当前位置:首页 » 价格费用 » 牛肉批发价多少钱一斤

牛肉批发价多少钱一斤

发布时间: 2022-12-31 19:35:09

㈠ 多少钱一斤的牛肉是真牛肉

美帝卖出来的牛肉也就20多块钱一斤,算上税和商人利润,市面上卖30多并不是不可思议的事情。而且不同的牛,牛不同的部位的价格是不一样的,比如能做牛排的地方会贵一点,草饲的牛腱子这种比较柴硬的就会比较便宜,还有一些筋头巴脑之类的边角料还会更便宜。所以最普通的牛肉,卖30-50一斤都是正常的范围。我是一个卖了十多年的牛肉的内伙子,现就职于重庆牛艺佳研究所,买牛肉或者关于牛肉的任何问题都可以咨询我。. 望帮到网络题主

㈡ 牛肉多少钱一斤现在市场价2021

30-40一斤。2021年牛肉价格持续上涨,短时间内不会出现快速下跌,这也为稳定市场上的肉类消费水平打下了基础,2021年开始,牛肉价格就涨到了73-81元每公斤,涨幅16.67%,而且从牛肉的消费行情来看,市场消费热度还是很高的,这也表示,牛肉的需求基本上达到了今年的高峰值,价格整体上出现上涨,所以如果后期牛肉供给不足的话,价格还会稳中上涨,但是想要出现大幅度上涨的可能性就很小了,所以短期内来看,牛肉的市场利润还是相当高的。不过肉牛的养殖难度会增加,后期牛肉的市场依然会有很大的前景。
牛肉价格为何这么贵?
1、牛肉的产能低
从我国的牛肉产能来看,总体上并不高,而且现在我国的肉牛养殖技术相对不成熟,导致肉牛的养殖成本也比较高,尤其是饲料价格快速提升,很多养殖户为了提升肉牛养殖效益,纷纷降低了肉牛养殖规模,这也是牛肉价格上涨的原因之一。
2、消费结构改变
从我国的消费结构来看,很多的食品价格正在涨价,尤其是蔬菜、肉类价格上涨的比较明显,这也说明现在人们的经济收入提高了,消费水平发生了很大的改变,不过牛肉总体来说比猪肉少,所以价格上涨,可以稳定市场消费。
拓展资料
影响价格变化的基本因素要概括起来主要有以下方面:
1、供求关系。期货交易是市场经济的产物,因此,它的价格变化受市场供求关系的影响。当供大于求时,期货价格下跌;反之,期货价格就上升。
2、经济周期。在期货市场上,价格变动还受经济周期的影响,在经济周期的各个阶段,都会出现随之波动的价格上涨和下降现象。
3、政府政策。各国政府制定的某些政策和措施会对期货市场价格带来不同程度的影响。
4、政治因素。期货市场对政治气候的变化非常敏感,各种政治性事件的发生常常对价格造成不同程度的影响。
5、社会因素。社会因素指公众的观念、社会心理趋势、传播媒介的信息影响。
6、季节性因素。许多期货商品,尤其是农产品有明显的季节性,价格亦随季节变化而波动。

㈢ 南安官桥牛肉批发一斤多少钱

南安官桥牛肉批发一斤约30元。

牛肉食谱

孜然牛肉

材料:牛肉250克,香葱2棵,生姜1小块,熟芝麻1小匙,花椒适量,孜然3小匙,干辣椒8个,

调料:食用油500克(实耗30克),香油1小匙,红油1小匙,高汤1小匙,料酒2小匙,辣椒粉2小匙,五香粉1小匙,精盐1小匙,白糖1小匙,味精1/2小匙,

制作步骤

1. 葱、姜洗净后切成末;

2. 牛肉洗净去筋,漂净血水后片成薄片,用盐、料酒、姜、葱腌15 分钟;

3. 往锅内注入食用油,油煮至五成热时倒入牛肉片,油煮至酥香捞出;

4. 锅内留底油,放入干辣椒、花椒翻炒出香味,然后下牛肉片炒匀;

5. 加高汤、酒、五香粉、糖,烧开后放入辣椒粉、孜然炒香;

