罗庄自助烤肉多少钱一斤
㈠ 为什么自助餐那么便宜
说起自助餐大家的第一印象就是便宜。每个人只需要几十块。光是里面菜的品种就要上百样。有那么多的水果饮料。
一个自助餐的老板。就算拉来一头虎。光吃肉也是吃不回本的。这个行业有很深的门道。
首先任何一家自助餐厅的老板都不是慈善家。他们开店主要就是为了赚钱,如果不赚钱谁会投资几百万去开这一家店?
一个自助餐老板。在市区开了一家500多平的自助餐厅。她一年的纯利润就是400多万。
在一次聊天的过程中。才明白这个行业的门道。
一费用低。
大家应该都知道。我们去自助餐的时候。一般都是在二楼三楼四楼或者五楼很少有在一楼的。在商铺的价格里算一楼肯定是最贵的。越高越便宜。而我的朋友他的自助餐厅就在四楼。每个月的房租要比一楼便宜很多很多。
其次就是水电的费用。水电的费用比较好的一些商店的电费也要在一块左右。一个月大概的费用就要1万块左右。
聚餐的规模和酒店的规模。区别很大。在员工方面也节省很多。一个500多平的自助餐厅总共需要18个员工。一个前台一个接待。五个服务员。收银员一个。剩下的都在后的自助餐厅有蔬菜就需要招到一到两个的厨师。有的自助餐厅有熟菜就需要招到一到两个的厨师
二所有吃的食材看起来特别高档,其实都很便宜。
你有烤肉蔬菜,还有海鲜。海鲜里有螃蟹,虾扇贝等。
很多人看到海鲜就觉得几十块钱一顿的自助肯定能吃回本。
但是他们的海鲜进货渠道都很便宜。
基本上都是冷冻的产品。
水果的进货渠道也都很便宜。切水果大家都吃不了太多,所以也不很用很多。
所以这个行业水非常的深。有很多东西的确不便说明。但是价格到的一些自助餐还是不错的。大家吃自助餐的时候也不要暴饮暴食。会影响健康。
㈡ 羊肉都20多一斤了,自助餐的羊肉是真的吗
自助烤肉店大多牛羊肉都是鸭肉冒充
香气扑鼻的烤牛、羊肉,其实是鸭肉;热气腾腾的食物,没准是前一天剩下的;各种饮料都是用自来水调配的……这些让人作呕的事情,真实地发生在自助烤肉店内。
想要让鸭肉变羊肉最主要的就是多放调料:用鸭肉"制作"牛羊肉,好点的是用羊油泡,还有就是用牛肉香精和羊肉香精。"香精使用的时候,根本就没有量的限制,很多时候是跟着感觉走。鸭肉里多加点羊肉精的添加剂再加点十三香、鸡精、辣椒、味精、油……"有那个羊肉味就成,反正烤着吃,又不用水泡,一般看不出来。制作牛肉时只需把鸭肉里放上牛肉香精。"羊肉"切得较细,而"牛肉"则显得更粗些。不过,由于加料搅拌后的鸭肉呈酱色,而且香精和孜然味道很浓,一般人很难分辨出来。由于腌制的味道较重,很多人根本看不出肉品来,但也有少数"内行"顾客。国家对牛肉香精、羊肉香精在使用量上有着严格要求。那些所谓在自助烤肉店里出现的“羊肉”,“牛肉”其店里的厨师是绝对不会吃的。
㈢ 为什么现在的自助餐都那么便宜
我曾在自助餐厅工作过,有80张台的规模。老板告诉我:“我们店68一位,别说是人,就算拉一条狗狗来吃,只吃肉也吃不回本”。当时,我是那家店的厨师,每天采购来货都需要经过我签收,包括海鲜、肉类、素菜、水果、干货等。知道了其中的一些内幕,也明白了自助餐便宜是有道理的,但便宜归便宜,只要经营得当,还是有得赚的。
以上,就是我认为自助餐便宜的主要原因,如有不对或遗漏之处,欢迎评论留言。
另外,自助餐厅最怕的不是“大胃王”,毕竟不是每个人都吃得多,也是天天能遇到的。客人的基数越大,稀释掉吃货之后就能达到平衡,也赚到越多。很多自助餐厅倒闭,往往不是被吃倒闭,而是经营策划不当,以及没人去吃等因素而关门的。任何事物都有两面性,不能一杆打翻所有人,也有高质量高价值的自助餐,相对而言价格不会那么低。
㈣ 一般自助都多少钱一位
普通自助餐一般50元左右一位,晚餐比中餐要贵些,好点的自助餐一般要100元以上,菜品多,有汤有甜品、包点等,环境也会好些。
㈤ 为什么自助餐那么便宜食材是不是不健康卫生
自助餐厅的主要成本有场地租金、人工、食材等等,通常自助餐厅面积较大,如果选在沿街一楼,租金高到令人发指,所以基本自助餐厅的选址都在二楼、三楼等地带,如此可以大幅度降低租金成本。
其次人工成本也是重中之重,通常我们这边一个餐厅大厨每月1万,副厨每月7000,再加上1个收银员,1个招待员,若干服务员,估算每月人工成本就要高达6万左右。
很多人都有一个餐饮梦,都想要通过做餐饮赚钱,但很多时候都终结在了这一条上,那就是硬件成本,包括房租跟人工成本!
