肥牛市场上多少钱一斤
① 目前我国肥牛价格是多少钱一斤
目前我国肥牛批发价格大约29元一斤,零售价格大约在35元/斤
② 市场卖28元一斤的肥牛怎么样
市场上卖28元一斤的肥牛还是可以的,有可能是合成肉,不过味道还是可以的
③ 20一斤的肥牛卷能吃吗
20一斤的肥牛卷能吃。我们在火锅或是麻辣烫里面是经常能够吃到肥牛卷的,1斤是在20元,价格正常,肥牛卷没有什么其他的浓郁的味道,和每一种蔬菜的搭配都是很融洽的,而且吃着爽,对于喜欢吃肉的小伙伴还是有吸引力的。
④ 已知1斤肥牛48块钱,100克需要多少钱怎么计算
已知1斤肥牛48块钱,100克需要多少钱?怎么计算
解:根据已知条件,列式进行计算:
① 已知:1斤=500克
② 步骤一:每克价值 =48÷500=0.096(元)
③ 步骤二:100克价值=0.096x100=9.6(元)
④ 结果:9.6(元)
⑤ 答: 已知1斤肥牛48块钱,100克需要9.6元。
⑤ 肥牛价格多少钱一斤
好的大约250-300一公斤.当然还有更好的,但已经不好买到了
一般的牛是没有可以切出所谓肥牛的部位的
一般火锅店的那种是上脑和腰窝部分的冷冻卷牛肉切的牛肉片.一般40到80块
⑥ 肥牛500g40块钱贵不
不贵。肥牛有贵的也有便宜的,这需要看看需要什么品种的。有的肥牛是采用比较好的牛肉,肥瘦相间、肉质鲜嫩,因此价格会比较贵。但如果是用普通黄牛制备的肥牛,价格就会比较的亲民,大概一斤就30元到40元左右。因此肥牛500g40块钱不贵。
⑦ 16元一斤的肥牛能吃吗
最好别吃。肥牛顾名思义是牛肉切成的薄片。市面上新鲜牛肉都要40元左右一斤,差一点的冷冻肉也要20元往上。如果一盒肥牛只要十几块,大概率是合成肉。至于是什么肉的合成,有没有牛肉就不得而知。但肯定会添加一些食用香精,调料来增加口感。最好还是别吃。