6. 放入红油、味精、香油,翻炒均匀,装盘,撒上芝麻即可。

青椒牛肉

材料

牛肉,青椒,火麻油,姜,盐、料酒,蒜,生抽,耗油

步骤

1、先将材料准备好,切好青椒、牛肉、姜、蒜。牛肉放入姜、料酒将牛肉肉腌制10分钟左右。

2、起锅,倒入火麻油,加入蒜,炒香后再将牛肉倒入翻炒3到5分钟左右。再盛出

3、下来就是炒青椒,倒入油后,再将青椒倒入炒2到3分钟。

4、然后再将牛肉倒入一起翻炒1分钟左右,就可以加准备好的生抽、耗油、盐调味即可出锅了。

拌麻辣牛肉

原料

牛后腿肉750克,黄酒25克,大葱白15克,酱油50克,芝麻仁5克,精盐1克,花椒30粒, 白糖5克,香油15克,味精2克,干辣椒粉5克,葱段15克,清汤1 500克,姜块10克。

做法

1.将牛后腿肉洗净,切成两块,放在冷水里浸泡1小时后捞起,放在汤锅中,加清汤、 葱段、姜块、花椒、黄酒,上火烧沸,撇去浮沫,转小火上煮3小时,待牛肉九成烂时,捞出控去汤,晾凉。

2.芝麻仁炒熟,晾凉;葱白洗净,切成末;干辣椒粉放碗中,加适量开水调湿,浇入八成热的香油搅匀。花椒放锅内,微火焙至焦黄,取出研成粉,和辣椒油、白糖、精盐、味精、花椒粉、酱油调匀成麻辣汁。

3、将煮熟的牛肉切成长方形薄片,码在盘中,浇上麻辣汁,撒上熟芝麻仁与葱末,吃时拌匀即成。

滑蛋炒牛肉

主料:牛肉(肥瘦)150克,鸡蛋250克

调料:大葱15克,酱油4克,姜汁牛肉(肥瘦5克,白砂糖5克,淀粉(豌豆)5克,花生油15克,盐3克,白酒1克

制作方法

1. 牛肉切薄片,放入腌料(酱油、姜汁、酒、白糖、淀粉、花生油)拌匀,泡嫩后捞起,待用,打散鸡蛋后,放入盐拌匀。

2. 将泡油后的牛肉放入蛋液中。

3. 将镬烧至十分热,放入油,烧热后,放入蛋液,用中火拌炒至蛋凝固,撒入葱粒拌匀,即可上桌。

薯仔烧牛肉

制作食材

牛肉(250g)、薯仔(50g)、料酒(10g)酱油(30g)、食用油(50g)、精盐(10g)、味精(2g)、胡椒粉(2g)白糖(15g)、姜(10g)、葱(10g)、蒜末(10g)、 青椒(30g)、香辣酱(20g)

制作方法

1、将牛肉切成两厘米见方的块,薯仔稍微切的小一点;

2、锅内放油,油4成热时(家里普通的煤气,大约加热2分钟左右,视油量而定)放入薯仔,牛肉,然后火关小点炸两分种,待薯仔表面发金黄色时,改大火,用勺子戳一下薯仔,薯仔中间稍微有点硬心时,就可以把牛肉和薯仔捞出了;

3、锅内少放点油,放葱花,姜,蒜末炒出香味,加入汤或水,放酱油,料酒,盐,味精,白糖,胡椒粉,倒入炸好的薯仔和牛肉,改成大火,将汤汁差不多靠干时,少淋一点水淀粉,就可以出锅了。

