做袜子的棉多少钱一吨
A. 纯棉棉多少钱一吨
纯棉棉多少钱一吨?
答:辽阳灯塔市西大窑东南的一些农村,农户自家种植的棉花,成熟后采摘下来,晒干用机器把种子挤压出去,然后再把这棉花用机器弹好,这样的棉花拿来做棉被什么的……有零售的(很少有人种,就是种了种的也是很少)是35元一斤(500克),就是有人自家用,买上二三十斤的。这样算来一吨就是70000元。
B. 生产一双袜子需要多少成本
要看你是什么袜子了,不同的材质,不同的设计价格都是不一样的。
一双精梳棉的棉袜成本在2元左右,简单塑料袋包装是0.1元/双,盒子是1.5至2元/个。
C. 纯棉袜子的成本是多少
纯棉袜子的成本一般是1.3元以内。
袜子:
一种穿在脚上的服饰用品。《说文》:“韤,足衣也。”起着保护脚和美化脚的作用。袜子是总称,按原料分有棉纱袜、毛袜、丝袜和各类化纤袜等,按造型上有长筒袜、中筒袜、船袜等,还有平口、罗口,有跟、无跟和提花、织花等多种式样和品种。按功能有防臭袜、抗菌袜,如澳洲2xu品牌防臭抗菌袜,为航天和野战部队专用,具备高效长效的防臭抗菌特点,适合脚臭脚气人士穿着。袜子虽然只是个配角,可在流行敏感度上却是一点不逊于时装,鲜亮的嫩绿,令人心动的粉紫,充满活力的红色。袜子在细节上则充分汲取时装上的流行元素,活跃好动的条纹、时髦的花朵、动物的图形,让袜子的表情变得格外丰富。
D. 一只袜子的成本是多少
你这样算
男棉袜 重量大概40克每双
女棉袜 重量大概30克每双
一吨棉按正常价格2.7W/吨 1吨=100W克
一吨涤纶正常价格2W左右/吨
一吨氨囵也算为2W左右/吨
袜子一般都是这三种原料,料的成本就加起来就可以
包装袋子 5分/每个
铝扣 1分/每个
包装卡 3分/每个
一双袜子里面还要加1毛的电费
在不计算其他成本这是一双袜子原料成本的大概价格
E. 真正纯棉袜子批发的价格一般在多少之间
6-10元左右。
如何辨别与处理假的纯棉袜子:
这三双袜子,最左面的一双,一眼看上去就是化纤,纹理织线间在亮处看都是亮晶晶的,手感摸上去艰涩,撑开纤维闪光更明显,就算它的吊牌写着多少含棉量,都是不过关的。而右面两双看上去就很自然,摸上去也润泽绵软,一般卖家都把它们用纯棉袜子来卖,有时由于包装与环境,不少人会选择购买这样的袜子。
F. 纯棉袜子的成本是多少10元能买到纯棉袜子吗
能。
十块左右差不多,太便宜了就是回收棉了。
精梳棉差不多35000一吨,10块以下基本是回收棉。
G. 谁知道编织袜子的棉纱质量好一点的多少钱一顿,有那位专业朋友能告诉我我吗
织袜子的棉纱主要以32支,21支为主,
高配32支未染色的话,价格在20500-21200之间,
高配21支价格在19500左右,
染色费用跟你染色有关,LMD 三个色系价格都不同,富春黑,富春白等价格都不同
H. 各类袜子制作成本是多少,要专业回答,不知道就别瞎说~~~
棉线类:按照行情算。一般就3毛钱左右/双
羊毛类:按照行情算。一般就7毛钱左右/双
腈纶类:按照行情算。一般就2毛钱左右/双
I. 棉花现在多少钱1吨
棉花一吨价格6900--7600元左右,皮棉弱三硬四级15400--15600元带票,毛重,到厂提货价。
棉花的价格是不固定的;主要跟品种、产地、品质等有关,截止2020年11月25日新疆维吾尔自治区喀什地区疏勒县长绒棉批发价10元/斤,江苏省南通市如东县籽棉批发价3.8元/斤,河北省邢台市威县长绒棉批发价3.2元/斤。
江西省九江市柴桑区籽棉批发价4元/斤,湖南省常德市鼎城区籽棉批发价3.1元/斤,湖北省天门市天门市籽棉批发价2.8元/斤,安徽省阜阳市临泉县邯棉559批发价1.99元/斤,山东省潍坊市寿光市籽棉批发价3.5元/斤,天津市宁河区籽棉批发价3.3元/斤。
相关说明
棉花,是锦葵科(Malvaceae)棉属(Gossypium)植物的种籽纤维,原产于亚热带。植株灌木状,在热带地区栽培可长到6米高,一般为1到2米。
花朵乳白色,开花后不久转成深红色然后凋谢,留下绿色小型的蒴果,称为棉铃。棉铃内有棉籽,棉籽上的茸毛从棉籽表皮长出,塞满棉铃内部,棉铃成熟时裂开,露出柔软的纤维。纤维白色或白中带黄,长约2至4厘米(0.75~1.5寸),含纤维素约87~90%,水5~8%,其他物质4~6%。棉花产量最高的国家有中国、美国、印度等。
以上内容参考:网络-棉花 (锦葵科棉属植物)
J. 袜子成本计算
不知道你呀生产什么样的袜子;
棉袜这方面懂点;
袜机有144针的 2.1万一台;
168针的 2.1万一台;
200针的 2.3万一台;
还有双针筒的 4.8—5万左右;
200针的属于高档的棉袜了,1xx针机器织出的袜子纹理都没有200针的细腻高档 ,现在市面上好像又出了一种174针的,价格不详,但织出袜子纹理和200针差不多。棉袜还要有相应的附属设施的,如缝头,染,定型,成本不高,如果你不是工业用电的话,袜子成本不到1元一双,可以买到1.5—1.8元左右(男袜200针和168针,普通的原材料)。
10台袜机,流动资金应该最低15万,而且市场有淡季,棉袜淡季为6月到8月末。
只知道棉袜了 呵呵