红薯干批发多少钱一斤
㈠ 地瓜干7元一斤、1、5斤多少元
七块钱一斤,1.5斤,就是七块钱加上3块5。也就是10块5毛钱。所以说一点儿五斤是10块5毛钱。
㈡ 红薯干多少钱一斤
10块左右,超市就有卖的,再就是网上多了
㈢ 淘宝上的地瓜干为什么那么贵!!基本上都在10元一斤,作为一个山东人我表示压力很大。。。
哈哈。。。楼主,除非你买的是地里种的生地瓜,跟农夫买,这样便宜些,而且又新鲜。
至于地瓜干,都是经过加工的。
呵呵。。。贵是可以理解的,现在物价都涨得厉害,就工资还是一如既往的。压力确实挺大。。。
㈣ 农民自己做的红薯干卖到20元一斤,合理吗
合理,因为现在的食物大部分都是含有添加剂的农民自己做的地瓜干绿色,好吃,无污染
㈤ 青岛市南、市北的农贸市场上,地瓜干多少钱一斤
一斤鲜红薯,可近2双地瓜干。切成片,然后大概10几片!
中等大小的红薯,洗净,去皮(让皮肤太),它是最好的切两端指出,像去豆,然后切条机的一半(易熟),放入蒸锅蒸红薯。熟,让它冷却一段时间,直到非常软时,放切片竹屏幕,在这里你可以把它在阳光下。一般竹制品竹筛店有卖几块钱。
选择合适的天气,以避免雨水,阴天。即便是不小心飞。
寒冷的天气更好的阳光,基本上冻干。
超市是条什么样的,由于干燥。
㈥ 兴国哪里批发红薯干最便宜
超市里的红薯干,不管是散装的还是成袋的,都十分受欢迎。不过一袋价格不便宜,量还挺少,一次根本吃不够。要想吃到爽又便宜,有一个妙招——自己在家做。
到了冬天就是吃红薯的好时候,这个时候的红薯可便宜了,讲讲价才5毛钱一斤。买上10斤能做不少红薯干,成本不过也才5块钱。
正好趁着现在还不算特别冷,可以多做点囤起来,我之前做了一次,全家人可喜欢吃了。尤其是家里的小孩子,嚷嚷着还要吃,这不是我又准备动手做了。而且自己在家做,也不用担心添加剂等质量问题,都是纯天然的,都能放心吃。吃不完送给邻居、亲戚尝尝,也棒极了。
说到这里,大家是不是还不知道红薯干的做法呢?其实特别简单,看了下面的方法保准就能学会。冬天红薯正当时,5块钱能买10斤,跟着我的方法一块晒成红薯干,软糯香甜,越嚼越香。
【红薯干的制作方法】
第一:准备一大盆清水,把红薯放进去开始一个个清洗,把表面的脏污都洗掉才行。然后再冲洗几遍,将其表皮都削掉。红薯去掉外皮之后切条,切成自己喜欢的大小,但是一定不能太小了,不然晒完之后就特别小一块了。
第二:要想晒出来的红薯干不发黑的话,下面这一点很关键。咱们准备适量的清水,然后放上一两勺盐,搅拌均匀之后把红薯干放进去浸泡10分钟左右。当然,如果不嫌弃红薯干颜色发黑,或者嫌这一步麻烦的话,就忽略掉吧。
第三:等到红薯干浸泡完成后,就将其捞出来,然后放到蒸屉中,上锅开始蒸。大概蒸20分钟左右,红薯软烂之后就将其取出来。
第四:红薯拿出来之后需要自然放凉,放凉之后摆放在晒网或者是其他的东西上,然后放到太阳底下晒就行了。天气好的话,一般2天左右就可以吃了,具体还要根据天气还有自己喜欢的软硬程度决定。
太硬的嚼不动我还是比较喜欢软糯一点的红薯干,吃起来也特别过瘾,老人孩子也能吃,而且特别喜欢。
我对烤红薯、蒸红薯其实都没有太大的兴趣,但是对红薯干却情有独钟。如果你也喜欢吃这个,不妨试着做一做。
㈦ 地瓜干批发多少钱一斤