㈣ 2020年内蒙古 菜市场的牛肉卖多少钱一斤批发价多少钱一斤

好,很高兴为你解答
2020年内蒙古的牛肉已经达到了一个新的高峰
牛肉在32至36元之间
批发也是在30出头
希望我的回答对你能够有所帮助,谢谢

㈤ 牛肉价格今日价一斤多少钱

79.5。临近春节,目前各地的牛肉行情也在持续反弹,目前已接连涨了9周,很多人抱怨涨幅太快。据一个生鲜超市负责人表示,今年的牛肉价格涨了1/3,但就算如此,购买的人依旧不少,近期销量也增加了15%。
目前牛肉平均批发价为79.5元/kg,很多地方更是突破90元/kg,消费者购买的成本明显加大。而进行肉牛养殖的人表示,目前一头肉牛的收入比正常年份高出了2500-3000元,这让大家很是兴奋。
拓展资料
1.至于为何牛肉行情上涨,主要还是产量不多造成的,目前人均牛肉销量几乎每天都会涨,吃牛肉的人逐步多了起来,但牛肉产量并没有因此而增加,活牛产量每年也只是增加1%。
当然,饲料成本的加大,也是牛肉价格上涨的因素,毕竟玉米价格涨到了3000元/吨,比起19年则是涨了40%以上。而豆粕的价格也在不断上涨,从2019年的2800元/吨涨至如今的4000元/吨,这些都让养殖成本加大。
2.很多人可能会说,牛不是吃草的吗?其实如今北方禁牧区一直在扩大,养殖模式基本上也改为养殖场养殖方式,因此成本相比更高一些。
3.进口牛肉受阻,且很多人更喜欢吃上鲜牛肉,本土牛肉原本就有200万吨的缺口,价格高涨也就可想而知了。
4.如今的牛羊肉价格一直高企,很多人都想要加入养牛养羊中,不过也有人担忧接下来的行情会有所变化,一旦收购价下降,那养殖户的亏损可就来了。确实,就目前来说,大家可以尝试二次养殖,如果走自繁自养的话,个人认为风险还是很大的,谁知道一年半后的行情呢?
5.牛羊肉居高不下
从山东的官网数据来看,羊价达到了90.33元/kg,环比回升了是0.37%,同比涨了6.56%;牛价为85.65元/kg,同比涨了7.57%,环比上涨了0.4%。
而从活羊活牛的行情来看,活羊报价为32.2元/kg,同比涨了11.71%,环比涨了0.31%;活牛报价为35.82元/kg,同比涨了9.21%,环比升高0.08%。从上述的数据来看,牛羊肉行情很是利好,整体价格依旧高企。

㈥ 牛肉多少钱一斤

牛肉多少钱一斤?每个地方的价格都是不太一样,都会错过几块钱,我们这里的牛肉价格在46块一斤。

㈦ 辽宁大连现在的牛肉是多少钱一斤

辽宁大连现在的牛肉,批发价一斤37元。

牛肉食用价值

1.牛肉富含肌氨酸

牛肉中的肌氨酸含量比任何其它食品都高,它对增长肌肉、增强力量特别有效。在进行训练的头几秒钟里,肌氨酸是肌肉燃料之源,有效补充三磷酸腺苷,使训练能坚持得更久。

2.牛肉含维生素B6

蛋白质需求量越 大,饮食中增加的维生素B6就越多。牛肉含有足够的维生素B6,可帮你增强免疫力,促进蛋白质的新陈代谢和合成,从而有助于紧张训练后身体的恢复。

3.牛肉含肉毒碱

鸡肉、鱼肉中肉毒碱和肌氨酸的含量很低,牛肉却很高。肉毒碱主要用于支持脂肪的新陈代谢,产生支链氨基酸,是对健美运动员 增长肌肉起重要作用的一种氨基酸。

4.牛肉含钾和蛋白质

钾是运动员饮食中比较缺少的矿物质。钾的水平低会抑制蛋白质的合成以及生长激素的产生,影响肌肉生长。

5.牛肉是亚油酸的低脂肪来源

牛肉中脂肪含量很低,却富含结合亚油酸,潜在的抗氧化剂可以有效对抗举重等运动中造成的组织损伤。另外,亚油酸还可以作为抗氧化剂保持肌肉块。

6.牛肉含锌、镁

锌是一种有助于合成蛋白质、促进肌肉生长的抗氧化剂。锌与谷氨酸盐和维生素B6共同作用是:能增强免疫系统。镁,支持蛋白质 的合成、增强肌肉力量,更重要的是可提高胰岛素合成代谢的效率。

