当前位置:首页 » 价格费用 » 河北省卤豆腐多少钱一斤

河北省卤豆腐多少钱一斤

发布时间: 2022-12-29 01:50:19

❶ 卖卤水豆腐的一天得做多少斤

700左右。
开一家小型豆腐坊,一般夫妻两个人就可以操作,黄豆的价格2.0-2.3元/斤,取中间的2.2元/斤,1斤黄豆可以出卤水老豆腐2.5-3斤左右,按3斤计算应该是可以的;如果做嫩豆腐可以出4.5-5斤。其余成本是水、电、设备费、人工费,一斤豆腐成本大约2.5元左右。
1斤黄豆成本2.2元,3斤豆腐*2=6元,毛利润6-2.3=3.8元。一天按50斤黄豆的销量,那么毛利润为190元;若加工100斤黄豆,毛利润为380元。
_
(1)河北省卤豆腐多少钱一斤扩展阅读
豆腐生意虽是传统生意,除了进行线下销售外,也可以结合现代化的线上营销模式,走社区团购,线上配送等。做豆腐生意,一定要结合当地的市场情况。
在农贸市场或者人流量大的居民小区开现磨豆腐坊,店内开设一半为专卖区,一半为即时生产区,这样既保证了无需大量积压豆制品产品,降低损耗和经营风险,又能满足消费者随时购买到新鲜营养安全放心豆制品,让消费者可亲眼观看其制作过程,放心购买,放心食用,对拉动大量回头客起到积极影响,提升店内经营业绩。

❷ 保定豆腐多少钱一斤

豆腐3元左右

❸ 豆腐多少钱一斤

一般3元左右,地区不同价格也不同。
豆腐营养极高,含铁、镁、钾、烟酸、铜、钙、锌、磷、叶酸、维生素B1、蛋黄素和维生素B6。每100克结实的豆腐中,水分占69.8%,含蛋白质15.7克、脂肪8.6克、碳水化合物4.3克和纤维0.1克,能提供611.2千焦的热量。豆腐里的高氨基酸和蛋白质含量使之成为谷物很好的补充食品。豆腐脂肪的78%是不饱和脂肪酸并且不含有胆固醇,素有“植物肉”之美称。豆腐的消化吸收率达95%以上。两小块豆腐,即可满足一个人一天钙的需要量。

❹ 六块一斤的老豆腐三斤一两是不是18块钱

六块一斤的老豆腐三斤一两不是18块钱。
六块一斤的老豆腐三斤一两是18块六毛钱。
老豆腐,又称北豆腐,起源于山东省的传统小吃,产品类似于豆腐脑,但在制作上更复杂,工艺性更强,口感较豆腐脑更加老些。老豆腐洁白明亮、嫩而不松,卤清而不淡,风味独特。

❺ 豆腐一斤多少钱

我们这里的豆腐是1.8元-2元不=
不知道你们哪儿的多钱
一个地方一价钱嘛

❻ 豆腐多少钱一斤

嫩豆腐1.5元一斤,我刚买的。

❼ 豆腐贵吗大概多少钱一块

不贵,很便宜,普通豆腐一般一块钱一块,而卤水豆腐相对价格高些但也就贵很少一点。

❽ 在苏洲城市,东北吉林榆树纯卤水手工干豆腐多少钱一斤

一般卤豆腐的话,手工做的都是相对来说比较贵一点的吧,至少要买到,嗯五六块钱1斤。

❾ 一斤黄豆多少钱,一斤豆腐多钱,一斤黄豆可做几斤豆腐

1. 一斤黄豆2一一3元

2. 一个豆腐1一一2元

3. 据说高手可以出三四斤 可是据我了解身边那些做豆腐的师傅 和我实际秤出来的数字 一般人都是在两斤半到三斤是正常 想出三斤以上就得用科学的方法了 需要精确计量的 包括豆子泡的时间长短 磨豆子的水量 烧豆浆时间 点豆腐的时间 卤水量 点豆腐师傅的技术等等 这就不是一句话能说清楚的了
豆腐做好了是会往外出水的 刚做好的豆腐带水 那时候秤可能会比较多些 我说的两斤半到三斤是水出净了以后的数 有些手艺差的连两斤半都出不到 不过再差也不会低于两斤二两 低于这数的那就不叫会做了

❿ 一斤豆腐利润多少

去除成本的话,大概在五六块。根据不同的物价决定。

干的黄豆一斤在浸泡之后,还要看是要做成嫩豆腐还是老豆腐。

一般来说嫩豆腐就能做得多一些,大概是四五斤的样子,而老豆腐的水分相对于嫩豆腐来说就少一些,所以一般只能做两三斤豆腐。

而这种干黄豆在市场上的价格也是很便宜的,五六块钱就能买到一斤了,所以这做成豆腐之后的也是挺有利润空间的。而且豆腐基本上也是家家户户都喜欢吃的美食,像这样做成麻婆豆腐也是很好吃的,关键是价格很实惠。

(10)河北省卤豆腐多少钱一斤扩展阅读:

豆腐是最常见的豆制品,又称水豆腐。相传为汉朝淮南王刘安发明。主要的生产过程一是制浆,即将大豆制成豆浆;二是凝固成形,即豆浆在热与凝固剂的共同作用下凝固成含有大量水分的凝胶体,即豆腐。

豆腐是我国素食菜肴的主要原料,在先民记忆中刚开始很难吃,经过不断的改造,逐渐受到人们的欢迎,被人们誉为“植物肉”。豆腐可以常年生产,不受季节限制,因此在蔬菜生产淡季,可以调剂菜肴品种。

热点内容
马路上汽车的噪音在多少分贝 发布:2023-08-31 22:08:23 浏览:1885
应孕棒多少钱一盒 发布:2023-08-31 22:08:21 浏览:1358
标准养老金一年能领多少钱 发布:2023-08-31 22:05:05 浏览:1645
湖北通城接网线多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:59:51 浏览:1724
开随车吊车多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:55:06 浏览:1486
京东付尾款怎么知道前多少名 发布:2023-08-31 21:52:58 浏览:1809
在学校租铺面一个月要多少钱 发布:2023-08-31 21:52:09 浏览:1948
2寸有多少厘米 发布:2023-08-31 21:50:34 浏览:1592
知道电压如何算一小时多少电 发布:2023-08-31 21:46:20 浏览:1573
金手镯54号圈周长是多少厘米 发布:2023-08-31 21:44:28 浏览:1745