水彩笔收纳多少钱一盒
1. 一盒水彩笔74元现在半价出售买五盒水彩笔要多少钱
74÷2×5
=37×5
=185(元)
答:买五盒水彩笔要185元钱。
你好,本题已解答
如满意,请点采纳
2. 每盒水彩笔39元 一个书包价钱是一盒水彩笔的3倍一个书包多少钱
一盒水彩笔39元
一个书包的价钱是一盒水彩笔的3倍
那么一个书包的价钱就是39×3=117元
即 一个书包117元。
3. 买一个书包和一盒水彩笔共需要多少钱
设一盒水彩笔单价为X,一个书包单价为Y。
根据题目,得出两个式子:
① 3X+6Y=330
② 2X+2Y=120
①式提共有的3,得:3(X+2Y)=330
也就是:X+2Y=110
②式提共有的2,得:2(X+Y)=120
也就是:X+Y=60
用①式减②式:
得到Y=50
又因为X+Y=60,其中Y=50
即:X+50=60
得到X=10
所以,一盒水彩笔价格为10元,一个书包价格为50元
纯手打,满意,。
4. 一盒水彩笔(24色)的价钱
这段时间每天晚上本人都在摆地摊卖货,水彩笔也是我要卖的商品之一。下面是各种颜色水彩笔的价格表:
12色7元 18色9元 24色11元 36色18元(其他品牌)
12色9元 18色11元 24色18元 36色23元(晨光、得力)
5. 水彩笔一般要多少钱
便宜好用性价比高的就20-60
特别贵的几百上千都有
6. 水彩笔原来12元一盒现在搞促销活动三盒卖29元现在每盒水彩笔多少元
现在每盒水彩笔约为9.67元。
29÷3≈9.67(元)
7. 水彩笔10元一盒,现在超市搞促销,买五送一,爸爸买30盒至少要花多少钱
您好,根据已知10元一盒,买5盒送一盒,50元6盒,30盒÷6盒=5份×50元=250元,得出爸爸买30盒至少要花280元。
希望对您有所帮助,如果满意还请点赞支持一下,感谢!