当前位置:首页 » 汽车资讯 » 纸尿裤一片怎么精确到出厂价多少

纸尿裤一片怎么精确到出厂价多少

发布时间: 2022-12-08 17:50:34

Ⅰ 一百片尿不湿59.99块钱,怎么算出一片多少钱

总价÷数量=单价
每一片的价格是:
59.99÷100=0.5999元≈0.60元

Ⅱ 尿不湿一共56片一共35块钱请问一片多少钱怎么计算

你好,根据你的描述,这是一个除法问题,56片一共35块钱,那就是一片多少钱,用35除以56就可以计算出一片多少钱,一片就是0.625

Ⅲ 纸尿裤36一包一包50片怎么算多少钱一片纸尿裤36一包一包50片多少钱一片

36÷50
=0.72元/片
答:纸尿裤折合是0.72元一片。

Ⅳ 一包尿不湿30片,买两包,用去48元。多少钱一片尿不湿呢怎么算的

买2包尿不湿,用去48元,因此。每包尿不湿的价格为:48÷2=24(元)。
又因为,每包尿不湿有30片,因此,每片尿不湿的价格为:24÷30=0.8(元)。
答:每片尿不湿的价格为0.8元。

Ⅳ 两包纸尿裤一百一十块一包七十片合多少钱一片呢

两包纸尿裤,含有140片。
所以我们可以用110÷140≈0.79
所以一片纸尿裤约等于0.79元。

Ⅵ 成人纸尿裤价格多少

成人纸尿裤价格是不一定的,要看你买哪个了。我给奶奶买的是美国进口的得伴轻便裤。因为是创新的内裤型设计,穿脱方便,用奶奶的话说就像穿普通内裤一样。而且很轻薄,透气性也很好,奶奶很满意。

Ⅶ 纸尿裤一包59元 是34片如何计算一片多少钱

用59除以34就可以算出一片多少钱

Ⅷ 一包纸尿裤72片,84块钱一包,等于多少钱一片

如果如果这包纸尿裤有72片的话,那么用84÷72=1.166元。是说一片纸尿裤的价格应该是1.166元。

Ⅸ 纸尿裤一包42.6元,有84片,多少钱一片,怎样计算

你只要分析一下题目中各个数字的含义就明白了,42.6元是总价,84是个数,你要求一个的价格,直接用总价÷个数就是了,所以42.6÷84≈0.51(元/个)。希望能帮到你。

热点内容
马路上汽车的噪音在多少分贝 发布:2023-08-31 22:08:23 浏览:1888
应孕棒多少钱一盒 发布:2023-08-31 22:08:21 浏览:1360
标准养老金一年能领多少钱 发布:2023-08-31 22:05:05 浏览:1646
湖北通城接网线多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:59:51 浏览:1726
开随车吊车多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:55:06 浏览:1488
京东付尾款怎么知道前多少名 发布:2023-08-31 21:52:58 浏览:1810
在学校租铺面一个月要多少钱 发布:2023-08-31 21:52:09 浏览:1949
2寸有多少厘米 发布:2023-08-31 21:50:34 浏览:1593
知道电压如何算一小时多少电 发布:2023-08-31 21:46:20 浏览:1575
金手镯54号圈周长是多少厘米 发布:2023-08-31 21:44:28 浏览:1747