当前位置:首页 » 价格费用 » 无菌牙刷多少钱一盒

无菌牙刷多少钱一盒

发布时间: 2022-12-06 12:41:24

⑴ 如果买一盒,平均每支牙刷多少钱优惠说肖买一盒送两支,35元一盒五支装

如果买一盒,平均每支牙刷多少钱?优惠说肖买一盒送两支,35元一盒五支装?
35÷(5+2)
=35÷7
=5(元)
答:平均每支牙刷5元钱。

⑵ 买3盒牙膏和3把牙刷多少元

看你买什么牙膏和牙刷了呀。牙膏都四五元一盒的,也有三四十一盒的。牙刷也一样的。

⑶ 买一盒牙刷33.6元每盒八支单独买一支4.5元买哪一种便宜

买一盒便宜。
1、用一盒牙刷的总价除以每盒的只数,求出盒装的单价,然后与4.5元比较。
2、进行计算后,33.6÷8=4.2元,4.2小于4.5。所以买一盒便宜

⑷ 今看见上门推销牙刷的学生,10块2支竹炭牙刷,我就想支持下人家工作吧,做销售不容易,而且是这种上门

怎么说呢,十块钱的东西,没必要计较太多,说实在话他们有时候跑一整天都未必能赚个十块钱…毕竟大多数人对上门推销的还是有一定的抵触心理的,所以说他们也是不容易的

⑸ 一盒5支牙刷,优惠促销买一盒送两支用,用了35元!每支牙刷多少钱

一盒5只牙刷,促销一盒送
两支,那就是买一盒给7支,
共花35元,那促销每支35/7
=5(元),非促销每支35/5=7(元)。
答:非促销每支牙刷7元钱,促销
每支牙刷5元钱。

热点内容
马路上汽车的噪音在多少分贝 发布:2023-08-31 22:08:23 浏览:1891
应孕棒多少钱一盒 发布:2023-08-31 22:08:21 浏览:1365
标准养老金一年能领多少钱 发布:2023-08-31 22:05:05 浏览:1649
湖北通城接网线多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:59:51 浏览:1730
开随车吊车多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:55:06 浏览:1493
京东付尾款怎么知道前多少名 发布:2023-08-31 21:52:58 浏览:1814
在学校租铺面一个月要多少钱 发布:2023-08-31 21:52:09 浏览:1954
2寸有多少厘米 发布:2023-08-31 21:50:34 浏览:1599
知道电压如何算一小时多少电 发布:2023-08-31 21:46:20 浏览:1578
金手镯54号圈周长是多少厘米 发布:2023-08-31 21:44:28 浏览:1751