糖梨多少钱一斤
① 冰糖雪梨多少钱一斤
最近由于感冒,所以就在家里尝试着自己做冰糖雪梨吃,不过效果并不是那么的好,做出来的冰糖雪梨一点都不好喝,而且还不是特别甜,但是小编也是仔细按照网上的教程来做的,还询问了一下一位会做冰糖雪梨的老大妈,但是冰糖雪梨就是做不好,做出来的冰糖雪梨和小编小时喝的冰糖雪莉味道差得太远了,不光是味道就连那个煮出来的雪梨也不好吃,无奈之下小编只好请教妈妈冰糖雪梨怎么做,因为以前小时候经常吃妈妈做的冰糖雪梨
② 哪里有批发梨膏糖的,多少钱一斤
一般15元一斤以下,具体看你要多少粒,如果进多的话价格就会低一些
③ 上海梨膏糖多少钱一斤呢
城隍庙的比较正宗,散装的30块一斤
④ 大块梨膏糖多少钱一斤,大块的梨膏糖是怎么敲的
大块的梨膏糖敲的时候需要用一个硬的东西,带尖的,那样敲起来比较方便。我在湖南那边也见过,很多人边敲边卖的。零卖基本上是10块钱一包。想pi发的话就得找厂家了。他为信shi 亿呜屋 雾斯无叁 零依依斯。现在大块梨膏糖厂家听说也不少,就看你能不能找对人了。
⑤ 糖的价钱是梨的价钱的四倍,五千克糖的价钱比五千克梨。贵45元钱,每千克糖和每千克梨各是多少钱
糖价是梨价的四倍,那么糖价比梨价多三倍,所以梨价每千克45÷3=15元,糖每千克15×4=60元
⑥ 冰糖雪梨多少钱
冰糖雪梨水,如果是规格500毫升的,我们这边的超市,大约在2块5到2块8的价格区间。如果是自己做的冰糖炖雪梨,你要用到雪梨与冰糖,可能你还会用到枸杞与鲜百合,做甜汤你最少要做两人份,每份大约要3块钱。
⑦ 冰糖梨和秋月梨哪个贵些
都不贵。冰糖梨是一种常见的药膳,并分为冰糖炖梨和冰糖蒸梨,而且每斤价格都是在10元上下,而秋月梨是日韩系砂梨的一个品种,并且秋月梨和冰糖梨的价格都是差不多的,因此两者品种的梨价格都是不贵的。
⑧ 梨膏糖秋天可以卖吗在哪里批发多少钱一斤
梨膏糖秋天卖最好。
在农贸批发市场就有,成色好点的现在市场上梨膏糖一般25-30元一斤。差点的有十几块,也有八九块的,货物质量不一样,价钱也不一样。
在地摊,特产店,夜市,早市,批发街等都销售很火。
如果量大可以去厂家购买,厂家进货价便宜。
⑨ 大块梨膏糖现在批发什么价格了谁知道
⑩ 300块买了252公斤梨一斤多少钱
一斤约0.60元。
梨子食谱
1.百合雪梨汤
原料:
雪梨、泡发好的百合、冰糖、枸杞
做法:
1. 锅中水烧开,放入冰糖和百合,改小火熬煮20分钟;
2. 将梨洗净去皮切成丁,与枸杞一起放入锅中,再用小火熬煮5分钟即可。
冰糖蒸梨
原料:
鸭梨、冰糖、干百合、水
做法:
1. 鸭梨从顶端切开当盖备用,用勺掏去梨核,将冰糖和干百合放入处理好的梨内,加入适量水;
2. 锅内加水放上蒸屉,将处理好的梨放在蒸屉上,扣好梨盖,盖好锅盖,蒸40至50分钟即可。
红酒炖梨
原料:
梨、红酒、冰糖
做法:
1. 梨去皮后,保持梨的完整和梨柄,将梨、红酒、冰糖一起煮,不要加水,红酒要没过梨身,可以用个小点的锅来煮;
2. 烧开后改小火,将梨翻动几次,便于上色和入味,当梨的颜色和红酒差不多的时候把梨捞出,切片装盘,大火将剩下的汁收至粘稠、浇在梨上即可。
猪蹄雪梨汤
原料:
猪前蹄、雪梨、盐、醋、油
做法:
1. 过水后洗干净的猪蹄,加一点点油,中小火放入锅里炒,不要焦了,多炒几分钟,炒到猪皮有点发焦就可以了;
2. 放炖锅里加水,滴几滴醋,炖了一个小时后,再放入雪梨块。继续炖20分钟即可。
梨脆三丝
原料:
梨、黄瓜、胡萝卜、盐、白醋、芝麻油、熟白芝麻
做法:
1. 分别将黄瓜、胡萝卜、梨刨成丝,将梨丝放入淡盐水中浸泡片刻,捞出沥干水,黄瓜丝放少许盐腌制几分钟将盐水控干,胡萝卜放入沸水中焯一下捞出;
2. 将这三丝放入大碗中加入适量盐、白醋、芝麻油拌匀,倒入盘子中,撒上熟白芝麻即可。