当前位置:首页 » 价格费用 » 山东炸鸡柳多少钱一斤

山东炸鸡柳多少钱一斤

发布时间: 2022-12-19 13:00:08

1. 做一斤无骨鸡柳需要多少成本

这个看你是要卖还是自己做这吃,自己吃的话成本肯定是不会太多的,也和你买的鸡柳价格有关系。

2. 炸鸡柳地摊卖大概多少斤一袋

各地价格不一我山东聊城的我们这里一般14左右一斤我卖13

3. 你们见过65块一公斤的炸鸡柳吗我是不是被坑了

炸鸡柳确实是比较贵呀,如果是真的鸡柳的话,那么一斤确实需要二三十块钱

4. 炸鸡柳成本

鸡柳9元/500克,面包渣大概10元/500克,拌好的每500克鸡柳大概需要油2克,调料品大概需要1元 。

5. 16元一斤的鸡柳可以赚多少钱

要想了解16元一斤的鸡柳可以赚多少钱,就需要了解鸡柳的市场大概价格,这类小吃,成本一般不会太高,也和投资商买的鸡柳品质等有关。一般鸡柳可以从批发市场购买或者网上购买,网上购买,一般价格在8-10元一斤不等,还会带着调料,已经腌制好的会相对来说贵一些。而在批发市场大规模批发的话,价格则会在每斤7元左右,每斤无骨鸡柳一般需要腌制材料15克,每斤腌制材料15元,每斤腌料大约0.45元。除此之外,制作鸡柳还需用到食用油、电和煤气灯,大约为0.5元。门店费用与人工费用则需要根据店铺大小以及经营生意来决定,店铺大,则租金会相对高一些,但是接纳的消费者也会多一些,不同的情况需要结合不同的具体场景进行分析,一般16元一斤的鸡柳最少能赚5元以上。

6. 炸鸡腿 鸡柳的 成本需要多少钱6元一个 和10元一斤那种

我是专业做油炸的,炸鸡腿一般选用市场分级过的琵笆腿,加上腌制配料和裹粉成本要3元左右。鸡柳是用鸡胸肉切丝再腌制的,一般要加水、淀粉、腌制配料等混合后成本在每斤4块左右,不过油炸成本不计。希望可以帮到你,有疑问可以详聊!

7. 17元的炸好鸡柳150克贵吗

一份10元炸鸡柳多少克:一般应该是125克。及格的鸡柳20左右一斤一般的都在17,18那块,最便宜的见过15一斤。
网络知道

8. 小吃摊炸鸡柳多少钱一斤

小吃摊炸鸡柳18元1斤,但每个地方不一样,基本上差不多。

9. 小吃炸鸡柳卖多少钱一斤

大概25元一斤!

10. 地摊鸡柳一般多少钱一斤

你好,我们泰安的熟食无骨鸡柳卖得是13块钱一斤,如果只是打馋虫用,不是当饭吃,可以买2-3块钱的,大约有十几根,嘿嘿。

价格因各地市场略有不同,仅供参考。

热点内容
马路上汽车的噪音在多少分贝 发布:2023-08-31 22:08:23 浏览:1888
应孕棒多少钱一盒 发布:2023-08-31 22:08:21 浏览:1361
标准养老金一年能领多少钱 发布:2023-08-31 22:05:05 浏览:1647
湖北通城接网线多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:59:51 浏览:1726
开随车吊车多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:55:06 浏览:1488
京东付尾款怎么知道前多少名 发布:2023-08-31 21:52:58 浏览:1810
在学校租铺面一个月要多少钱 发布:2023-08-31 21:52:09 浏览:1949
2寸有多少厘米 发布:2023-08-31 21:50:34 浏览:1593
知道电压如何算一小时多少电 发布:2023-08-31 21:46:20 浏览:1576
金手镯54号圈周长是多少厘米 发布:2023-08-31 21:44:28 浏览:1748