椰子渣多少钱一吨
A. 请问椰壳活性炭价格多少钱一吨椰壳活性炭有哪些作用
椰壳活性炭是果壳炭中质量最好的一种,进口优质椰子壳为原料用水蒸气法生产的不定型颗粒炭,外形为不定形颗粒或柱状,具有机械强度高,孔隙结构发达,比表面积大,吸附速度快,吸附容量高,易于再生,经久耐用等特点。
优点:吸附性强、强度高、杂质低。
缺点:受原料进口价格不断上涨影响,价格较高。主要用于催化剂及触媒载体、氰化法金矿的提金、以及饮水净化、味精工业溶液精制、食品、饮料、酒类、空气净化活性炭和高纯饮用水的除臭、去除水中重金属、除氯及液体脱色。并可广泛用于化学工业的溶剂回收和气体分离等。
椰壳活性炭价格参考:6000-12000/吨
B. 水渣现在多少钱一吨
一般在150左右。各个地区的价格都不一样,不同质量的水渣价格也不一样。有的几十块,有的几百。具体按照水渣的质量,位于的地区来定价。
1.水渣是把熔融状态的高炉渣置于水中急速冷却而形成的,主要有渣池水淬和炉前水淬两种方式。它是泡沫硅酸盐建筑制品和矿渣吸音砖及隔热层、吸水层的松软材料。
2.水渣作建材用于生产水泥和混凝土,由于水渣具有潜在的水硬胶凝性能,在水泥熟料、石灰、石膏等激发剂作用下,可以作为优质的水泥原料,可制成:矿渣硅酸盐水泥、石灰矿渣水泥、矿渣砖、矿渣混凝土等。
3.水渣又叫水淬矿渣,是一种很好的活性混合料. 但由于水渣硬度高且易磨性差,目前,仅有少量被水泥生产企业当作水泥掺合料使用,而大多数钢厂都将水渣作为废料堆放,不但占有大量耕地,且污染环境.
4.高炉炉渣是冶炼生铁时从高炉中排出的熔融硅酸盐类物质;高炉冶炼时,从炉顶加入铁矿石、燃料(焦炭)以及熔剂等,当炉内温度达到1400~1500℃时,物料熔化变成液相,在液相中浮在铁水上的熔渣,通过铁口经主铁沟撇渣器分离或渣口排出,这就是高炉炉渣。高炉炉渣是由脉石、灰分、熔剂和其他不能进入生铁中的杂质组成的,是一种易熔混合物。
高炉水渣的主要用途:
(1) 生产矿渣水泥。水渣具有潜在的水硬胶凝性能,在水泥熟料、石灰、石膏等激发剂作用下,可显示出水硬胶凝性能,是优质的水泥原料。
(2) 用于隔热填料。可代替硅澡土用于隔热填料,节约成本。
(3) 生产矿渣微粉。高炉水渣经过超细磨,可作为生产矿渣微粉的主要原料。目前,有的把高炉水渣细磨后作为处理SO2的烟气吸收剂。
C. 矿泉水瓶,椰汁饮料瓶粉碎料一起这种多少钱一吨
矿泉水瓶,椰子饮料瓶粉碎一起这种应该是在4千块钱一吨。
D. 椰壳活性炭价格多少钱一吨
在国内比较低端的椰壳活性炭价格在4000-8000元/吨,稍微好点的在8000-12000/吨,品质比较优良的,则在12000元/吨以上。
购买的椰壳活性炭数量不同,其价格也会不同,简单来讲就是采购数量越多,其价格也会相对低,反之,价格则会相对提高,这是因为批量购买可为厂家带来较多的利润,所以,厂家给的价格也会相对优惠点,如:购买椰壳活性炭的量小于等于5吨,价格则在4300-123000,购买的量大于等于5吨,价格则在4200-11500,购买的量大于等于10吨,价格则在4000-11000.......
E. 椰壳活性炭多少钱一吨
所有的产品都分品质高低的,首先确定你具体是干什么用的,根据用途去选择适合自己的产品,
列举了几种常见的用途,仅供您参考:
1.高品质:用于出口滤芯等方面,椰壳炭一吨价位在1.6W-2W左右
2.中高品质:用于提炼黄金,食品脱色,催化剂载体,椰壳炭一吨价位在1.2W-1.6W
3.中等品质:用于自来水厂,桶装水厂,山泉水厂等饮用水厂,酒厂,防毒面具,椰壳炭价
位在8000-1.2W
4.中低等品质:用于自来水厂,地下水处理,泳池水过滤,香烟滤嘴,空气过滤器,椰壳炭
一吨价位在4000-8000
F. 废渣怎么处理多少钱1吨
看你排的是什么渣;如属于有毒有害的要先审批送专业处置中心。价钱由他们定,如一般废渣送城市生活垃圾处置中心,50元——200元/吨。每个城市收费标准不一。如你的渣有利用(再生)价值,哪您可以收钱了。
G. 干椰子肉 多少钱一吨
一斤是2块3的话 一吨就是1000斤 2300块钱 但这个是时价 上下可能浮动200--300块钱 希望您采纳 我就是搞这个的 正好遇到这个题目了 希望你采纳吧 帮我完成一个团队任务 谢谢了 希望我的回答能帮助你
H. 菲律宾椰子渣每吨多少钱
和国家和各个风格一个亿
I. 甘蔗渣多少钱一吨
供应的甘蔗渣分粗细不同,水分不同来区分价格。价格如下:
1?粗细:条状,丝状。
水分:65%以下-----400元/吨
水分:45%以下-----800元/吨
水分:25%以下-----1000元/吨
2?粗细:20目
水分:65%以下-----450元/吨
水分:45%以下-----850元/吨
水分:25%以下-----1050元/吨
J. 甘蔗渣多少钱一吨
这个还是很便宜的,
一般都是在糖厂,
大概两三百块一顿吧,
还不如运费贵呢。