当前位置:首页 » 价格费用 » 一盒八根铅笔的铅笔多少钱

一盒八根铅笔的铅笔多少钱

发布时间: 2023-01-03 13:02:36

⑴ 1枝铅笔5角,买8枝这样的铅笔一共要多少钱 二年级的小学生

5角=0.5元
0.5x8=4(元)
答:买8支这样的铅笔一共要4元。

祝学习越来越好~望采纳~

⑵ 一盒铅笔多少元

一盒铅笔12只左右的就是5块钱到8块钱 。因为用的铅和用的木料不一样品牌的贵一点, 所以价格不一样。

⑶ 李老师和王老师到文具店买铅笔,一盒八支售价72元王老师买五支需要多少元

先求出每份数,72÷8=9(元)
再求需要数,9×5=45(元)
答:一共需要45元。
也可列综合式,
72÷8×5
=9×5
=45(元)

⑷ 小亮用15元钱买了八支同样的自动铅笔一支自动铅笔多少钱

小亮用15元钱买了八支同样的自动铅笔一支自动铅笔多少钱

15/8=1.875元
一支自动铅笔1.875元

⑸ 5.妈妈用4元钱买了8支铅笔,平均每支铅笔多少钱

妈妈用四元钱买了八支铅笔,八支铅笔共计用了四元钱,就应该用4÷8=5,平均每支铅笔五毛钱。

⑹ 一支铅笔5角,买8支这样的铅笔要用多少钱

5*8=40角,就是4块钱!所以你要用4块钱!

⑺ 学校买了六盒铅笔每盒八支一共用去720元问每支铅笔多少钱

学校买的六盒铅笔,
每盒八支铅笔,
一共用去720元,
每支铅笔720÷6÷8元钱。

⑻ 一种铅笔,每盒五支,每支五角,买八盒铅笔要付多少钱

5x8=40(支)
40X5=200(角)=20元
答:买八盒铅笔要付20元钱。

热点内容
马路上汽车的噪音在多少分贝 发布:2023-08-31 22:08:23 浏览:1885
应孕棒多少钱一盒 发布:2023-08-31 22:08:21 浏览:1358
标准养老金一年能领多少钱 发布:2023-08-31 22:05:05 浏览:1645
湖北通城接网线多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:59:51 浏览:1724
开随车吊车多少钱一个月 发布:2023-08-31 21:55:06 浏览:1486
京东付尾款怎么知道前多少名 发布:2023-08-31 21:52:58 浏览:1809
在学校租铺面一个月要多少钱 发布:2023-08-31 21:52:09 浏览:1948
2寸有多少厘米 发布:2023-08-31 21:50:34 浏览:1592
知道电压如何算一小时多少电 发布:2023-08-31 21:46:20 浏览:1573
金手镯54号圈周长是多少厘米 发布:2023-08-31 21:44:28 浏览:1745