当前位置:首页 » 价格费用 » 安慕希市价多少钱一盒

安慕希市价多少钱一盒

发布时间: 2022-12-11 16:58:35

‘壹’ 安慕希一件是八提吗

是的,安慕希酸奶205g*12盒*8提。

原味的安慕希一箱是16盒,205g一盒。蓝莓味和香草味的一箱是8盒,也是205g一盒。

例如:产品规格:230g/瓶。

产品卖点:AMX高端畅饮款,0蔗糖,科学代糖,口味清甜无负担;每瓶膳食纤维含量达到4g,约满足成人每日建议摄入量的16%;蛋白质含量比风味酸奶国家标准最低要求多35%,营养更丰富。


内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司:

始建于1999年,全球八强乳品企业之一。已形成了液态奶、冰淇淋、奶粉、奶酪等多品类的产品矩阵,拥有特仑苏、纯甄、冠益乳、真果粒、优益C、每日鲜语、未来星等拳头产品。

“十四五”时期,蒙牛制定“再创一个新蒙牛”的战略规划,致力于将蒙牛打造成为消费者至爱、国际化、更具责任感、文化基因强大和数智化的世界一流企业。

‘贰’ 安慕希一盒多少瓶 多少钱

各地价格都不一样,一盒12瓶,大概60左右。

‘叁’ 安慕希200g和230g区别

1、纸盒装,一盒205g,约等于205ml



2、高端颗粒系列,一瓶200g,约200ml



3、高端畅饮系列,一瓶230g,约230ml



(3)安慕希市价多少钱一盒扩展阅读:

一、安慕希酸奶产品优势

1、比普通酸奶高35%蛋白质营养安慕希希腊酸奶中的蛋白质含量高达3.1g,比普通酸奶多35%,

更加营养。

2、臻选优质牧场奶源。好奶源才能制造好酸奶,安慕希特别甄选优质牧场奶源。

3、采取希腊菌种发酵。特别甄选希腊雅典农业大学研制菌种,与牛奶发酵。

4、全程无添加。全程无添加防腐剂,无添加甜味剂,无添加人工色素,更加健康。

5、常温储存/饮用,不刺激肠胃。领先利乐钻金属包,让酸奶的美味享受不再受时间、空间的限

制。

二、酸奶分类

根据国家标准,酸奶可分为4类:酸乳、发酵乳、风味酸乳、风味发酵乳。

酸乳

以生牛(羊)乳或乳粉为原料,经杀菌、接种嗜热链球菌和保加利亚乳杆菌(德氏乳杆菌保加利亚亚种)

发酵制成的产品。

发酵乳

以生牛(羊)乳或乳粉为原料,经杀菌、发酵后制成的pH值降低的产品,没有菌的限定。

风味酸乳

酸奶里除了奶/奶粉,还添加了其他成分,如食品添加剂、果蔬或谷物杂粮等。只要满足奶/奶粉含量

超过80%、蛋白质含量≥2.3%即可。

风味发酵乳

除了奶/奶粉,接种发酵后,还添加其他成分,且没有菌的限定。

‘肆’ 安慕希多少钱

安慕希有好几个品种。
安慕希希腊风味原味酸奶205g*12盒50元/箱
安慕希风味酸奶230g*10瓶高端畅饮型76元/箱
安慕希黄桃燕麦常温酸奶200g*10盒酸56元/箱
安慕希芒果百香果酸奶高端230g*10瓶66元/箱

‘伍’ 安慕希酸奶和味动力哪个贵啊 一瓶分别多少钱

我们这里超市价格;安慕希49.9元一箱,老日期的32一箱。味动力塑包12瓶是44.9一件,老日期是25一件,箱装8瓶是33一件。

‘陆’ 安慕希多少钱一瓶

参考价格:5元
一瓶规格:205g
安慕希酸奶原味一箱205g*16瓶:88元
安慕希酸奶蓝莓味两箱205g*16瓶:92.8元
安慕希酸奶香草味两箱205g*16瓶:88元
安慕希酸奶蓝莓味一箱205g*8瓶:46.4元
安慕希酸奶香草味一箱205g*8瓶:44元
原味的安慕希一箱是16盒,205g一盒。
蓝莓味和香草味的一箱是8盒,也是205g一盒。

说明:
天猫的伊利官方旗舰店中出售的安慕希酸奶,要么是8盒一箱的,要么是16盒一箱的,可能大家之前购买的是12盒每箱的,但是这都是安慕希的包装规格。

‘柒’ 安慕希酸奶多少钱一箱

安慕希酸奶市场价205ml*12盒整箱卖66元
,比较贵
希腊酸奶世界公认酸奶特点浓稠、高蛋白质希腊酸奶蛋白质含量比般酸奶更高并且希腊酸奶含卡路少脂肪胆固醇任何影响受全世界消费者欢迎誉酸奶王物稀贵价格比般酸奶要贵些伊利安慕希希腊酸奶采用自伊利三黄金奶源优质牧场奶源希腊菌种发酵手仅让口更加浓郁更效保留希腊酸奶美味比普通酸奶35%蛋白质含量营养更丰富
求采纳
祝你把我的祝福捧在你手里,时时都会交上好运;把我的祝福融入你的笑容,这个秋天你会温暖,快乐,顺利。
~\(≧▽≦)/~

‘捌’ 老酸奶是君乐宝好喝还是伊利的好喝

1、地位

伊利是乳企业里的“老大老二”地位,它不是第一名就是第二名,在乳企业的地位比君乐宝高多了。

2、销量

伊利酸奶的销量明显比君乐宝高,但君乐宝在这一两年来在酸奶界发力明显,其影响力跟销量也在不断提升,比如涨芝士啦酸奶很出名,在一定程度上也带动了君乐宝酸奶整体销量增长。

3、产品种类

伊利酸奶有安慕希、JoyDay芯趣多、畅意100%、一杯奶酪、风味发酵乳、畅轻等等产品,君乐宝也有每日活菌、涨芝士啦、优果酪、简醇、乐钙、慢醇等等牌子。

4、价格

像伊利安慕希常温酸奶一盒的售价约为4.36元,而同等规格的君乐宝常温酸奶,一盒价格不过3元,君乐宝酸奶的性价比要比伊利酸奶高。

具体是伊利酸奶还是君乐宝的酸奶好,每个人都有不同的答案,因此,在购买酸奶的时候,也应该要根据自己喜欢喝什么、酸奶价格等等来进行考量。

热点内容
马路上汽车的噪音在多少分贝 发布:2023-08-31 22:08:23 浏览:1889
应孕棒多少钱一盒 发布:2023-08-31 22:08:21 浏览:1364
标准养老金一年能领多少钱 发布:2023-08-31 22:05:05 浏览:1648
湖北通城接网线多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:59:51 浏览:1729
开随车吊车多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:55:06 浏览:1489
京东付尾款怎么知道前多少名 发布:2023-08-31 21:52:58 浏览:1814
在学校租铺面一个月要多少钱 发布:2023-08-31 21:52:09 浏览:1952
2寸有多少厘米 发布:2023-08-31 21:50:34 浏览:1596
知道电压如何算一小时多少电 发布:2023-08-31 21:46:20 浏览:1578
金手镯54号圈周长是多少厘米 发布:2023-08-31 21:44:28 浏览:1750