开线槽是15块钱每米,水管改造55元一米,空管布线20块钱一米,水电安装一般按平方的话是25块钱一平方。


水电安装的材料有很多,包括防水材料,水管,电线以及各种小配件,这里我们把主要材料的价格公布一下:为了避开嫌疑,具体品牌我就不说了。


电线6平方的635一卷100米,4平方电线425一卷100米,2.5平方线305一卷100米,


水管27元每根, PVC110管1米20元, PVC75管1米16元,内丝弯头6元一个,截止阀20元一个, PVC胶水4元每瓶,生料带两块钱一卷,电胶带两块一卷,开关底盒一元一个,网线150块钱一箱,空气开关20块钱一个,开关箱150一个,


在这一段阶段,我们按人工25一平方,材料35一平方,水电我们水电的花费在7700元左右,包括人工费和材料费。

5,第5步我们进入了泥工阶段,泥工阶段如果想要节约费用的话,主要是在材料,人工费如果想要节约的话,就不要做太复杂的造型,


泥工贴砖一般在40块钱一个平方左右,地砖便宜的800×800的瓷砖每片20元,一个平方约1.8块,每平方大约36元,铺贴的水泥沙子,每平方大约费用需要24元,如果按全房通铺的话,总共铺贴面积106,地砖需要的铺贴费用是10,600元,


便宜的墙砖300×600的每片7元,一个平方需要6块,每平方的费用是42元,墙面处理,每平方大约20元,人工费40元每平方,两个卫生间还有一个厨房,阳江需要的费用大约是8200元,


其他费用在1000元左右,因此泥工阶段总共费用是19,800元,


另外橱柜费用3600,


6,第6步我们进入木工阶段,木工阶段如果想要节约费用的话就少吊顶,顶面尽量简约,


长沙这边吊顶费用是每张板120块钱,包工包料,根据施工工艺的复杂程度,价格有所变动,


各种柜体,业主可以根据喜好选择定制,或者自己买买菜,然后自己加工,


木工点工的话在350~400块钱每天,如果按板材计算的话就是120一张吧,根据用量的多少来计算人工费用,材料费基本上和人工费相当。


两个卫生间,一个厨房吊顶花费,一共18个平方,每个平方150块钱,一共花费2700元。


7,第7步,我们进入油漆工阶段,油漆工阶段是比较关键的环节,我们选材料最后还是选环保一点的材料,对人身体比较好,


长沙这边腻子粉的价格大约是15块钱一包,涂料300块钱到六七百元一桶不等,这个阶段可以自己买材料找师傅施工,点工300~350一天,也可以找师傅承包,师傅承包的价格在每个平方20块钱左右,


这个阶段我们一共用了,8500元,


8,第8步我们进入新房保洁美缝阶段,这个阶段节约费用,就是不用密封剂用,贴砖的时候缝隙适当做小,然后用填缝剂填一下,


地砖墙砖美缝还是相对好看一点,新房保洁如果想节约费用的话,就全部自己做了,美缝的费用在每个平方18块,新房保洁可以按天,240一天,


这个阶段一共花了3000元,


9.第9步安装窗帘,五金,照明,卫浴等,这个根据你选择的品种不一样,价格不一样,


10,第10步购置家具电器,


我们现在来算一下简单装修总共花了多少钱?


装修设计500元+拆除2000+水电7700+泥工部分19800+橱柜3600+木工2700+油漆工8500+美缝保洁3000+软装(未知)+家具(未知)+管理费(10%),总计费用在50,100以上,按建筑面积128平算,每个平方费用在391.4元。


11,因此装修价格我们不能只看估算,我们要具体到每一项费用是多少钱?是什么品牌什么规格?我们要看具体的明细,不然的话,后面有可能还有许多项目没有列入到合同里面,后面造成费用和项目的增加。


把多个方案放在一起看一看,比一比谁的便宜就清楚了。


12,在装修预算,材料清单明细,费用明细没有出来之前不不要签合同,也不要交定金,不管任何场合下你把定金交了,那你只能牵着鼻子走了。

装修需要多少钱预算

Ⅳ 2022年建筑办公楼清包每平方须用多少钱办工搂

各地清包建筑费用不同。
以当地为例子,人工费每平方米35~40元(含5元零星材料),模板材料费摊销费用每平方米20~35元,清包合计55~75元每平方米。(粘灰面积,不是建筑面积)

热点内容
马路上汽车的噪音在多少分贝 发布:2023-08-31 22:08:23 浏览:1885
应孕棒多少钱一盒 发布:2023-08-31 22:08:21 浏览:1357
标准养老金一年能领多少钱 发布:2023-08-31 22:05:05 浏览:1644
湖北通城接网线多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:59:51 浏览:1724
开随车吊车多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:55:06 浏览:1486
京东付尾款怎么知道前多少名 发布:2023-08-31 21:52:58 浏览:1809
在学校租铺面一个月要多少钱 发布:2023-08-31 21:52:09 浏览:1947
2寸有多少厘米 发布:2023-08-31 21:50:34 浏览:1592
知道电压如何算一小时多少电 发布:2023-08-31 21:46:20 浏览:1571
金手镯54号圈周长是多少厘米 发布:2023-08-31 21:44:28 浏览:1745