正宇饲料一吨多少钱
Ⅰ 正大饲料多少钱一吨
2500左右,不同的中猪料价格不等。
Ⅱ 猪饲料多少钱一吨
饲料价格受饲料原料价格波动的影响较多,而且各品种的猪饲料价格相差很大。以今天饲料企业的报价为例,小猪配合饲料3150元/吨,中猪配合饲料2900元/吨,大猪配合饲料2800元/吨,育肥期的配合饲料2750元/吨。
猪用浓缩料仔猪教槽断奶料6500元/吨,生长期通用料4600元/吨。
小猪用预混合饲料6000元/吨,中猪预混合饲饲料4500元/吨,大猪预混合饲饲料4000元/吨。
Ⅲ 鱼饲料有多少钱一吨
鱼饲料蛋白含量比较高,但具体不同种类的鱼价格还是有一些差别的。一般鱼饲料价位在4000左右一吨。
Ⅳ 多少包,问的一吨饲料是多少钱
饲料一般都是。
100斤一包啊。
一吨就有20包吧,
因为一吨等于2000斤。
当然了,也有一小包装,5斤的10斤的
Ⅳ 饲料4700一吨多少钱一斤
饲料4700一吨
一吨=2000斤
4700÷2000=2.35元每斤
Ⅵ 现在猪饲料多少钱一顿
猪饲料一般都得在当地代理商拿货,现在市场上地面销售饲料越来越不占优势了,因为饲料成本曝光后,6000元一吨的饲料成本也就在3500元上下,直接选择 大厂子 出的牌子,
宝积中草药饲料、丰和饲料、盛大饲料、这些都可以
Ⅶ 正大猪饲料多少钱一吨
正大饲料一般都是全价料吧,在3000以上,如果是大型养殖户建议选择预混料,自己配置每吨节省500元左右,选那种厂家直销的预混料品牌,不用在代理商拿货,这样更节省。比如我用过的宝积预混料
Ⅷ 1吨猪饲料多少钱
猪饲料牌子很多的什么宝积预混料啊,正大饲料,禾木饲料,挺多的。
要看你要什么样的猪饲料了,全价料一吨3000,4000的也有
宝积预混料 自己配一吨中猪料大概2600
Ⅸ 猪饲料价格多少钱一吨如何选购性价比高的猪饲料
按照市场平均料肉比3:1,即30斤长到220斤,猪只增重190斤,则需要消耗570斤饲料。对于饲养管理水平一般的养猪场来说,一头30斤的小猪仔长到220斤,可能需要消耗600斤饲料,饲料按1.7元每斤,600斤饲料费用大概在1000元左右,即饲料成本费用为1000+80=1080元。这个与之前估算的900元的养猪饲料成本,差别并不是很大。
那么,综合起来计算养一头猪,从出生到长到200斤,共需要消耗饲料成本660+80=740元。以上就是养殖的饲料成本分析,一头猪养殖一年所花费的饲料费用,希望对各位养猪人有所帮助。由于猪饲料品牌、类型、适喂阶段的不同,价格也不同,如果使用全价料一般一吨在3000元左右,如果使用预混料自配玉米豆粕等,每吨为2400元左右,目前国内养殖户都选择后者,因为预混料有国家标准,品质放心。
自己选购玉米豆粕等饲料原料又能保证质量,所以用预混料自配饲料,不但比全价料效果好,而且每吨能节省500元左右一吨猪饲料的成本,一吨猪饲料的成本呢?在400到500块钱之间,对,最少的是400到500了,因为精饲料的钥匙要是精饲料的话,那就更贵了,是这样的对给组长准备的资料呢,有精饲料引起,有那个清楚资料,而是不一样的,她俩要掺合在一起喂猪是这样的,没错的
Ⅹ 鱼饲料有多少钱一吨
鱼的饲料一般也就是1千到2千左右一吨,这样的一样,不是很高,晕死,价格就不会特别大。