一斤面的成本多少钱
① 一斤面粉2块钱能做10个馒头,100斤面粉做1000个馒头成本多少
一斤面粉2元钱,100斤面粉就是100×2=200元
② 一斤面一块六毛钱,150克饼怎么算成本
这个成本很复杂,还要分什么饼,有的饼可以说面粉在成本里占的比例很小。
单纯面粉的成本是150/500✘1.6=0.48元。
其他成本看您的实际情况了,比如房租,水电,油,人工,各种税费等等。
③ 在村里卖饼丝面条成本需要多少
三十块钱。通常在村子里售卖一些饼丝面条价格都是在5块钱一斤来售卖的,而饼丝面条制作的成本只需要三十块钱。
④ 2.1元1斤荞麦,一共是130斤,加出95斤面,问加出的面多少钱一斤
130斤的荞麦是273元,然后加工出95斤面,想要问加工出的面是多少钱一斤,就用273÷95,应该是在2.8元到2.9元之间
⑤ 有谁知道一斤显面条的成本是多钱吗
一斤湿面条的成本大概在一元钱左右。因为湿面条里面含有很多的水分。所以成本还是比较低的。市面上价格一般在2到3元利润还是很可观的。
⑥ 2块2一斤的面,油条一根一两七成本是多少
你好。
一斤就是10两,一两七占比重是1.7/10,就是17/100,所以成本就是2.2x17/100=0.374,成本价格是0.374元。
⑦ 现在一碗牛肉面的成本是多少钱怎样开面馆才能更赚钱
说起牛肉面,在中国最好吃的要属这四种牛肉面了,有兰州牛肉面、台湾牛肉面、内江牛肉面、襄阳牛肉面,每一种都有他们独特的味道,每一种都有喜欢他们的人群,兰州牛肉面,最早是由青海的拉面的演变而来,在兰州人们还给兰州牛肉面起来了一个非常接地气的名字,那就是“牛大”意思就是一大碗牛肉面。
不过牛肉面价格高低,也取决于牛肉面里的牛肉数量,现在的牛肉价格大多在四十多元每斤,而三斤生牛肉才可以出一斤熟牛肉。所以说,卖牛肉面还是挺赚钱的,最起码食材简单,所用工人也少,运营成本也不高,而且利润极大。
⑧ 四块钱一斤鲜面条利润多少
二元左右。
做一份鲜面条的成本不高,这也就给了鲜面条店更大的利润空间,制作鲜面条的成本不会太高,一般的鲜面条原材料的价格是2元一斤,贵一点、品质好一点的面的价格是在5-10元一斤,这样的价格对于开鲜面条店来说是比较便宜的,但是对于鲜面条店的店主来说是一笔不错的收入。鲜面条的方便快捷受到不少人青睐,所以鲜面条店的年净利润还是不少的。比如在省会城市卖鲜面条年净利润大概为14万左右;地级城市卖鲜面条一年净利润大概为12万元;县级城市卖鲜面条一年的净利润大概在10万。
⑨ 一千克面成本
一斤面粉的价格大约在2元左右,做成面粉也就2.5元左右,所以一千克面成本大约在5元