一盒八根铅笔的铅笔多少钱
发布时间: 2023-01-03 13:02:36
⑴ 1枝铅笔5角,买8枝这样的铅笔一共要多少钱 二年级的小学生
5角=0.5元
0.5x8=4(元)
答:买8支这样的铅笔一共要4元。
祝学习越来越好~望采纳~
⑵ 一盒铅笔多少元
一盒铅笔12只左右的就是5块钱到8块钱 。因为用的铅和用的木料不一样品牌的贵一点, 所以价格不一样。
⑶ 李老师和王老师到文具店买铅笔,一盒八支售价72元王老师买五支需要多少元
先求出每份数,72÷8=9(元)
再求需要数,9×5=45(元)
答:一共需要45元。
也可列综合式,
72÷8×5
=9×5
=45(元)
⑷ 小亮用15元钱买了八支同样的自动铅笔一支自动铅笔多少钱
小亮用15元钱买了八支同样的自动铅笔一支自动铅笔多少钱
解
15/8=1.875元
一支自动铅笔1.875元
⑸ 5.妈妈用4元钱买了8支铅笔,平均每支铅笔多少钱
妈妈用四元钱买了八支铅笔,八支铅笔共计用了四元钱,就应该用4÷8=5,平均每支铅笔五毛钱。
⑹ 一支铅笔5角,买8支这样的铅笔要用多少钱
5*8=40角,就是4块钱!所以你要用4块钱!
⑺ 学校买了六盒铅笔每盒八支一共用去720元问每支铅笔多少钱
学校买的六盒铅笔,
每盒八支铅笔,
一共用去720元,
每支铅笔720÷6÷8元钱。
⑻ 一种铅笔,每盒五支,每支五角,买八盒铅笔要付多少钱
5x8=40(支)
40X5=200(角)=20元
答:买八盒铅笔要付20元钱。
热点内容