地瓜干也叫红薯干是山东的传统土特产,纯天然软甜备受广大消费者喜爱。其中福建连城也是地瓜干的产地之一,与老鼠干、豆干等并称闽西八大干之一。闽西地瓜干以连城地瓜干为正宗之最,清朝时作为皇宫的贡品。
地瓜干保留着自然的色泽和品质,颜色黄中透红,味道清香甜美,质地松软耐嚼,而且还有很高的葡萄糖和维生素A、B含量。一般是将整块地瓜蒸熟去皮,然后压制、烘烤。制成之后可保存几年不坏,既可当零食,也可切成小块,拌上面料、鸡蛋、香料,经油炸再沾上冰糖粉作为酒席名菜。这是早期的制作方法。将整块地瓜去皮,然后制片或切条、蒸熟、速冻、油炸(两只小猪的故食)。
注意事项
1.地瓜不宜一次食用过多,不宜空腹食用。地瓜含有一种氧化酶,这种酶容易在人的胃肠道里产生大量二氧化碳气体,如甘薯一次吃得过多,会使人腹胀,另外空腹食用会刺激胃酸分泌,使人感到“烧心”。
2.地瓜的不足之处是缺少蛋白质和脂肪,但是今天人们生活富裕了,已经不再把地瓜作为主食,它缺少的营养物质完全可以通过其他膳食加以补充。所以每次饭后加吃几片甘薯是最科学的食用方式。
3.地瓜不宜与柿干同吃:如果同时食用,甘薯中的糖分在胃内发酵,会使胃酸分泌增多,和柿子中的鞣质、果胶反应发生沉淀凝聚,会使胃部感觉不适。
随着科学技术的进步,甘薯制品层出不穷,在这当中,最受人欢迎的当属食用方便的甘薯干了。甘薯(地瓜)经过清洗,蒸煮,日晒就变成软软的,香香的,甜甜的,令人百吃不厌的薯干了。更难得的,薯干在制作的过程中,不添加任何物质,是当之无愧的“纯天然,无添加”食品。
㈧ 在超市买的是地瓜干,可上边写的是苹果干,价格是26.8一斤,价格没错吧
价格应该是苹果干的价格。
㈨ 地瓜干多少钱一斤
生的地瓜干4块左右
加工好的熟的8块左右
有牌子的零食 像含羞草 20元一斤左右
㈩ 为什么地瓜干比地瓜便宜
应该是地瓜干贵。制作工艺上不一样,那样粗加工是要将全部红薯煮熟,后切条摊晒,很粘,不容易摊晒,并且摊晒后翻动必须非常当心。上边加工方法不一样,是切完片后,焯一下水,红薯条不贴,用以晒中翻动,或设备烘干处理好翻动,这个好实际操作,风干后不粘时,用手揉熟,炸薯条晶莹透亮,口味一样,尺寸收拢匀称,外观好,价格高。每一年霜降节气之后,红薯所有会被挖回家,会选择一遍,小一点拿来喂牛,大个儿的分对外开放至自然通风晾晒自身的红薯水分。
大到以往15天至20天,红薯糖分所有上去,红薯水分就变少了,此刻的红薯直接生吃都甜的。这个时间的红薯也是去晾干最好的。做红薯干其实不是很难,并没有技术标准,也不要发什么时候,使用方便。挑一担红薯到池塘一洗。回家用乡村自做的一种专用工具刨一片。相近我们现在的瓜果蔬菜刮皮刀吧!实际操作迅速,薄厚匀称。一担红薯刨一片,一个小时会不上。
生鲜食品红薯在市面上一般零售价格是一块五到两块五上下一斤,红、黄、白心红薯比较便宜,紫红薯、栗子红薯、冰淇淋红薯等优良品种较为贵一点,切成片生产加工红薯干一般采用是指红心图片类的素色红薯种类,这类生产加工出去颜色好看、糖度大,依照三斤鲜红薯发布一斤红薯干,红薯干销售市场零售价15—20上下一斤,按一斤红薯干卖15元算在一起得话,三斤鲜红薯生产加工后升值了10元上下,平均每斤鲜红薯生产加工后盈利增强了3.3元前后,扣减生产成本大概一元钱一斤,意思就是卖鲜红薯一斤销量1.5元,生产加工一斤鲜红薯后盈利约提升两元钱上下,比立即卖鲜红薯升值许多。