7.牛肉含铁

铁,造血必需的 矿物质。鸡、鱼、火鸡中少得可怜的铁含量形成对比的是,牛肉中富含铁质。

8.牛肉含丙胺酸

丙胺酸的作用是 :从饮食的蛋白质中产生糖分。你对碳水化合物的摄取量不足,丙胺酸,能够供给肌肉所需的能量以缓解不足,使你能够继续进行训练。这种氨基酸最大的好处就在于它能够把肌肉从供给能量这一重负下解放出来。

9.牛肉含维生素B12

维生素B12对细胞的产生至关重要,红细胞的作用是:将氧带给肌肉组织。维生素B12,能促进支链氨基酸的新陈代谢,供给身体进行高强度训练所需的能量。

㈧ 现在市场牛肉多少钱一斤

截止2020年1月15号,牛肉的价格是90.0元/公斤,也就是45元一斤。

牛肉的食用价值

1、牛肉富含肌氨酸

牛肉中的肌氨酸含量比任何其它食品都高,它对增长肌肉、增强力量特别有效。在进行训练的头几秒钟里,肌氨酸是肌肉燃料之源,有效补充三磷酸腺苷,使训练能坚持得更久。

2、牛肉含维生素B6

蛋白质需求量越 大,饮食中增加的维生素B6就越多。牛肉含有足够的维生素B6,可帮你增强免疫力,促进蛋白质的新陈代谢和合成,从而有助于紧张训练后身体的恢复。

3、牛肉含肉毒碱

鸡肉、鱼肉中肉毒碱和肌氨酸的含量很低,牛肉却很高。肉毒碱主要用于支持脂肪的新陈代谢,产生支链氨基酸,是对健美运动员 增长肌肉起重要作用的一种氨基酸。

4、牛肉含钾和蛋白质

钾是运动员饮食中比较缺少的矿物质。钾的水平低会抑制蛋白质的合成以及生长激素的产生,影响肌肉生长。牛肉中富含蛋白 质:4盎司瘦里脊就产生22克一流的蛋白质。

5、牛肉是亚油酸的低脂肪来源

牛肉中脂肪含量很低,却富含结合亚油酸,潜在的抗氧化剂可以有效对抗举重等运动中造成的组织损伤。另外,亚油酸还可以作为抗氧化剂保持肌肉块。

(8)牛肉批发价多少钱一斤扩展阅读:

牛肉的禁忌有

(1)不宜食用反复剩热或冷藏加温的牛肉食品

(2)内热盛者禁忌食用

(3)不宜食用熏、烤、腌制之品

(4)不宜用不适当烹制方法烹制食用

(5)不宜食用未摘除甲状腺的牛肉

(6)不宜使用炒其它肉食后未清洗的炒菜锅炒食牛肉

(7)与猪肉、白酒、韭菜、薤(小蒜)、生姜同食易致牙龈炎症

(8)不宜与牛膝、仙茅同用

(9)服氨茶碱时禁忌食用

(10)印度教徒不食用牛肉。

(11)严格的素食主义者不食用动物食品。

(12)有皮肤病、肝病、肾病的人最好不要吃牛肉。

㈨ 800克牛肉79元怎么算出来是多少钱一斤

先算出1克是多少元,79÷800=0.09875元/克
再根据一斤等于500克算出,0.09875×500=49.375元。
再将49.375进行四舍五入,得出49.38元

热点内容
马路上汽车的噪音在多少分贝 发布:2023-08-31 22:08:23 浏览:1885
应孕棒多少钱一盒 发布:2023-08-31 22:08:21 浏览:1358
标准养老金一年能领多少钱 发布:2023-08-31 22:05:05 浏览:1645
湖北通城接网线多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:59:51 浏览:1724
开随车吊车多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:55:06 浏览:1486
京东付尾款怎么知道前多少名 发布:2023-08-31 21:52:58 浏览:1809
在学校租铺面一个月要多少钱 发布:2023-08-31 21:52:09 浏览:1948
2寸有多少厘米 发布:2023-08-31 21:50:34 浏览:1592
知道电压如何算一小时多少电 发布:2023-08-31 21:46:20 浏览:1573
金手镯54号圈周长是多少厘米 发布:2023-08-31 21:44:28 浏览:1745