当前位置:首页 » 价格费用 » 新华字典费用多少

新华字典费用多少

发布时间: 2022-11-27 12:41:43

㈠ 一本字典多少钱

新华字典 《新华字典》的定价一直是一斤肉的价格。1957年是1元,后来是7角,1998年版11元,2004年版12.5元。这里有个典故,

㈡ 一本《新华字典》16元,比一本《现代汉语词典》少80元,《现代汉语词典》多少元

解:根据题意列式为:
16+80
=96(元)
答:现代汉语词典是96元

㈢ 一本新华字典多少钱

要看你买的是大本的还是小本的,以下这是参考价:
小本:11.00元 左右
大本:48.00元 左右
由于我家的字典是在10年前左右买的,具体价格还是以市场价为准.

*不知道上述这些是否能帮助到您?

㈣ 买八本新华字典共24元如果买24本新华字典需要多少元

24元÷8本=3元/本;
24本X3元/本=72元
答:买24本需要72元。

㈤ 新华字典app一次付费永久免费吗

新华字典app一次付费是永久免费的。
《新华字典》App提供了单字、词语、汉语拼音、部首、笔画数、四角号码等一框式检索渠道。还支持手写、摄像头取字和语音输入等功能。软件提供了组词、笔顺等知识问答,提供了生字本等学习功能,以及提供了易读错字等闯关游戏。它还具有两大特色功能,一是提供了动态和静态两种标准笔顺,并支持屏幕跟写,用户可识别、掌握3500个基础汉字的笔画;二是由专业播音员对1万余个汉字进行播读,用户也可以点击“朗读”键测试自己普通话的准确性。
《新华字典》APP日前正式上线,作为中国最权威字典的正版电子版,受到社会普遍关注。但同时,该APP每天仅有2个字免费体验、完整版需付费40元的情况也引发了争议。这款APP产品上线后,立刻引发热议。有不少网友质疑:“商务印书馆出版的《新华字典》纸质版才24.9元,40元的电子版定价是不是太贵了?”也有网友表示:“凝聚了几代人心血的《新华字典》,其APP版不值一杯星巴克?”对此,一些媒体也展开了讨论。有媒体认为《新华字典》的收费行为是“思维落后”“缺乏诚意”,单靠权威不足以赢得市场;也有媒体称,“通过有偿服务来维护版权以及促进软件研发是行业通行惯例,有其合理性”;“《新华字典》APP的定价是否过高,完全可以交给市场决断。”

㈥ 《汉语词典》一本37元,《新华字典》一本比它便宜12元,买这两本书一共要多少元

分析:
先计算《新华字典》的价格
37-12=25(元)
再计算两本书的总价
37+25=62(元)
也可以列综合式为
37-12+37=62(元)

㈦ 一本新华字典多少钱

新华字典2007年最新价格
┏新华字典(第10版)(双色本) ¥16.00
│新华多功能字典 ¥48.00
┗新华字典(修订本) ¥30.00

{各大书店参考}结果

㈧ 新华字典多少钱一本

由商务印书馆出版、2011年7月5日开始发行的《新华字典》11版,有单色和双色两种,单色的定价是19.90元,双色的定价是24.90元。到网上买要便宜一点,例如当当网上,单色的19.90元,双色的21.20元。

㈨ 新华字典多少钱一本

去新华书店看看啊,大概12.5元吧,偶家字典买时就这么多钱。

㈩ 收费40元的新华字典APP,值得使用吗

新华字典》官方App已上线一周,引发的舆论热潮仍未停歇。《新华字典》自从上世纪50年代出版以来,陪伴了几代人的启蒙教育,蕴含着深厚的文化记忆和时代痕迹,该App一上线便赢得了网友的关注。

可网友发现,免费版一天只能查两个字,想要继续使用,就得付费40块,而纸质版的新华字典在某电商平台价格仅19.9元。

小伙伴们看了一遍下来,觉得这40块钱花得值不值呢?

《新华字典》App需付费,你怎么看?请在评论区留言。

热点内容
马路上汽车的噪音在多少分贝 发布:2023-08-31 22:08:23 浏览:1892
应孕棒多少钱一盒 发布:2023-08-31 22:08:21 浏览:1365
标准养老金一年能领多少钱 发布:2023-08-31 22:05:05 浏览:1649
湖北通城接网线多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:59:51 浏览:1731
开随车吊车多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:55:06 浏览:1494
京东付尾款怎么知道前多少名 发布:2023-08-31 21:52:58 浏览:1814
在学校租铺面一个月要多少钱 发布:2023-08-31 21:52:09 浏览:1955
2寸有多少厘米 发布:2023-08-31 21:50:34 浏览:1600
知道电压如何算一小时多少电 发布:2023-08-31 21:46:20 浏览:1578
金手镯54号圈周长是多少厘米 发布:2023-08-31 21:44:28 浏览:1752