卖面条怎么算挣多少卖多少
① 开面馆的纯利润分析,一年能赚多少一天能卖多少份
一般来说开面馆的纯利润还是很高的,打比方就一碗普通的面六块钱一碗,利润计算的有四块钱成本才两块钱,一天如果卖到200碗的话,净利润就是800块钱,算一下一年还是能赚不少钱的。
面食不再成为北方的饮食习惯,因为它的做法与口味多样,从而无论是南方还是北方,面食已经成为普遍喜欢吃的美食之一,但是如果开的面馆是没有特点,只能吸引食客一阵子的,是难以持续下去的,赚不赚钱的因素有很多。
面食的利润可谓是十分高昂,一般看面馆附近的客流量有多少,所以说地理位置、人流的多少对于一个饭店来说是非常重要的,面食的毛利率一般大概是百分之60左右,简单来说就是直接成本当然纯利润就是要看你的销量了
随着休闲食品种类越来越丰富,休闲食品正在逐渐成为人们日常生活中的必备品,伴随消费升级,我国休闲食品市场也呈现出由低端向高端发展的态势,整个食品体系逐步得到完善,休闲食品行业在规模增长的同时,品种和类别也大幅度增多。
(1)卖面条怎么算挣多少卖多少扩展阅读:
待用面馆,是一种给遇到困难的顾客免费提供面食的面馆。
率先出现在安徽省合肥市敬亭山路上的一家面馆内。
此举由一位爱心人士向面馆捐款开始发起,在众人的参与下继续延续。
“待用”的概念类似于欧洲的“待用咖啡”。
“待用咖啡”是指在咖啡馆消费的人提前多买一两杯“寄存”在店里,一旦有囊中羞涩的贫困咖啡爱好者询问店家,是否有“待用咖啡”时,侍者就可以让其享用此前人们已付过钱的“待用咖啡”。
② 卖面条的利润有多大
非常大。
因为面条的成本不算高,不管是制作面条的原料,还是加工面条的过程,都可以自行操作,而且面条还可以采取机械化的生产,所以利润是非常大的。
面条起源于中国,已有四千多年的制作食用历史。面条是一种制作简单,食用方便,营养丰富,即可主食又可快餐的健康保健食品,早已为世界人民所接受与喜爱。
③ 一天卖200碗面能赚多少
如果一碗面有5块钱的利润,200碗面就可以赚1000块,不过这里面还有房租和水电的成本,具体的利润,看店铺选择的位置。
实际上它受到诸多因素的影响。比如会受到不同地区消费水平、店面的经营策略、面的味道等因素的影响。以保存值平均每天的消费流量来看,如卖素面、带“浇头”的荤面,以及一些诸如卤蛋,豆干等副产品,算下来平均每人消费在10元左右,那么一天的营业额在2000元。
一天卖2000元那么一个月平均在6万元左右。如果一年按11个月的经营时间计算那么年总收入在六十六万左右,以100平方的店面面积技术,出去房租每月1万元和雇佣的三名员工7千元还有食材费用1.5万元左右。那么每月支出满打满算在3.5万左右。因此,一年可赚28万左右的利润。
(3)卖面条怎么算挣多少卖多少扩展阅读:
按50个平方的面积进行计算,若平均每碗面按7元算,那么一天营业额就是1400元。以每月总收入在4.2万元左右来算。需要支付的房租为4000元、每月4000元的的人工工资,除去食材费,那么算下来襄阳牛肉面店一个月的纯利润在2万元左右。那么起码一年可赚20万以上的纯收入。
④ 一袋面粉49斤,一袋85块,卖价2.2元一斤 能赚多少钱一斤 公式怎么算
(49*2.2)-85是这一袋子面粉的盈利然后在除以49斤是每斤的盈利
⑤ 云阳面馆一年赚多少钱
216万
开个面馆一天卖200碗,10元一碗,一年能赚20万。 众所周知,面条的成本低,一碗面需要的面条成本不用一块钱,牛肉面、肉丝面的成本稍高,但4元足够解决一碗面的原料成本。如果按照一碗面10元的价格,200碗面的日营业额就是2000元,毛利润1200。 大概每天的铺租为300,工资在400元左右,另外算上水电杂项每天100元,总的支出在800元每天,所以每天卖200碗面条的净利润在400元左右,一年的利润大概在15-20万元,所以说面馆的年收益还是相当可观的。 (5)卖面条怎么算挣多少卖多少扩展阅读: 前期投入成本: 1、房租:一般来说,不怕房租高,高肯定有高的理由,黄金地段客流量大,租金肯定高,但是也肯定比地段不咋样房租低的地方赚钱。 2、装修:面馆属于快餐范畴,装修力求简洁卫生,主要是厨房要求全部墙地砖要做好,厨房地砖一定要用防滑地砖,营业前厅只需把地砖做好,墙砖或者墙纸贴到一米五左右就可以了,一般简装预算1-2万元即可。 3、证照办理:面馆的证照一般需要:卫生许可证、个体工商证、税务登记证,个别地方可能需要消防证,一般按照正常程序500元左右就可全部办好。 4、员工工资:首先创业者要保证自己亲自经营,委托给其他人甚至是干脆让服务员自己打理肯定是不行的。因为这毕竟是件相对辛苦的工作,光靠自觉是不行的。尤其在没有完善绩效机制的情况下,所以创业者亲自管理是十分必要的。 5、煤气水电:费用支出的一个大项。相对来讲,弹性也是比较大的,举个例子来说,很多面食加盟店煮一份面食的时间比较长,煤气使用量也比较多。因为他们会在出了面食后单独烧水,这会造成很大的浪费。 6、材料成本:面条成本:200x1。5元/斤=300元主料成本:30斤x13元/斤=390元佐料成本:含油盐酱醋等约20元,合计:710元。 觉得有用点个赞吧 如月的熙一心 2022年03月02日
⑥ 如何计算卖一斤面赚多少钱
出来的答案还不贴近现实。1 油费 2 鲜面 还是 干面都会失重 3 手粉 拍粉的损耗 4 9斤面团出7.2斤面条 损耗太大 ,不合乎常理 5 没有杂费预估 6 单用纯面粉做做来的面条,没有竞争力。
重新设定数据,会比较贴近现实。。。
⑦ 鲜面条加工生意怎么样就是湿面条,每斤利润
只要味道好。肯定有钱赚。