建筑材料运费一般多少一吨
❶ 物流运输一吨是怎么收费的
物流公司的价格根据不同地域不一样,但是计费方式都如下:
1、按重量:物品总质量乘以送达城市的物流每公斤单价;
2、按体积:物品总体积乘以送达城市的物流每立方单机;
3、附加费用:加收18元的附加费用:包含12元的保价费用(保2000元,且每单必须保价2000元),6元燃油、信息服务费用。
货物因材质、性质、地区等因素不同可能会导致价格有所浮动,一切报价均需以当地营业部报价为准。
❷ 沙子多少钱一吨石子多少钱一吨建筑用,还有水泥价格
对于不同地区,不同时间,不同的沙子品质的因素来看,沙子价格是各不相同的。而最影响到沙子价格的就是水子的品质要求。这样的沙子价格多少钱一方呢?一般来说,每立方米的沙子在150元左右。每立方米的沙子重量在两吨半左右。现在的沙子可以分为天然沙和河沙。但是不管你买回来的是什么样的沙子,最好是再经过一次的筛选。只有确保沙子的颗粒小到最小,那样才可以为房子带来使用的方便。当然如果你怕麻烦的话,也可以选择那些市场上已经筛好的沙子。不过这样的沙子价格要高出很多。大家可以根据自己的预算资金来选择沙子的种类。 石子一般在70元左右 建筑水泥价格550元/吨 望采纳
❸ 钢材每吨每公里运费多少钱,车30吨左右,150公里
一吨百公里30元起,30✖️30✖️150/100=1350。
具体如下:
1、6.8米货车装10吨,1吨1000公里420元到480元;
2、9.6米货车装18吨,1吨1000公里300元到360元;
3、13米货车装32吨,1吨1000公里220元到275元;
4、17.5米货车装30吨,1吨1000公里245元到295元。
运输的注意事项:
1、装运危险品应有固定的车辆和专业驾驶员、押运员、装卸工,驾驶证、押运证、准运证等要齐全;行驶中要按照指定的路线,不得在繁华闹市中行驶、停靠。
2、运输过易燃易爆危化品的车辆,再装其他危化品前,必须彻底清扫洗刷干净。清洗时要在安全的地方,严禁明火,使用安全洗刷工具,残渣残液和废水不得随意排放,要安全妥善处理。
❹ 今日水泥多少钱一吨
今日水泥目前的市场价格为280元每吨
因为厂家不同运费成本也不一样
具体价格会有一定波动
但价格总体变化不大
❺ 从上海到贵阳一吨钢材的运费
运费大约一吨( 0.0925+0.0751+0.033+0.012 )=0.1796元/吨公里,
上海站到贵阳站的距离为2022公里,运费之外的杂费合计约30元/吨左右,则
从上海站到贵阳站运输1吨钢材的运费为0.1796*2022*1+30*1=393.15元。
❻ 一般二百公里运水泥多少一吨运费
要综合考虑路况、查超、当地车辆竞争环境、车辆吨位、包装方式(袋装或散装)等因素,一般价位在0.3—0.5元/吨/公里,其实水泥运出200公里已经没什么价格优势了,除非当地竞争压力较小。
❼ 红砖350块一吨,一吨运费85,一块砖多少钱运费
一块砖的运费是85÷350=0.2428571429元,四舍五入就是两毛四分钱。