制空心砖石粉一吨多少钱
㈠ 请问下我们这里石粉25元一方 水泥400一吨 做一块水泥砖的成本是多少啊
首先我先声明我所知道的只是广东的情况,其他省我没去做过,以标砖说吧一包水泥打三百左右个,如果对砖的规格要求不是很严格可以打到三百五十个左右,我做这个做了四年了没有细算过,因为我只是打工的,除过场地租金,其余的叉车铲车,机器模具磨损,机器保养用的黄油,机油,什么螺丝乱七八糟的就是在一般情况下,一台新机器在第一两年成本相对较小,大概就是一毛二左右,大部分砖厂卖都是一毛九到两毛二左右,反正没有一百万最好不要开砖厂
㈡ 石膏粉多少钱一吨
石膏粉的种类很多、有200多到4000多一吨的、具体价格要看你们做什么、才能确定用哪种石膏粉、我们各种石膏粉都有!
㈢ 石膏粉一吨多少钱价格
生石膏粉根据白度细度的不同价格200-2800元。
熟石膏粉有炒石膏200-1100/吨,蒸煮石膏500-2200/吨。
精加工石膏1400-5000/吨左右,俺做石膏粉,石膏粉关键是看做什么用的,不同行业对石膏要求不同。
㈣ 东营的石子,1-2的,0-5的,还有石粉,多少钱一吨
东营这边不比云南贵州那边采砂采石不易,相对便宜很多,5-10俗称三号料,每立方大约是1.6吨;10-20叫二号料,每立方大约1.56吨;20-30叫一号料,每立方大约1.5吨;以上碎石的价格大约是每吨三四十元钱,自己换算。石粉是碎石过程中产生的,水洗过的叫水洗砂,每立方将近2吨,价格更便宜。东营这边一般不使用石粉,因为黄沙也很便宜。
㈤ 购买一吨石粉50元,用水冲洗之后还剩0.7吨,问,现在石粉多少钱一吨
50÷0.7≈71.43(元)
答:现在石粉71.43元一吨。
㈥ 一吨石粉180元。等于多少钱一斤
1吨=1000千克=2000斤
一吨石粉180元。等于180/2000=0.09元一斤
㈦ 矿石粉1吨制作多少24水泥砖
350块左右。1吨石粉也就是2000斤,一块水泥砖重量在5斤半到6斤,2000除6等于333,也就是说矿石粉1吨可以制作350块左右的24水泥砖。
㈧ 520元一吨白灰,80元一吨石粉,12元一方土,那10%白灰加20%石粉加黄土拌和,一吨灰土多少钱
㈨ 空心砖煤炭计算成本核算公式
教你计算空心砖块成本
来自网络贴吧吧主:旺季88旺季
一下计算方式与实际有出入只是给你计算公式,你根绝当地实际原材料等因素进行计算,希望对您有帮助磊鑫机械。
空心砖块的成本计算:一块石粉空心砖(390×190×190)大概重是25斤,一方石粉大概25元,一方等于1.6吨,一吨等于2000斤,一方的斤数就是1.6×2000斤=3200斤。水泥300元一吨,一袋就是15元,一方石粉用4袋水泥,水泥加石粉重3200+400=3600斤,一方石粉加4袋水泥可出砖:3600÷25=144块,总成本:25+60=85元,每块砖的原料和水泥的成本就是:85÷144=0.59元这是大概成本(具体还要根据客户当地的原材料来计算,石粉和水泥价格变动一下就行)
人工费:按每班10人计算产量是8000块(390×190×190)日平均工资100元,日总工资:10×100=1000元,每空心块砖的成本就是:1000÷8000=0.125元
电费:总费用:40.2kw(全套总功率)×10小时(工作时间)×1元(一度电)=402元,每块空心砖用电的成本就是:402元÷8000=0.05025元
模具磨损费:一套空心砖模具(390×190×190)1.2万,一年可生产:8000块×25天×8月=1600000块(以最低平均只计算),一套模具最少生产一年以上。那么每块空心砖的成本就是:12000元÷1600000=0.0075
设备磨损费:一套半自动的墙地成型砖机价值11万至少使用5年以上,按5年计算可生产空心砖(390×190×190)1600000块×5年=8000000块。那么每块空心砖(390×190×190)设备磨损费就是:110000元÷8000000块=0.01375元
每块空心砖的总费用大概就是:0.59(原材料费)+0.125(人工费)+0.0075(模具磨损费)+0.01375(整套设备磨损费)=0.73625元
空心砖(390×190×190)出厂价大概是100元一立方,一块砖就是:100÷62=1.612元
一块砖的利润:1.6-0.74=0.86元
一天就是:0.86×8000=6880元
一月就是:6880元×25天=172000元
一年就是:172000元×8月=1376000元
㈩ 我想问一下潮州市湘桥区的附近的沙石场,沙子多少钱一吨,石粉多少钱一吨
潮州市湘桥区附近的砂石厂的话,沙子大概是在500块钱一吨石粉的话,是在2000元一堆