当前位置:首页 » 价格费用 » 东东阿胶一盒多少钱

东东阿胶一盒多少钱

发布时间: 2022-12-26 02:54:28

⑴ 山东东阿阿胶多少钱一盒

山东纯阿胶块价格比较贵,1000多到2000元之间一斤。不是普通人能,消费得起的,建议吃阿胶糕,比较实惠,口感更好,而且营养更丰富。一两百一盒,性价比很高。吃好阿胶糕,我能帮到你。找我吧

⑵ 东阿阿胶多少钱一斤了

一斤要两千多了。近两年东阿阿胶一直在涨价,品质却没有什么变化,引起了不少消费者的不满。众所周知,阿胶要长期吃才会有效果,而东阿阿胶的价位,令很多消费者望而却步,相比之下,北京同仁堂阿胶始终奉行“以义为上,义利共生”的企业信条,多年来坚持接近成本的价格,从未跟随市场疯长,收获了消费者一致好评。两百多年的老字号药企,经得起实践的检验,以“选料严格,工艺考究”着称,更值得信赖和购买。
阿胶是黑驴的皮去毛后熬制成的固体胶块。味甘、性平;归肺、肝、肾经。
阿胶有补血滋阴、补肺润燥、益气止血、化痰定喘、止血安胎等功效。阿胶能生血,加速血液中红细胞、血红蛋白生长,有抗休克、止血、促进淋巴细胞转化的作用,还能促进钙吸收。

⑶ 谁知道东阿阿胶糕多少钱一斤

价格不一定,有高有低,我家的是198到298之间。阿胶含量高,功效更明显。谢谢采纳!

⑷ 山东省东阿阿胶现在多少钱一斤,急,在线等

东阿阿胶250克一盒。现在批发市场上的正品阿胶是1100元一公斤。接近300元一盒!
我指的的是纸盒装的东阿阿胶!

如果你看到价格相差太大,肯定是赝品。或者仿品!仿品还好也是阿胶,只不过不是东阿厂生产的! 买到赝品就不知道会遇到神马东东啦!

⑸ 东阿阿胶多少钱一盒

东阿阿胶有250g一盒和500g一盒的包装的,现在500g的是1986元 250g的是998元!

⑹ 阿胶的价格是多少,要多少钱

一百多到一千不等。

一盒阿胶250g,分成8块,一块大概30g左右。一次取一块,用干净的布包好,用锤子砸碎。然后放进一个有盖的口杯(因为要炖,还要存放,所以最好用陶瓷的密封好一点的杯子),倒进半杯黄酒,盖过阿胶。

就这么泡着,传说要泡几天才行。这么热的天气,有两三个钟头就差不多了。泡好的阿胶加上1/4杯热水、几块冰糖,放到锅里隔水炖。用的电饭锅,定个时,隔几分钟去搅动一下,大概炖一个小时,就完全融化了。炖好的阿胶放凉后送进冰箱,就会凝结成像果冻一样的胶质,这是一个星期的量,每天晚上取一勺“果冻”用开水化开就可以喝了。

阿胶补血效果很好,价格亲民,力荐!

详情请参考:女人,应多吃阿胶

热点内容
马路上汽车的噪音在多少分贝 发布:2023-08-31 22:08:23 浏览:1887
应孕棒多少钱一盒 发布:2023-08-31 22:08:21 浏览:1360
标准养老金一年能领多少钱 发布:2023-08-31 22:05:05 浏览:1646
湖北通城接网线多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:59:51 浏览:1725
开随车吊车多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:55:06 浏览:1487
京东付尾款怎么知道前多少名 发布:2023-08-31 21:52:58 浏览:1810
在学校租铺面一个月要多少钱 发布:2023-08-31 21:52:09 浏览:1949
2寸有多少厘米 发布:2023-08-31 21:50:34 浏览:1593
知道电压如何算一小时多少电 发布:2023-08-31 21:46:20 浏览:1574
金手镯54号圈周长是多少厘米 发布:2023-08-31 21:44:28 浏览:1747