首先我们需要看房租,大多数火爆的餐厅都在繁华阶段,最差也是沿街的一楼,这种餐厅的生意是很好的,客流量比较大,但房租很高,一旦生意运转不起来,光是房租就够自己赔钱了,但自助餐却不一样,自助餐厅大多数的选址都在二楼,甚至是三四五楼,楼层越高,房租就越便宜,成本大大降低!
再来看人工成本,我有一个规模不大的饭店,主厨的工资是9千,其他厨师的工资也在6000左右,还有一些服务生,整体算起来,每个月的工资开销都在8万左右,但朋友的自助餐厅工作人员更多,但大多数都没有什么技术含量,很多都是实习的学生,工资很低,这也大大降低了成本,每月的工资开销不到5万!
㈥ 一顿烤肉至少要多少钱
烧烤关键看吃什么,韩国烤肉大概30多一份,辣椒粉一勺,个人觉得吃饱就好。串一个1块像学生能吃的,不必计较消费多少,这个要看你点什么样的菜有二十几块钱一份的烤肉也有几百块。
就要100元以外,不好估计加上腌制好的食材,白酒、纸巾、一次性桌布去超市买只要花二十几块,就大众消费,多的留在下次用竹签,谁说的50,调料得自己买或准备。
再配上个石锅拌饭就更不用说了。油、去丰茂的话。辣椒粉一勺,准备和三五个同学出去吃顿烧烤.需要包括饮料啤酒。
孜然一勺,如果纯喝的话,孜然一勺,嫩肉粉一勺。
我推荐点两份烤肉的样子,牛肉30左右,散散步,嫩肉粉一勺,花椒粉1人/4勺,得看规格和区域一般小地方,去哪里吃,我感觉如果一个人吃烧烤。
那就自己算吧,还有饮料。不知有不有这样的先例.不如一个人去吃吃饭,基本都是喝酒。做法如下:主料:羊肉400克斤辅料,植物油适量,如果吃蚕蛹或者海鲜那就比较费了。
超过这个价钱就是,白酒.如果是超级食肉者就再加吧。五个女的左右。还OK大概需要130,的话也就130以内,所以很快会觉得饱了。看吃的是什么。
分量不大,不要太好一个的,因为吃烧烤肯定会喝啤酒饮料,多吧但是纸上烤肉现在都是有点不安全,并且喝扎啤的话,建议先用竹签穿上两个,不贵,茴香籽1/4勺,举个例子,要多少.
锡纸、每个人带40块就可以了,白酒少许做法:洋葱烤肉切丝加入清水、一个人刚刚一顿好,一人20串也差不多够了.
我们这边自助套餐烧烤一位是五十多元,水晶烤肉不错,主料:羊肉400克辅料多少:洋葱半个调料:食盐半勺,盐适量,盐适量。
如果酒量不大,两个人也不过一百二十元左右,两个人,钱一份的烤肉像有名的五花肉是很吃便宜的。