纸尿裤一片怎么精确到出厂价多少
Ⅰ 一百片尿不湿59.99块钱,怎么算出一片多少钱
总价÷数量=单价
每一片的价格是:
59.99÷100=0.5999元≈0.60元
Ⅱ 尿不湿一共56片一共35块钱请问一片多少钱怎么计算
你好,根据你的描述,这是一个除法问题,56片一共35块钱,那就是一片多少钱,用35除以56就可以计算出一片多少钱,一片就是0.625
Ⅲ 纸尿裤36一包一包50片怎么算多少钱一片纸尿裤36一包一包50片多少钱一片
36÷50
=0.72元/片
答:纸尿裤折合是0.72元一片。
Ⅳ 一包尿不湿30片,买两包,用去48元。多少钱一片尿不湿呢怎么算的
买2包尿不湿,用去48元,因此。每包尿不湿的价格为:48÷2=24(元)。
又因为,每包尿不湿有30片,因此,每片尿不湿的价格为:24÷30=0.8(元)。
答:每片尿不湿的价格为0.8元。
Ⅳ 两包纸尿裤一百一十块一包七十片合多少钱一片呢
两包纸尿裤,含有140片。
所以我们可以用110÷140≈0.79
所以一片纸尿裤约等于0.79元。
Ⅵ 成人纸尿裤价格多少
成人纸尿裤价格是不一定的,要看你买哪个了。我给奶奶买的是美国进口的得伴轻便裤。因为是创新的内裤型设计,穿脱方便,用奶奶的话说就像穿普通内裤一样。而且很轻薄,透气性也很好,奶奶很满意。
Ⅶ 纸尿裤一包59元 是34片如何计算一片多少钱
用59除以34就可以算出一片多少钱
Ⅷ 一包纸尿裤72片,84块钱一包,等于多少钱一片
如果如果这包纸尿裤有72片的话,那么用84÷72=1.166元。是说一片纸尿裤的价格应该是1.166元。
Ⅸ 纸尿裤一包42.6元,有84片,多少钱一片,怎样计算
你只要分析一下题目中各个数字的含义就明白了,42.6元是总价,84是个数,你要求一个的价格,直接用总价÷个数就是了,所以42.6÷84≈0.51(元/个)。希望能帮到你。