7元一斤是多少
Ⅰ 七块钱的葡萄1斤4两是多少钱
9块8 ,一斤葡萄七块钱,然后一斤四两,正好是9块8 ,七块钱的葡萄可能并不便宜,在我们这边3块3有可能会三块,有可能会2块5 ,我们这边是东北巨峰葡萄 。
Ⅱ 东西7块钱一斤,4斤2两是多少钱两是怎么算的
7✘4.2=29.4元一斤等于十两,就是说一两等于0.7元
Ⅲ 一斤七块,0.5斤是多少钱
一斤重量7元,0.5斤就是一半,那么把7元÷2=3.5元,所以0.5斤是3.5元。
Ⅳ 7元/斤有400斤共多少钱
7元一斤,那么400斤的价格一共为7×400=2800元。
这是典型的乘法计算有效应用,因此在计算的过程当中,一定要多跟老师沟通,掌握正确的计算方法和规律,计算的结果才会更精准,多跟老师学习掌握知识,需要注意以下几个技巧。
1、谈话时要适时回应.
首先我们要懂得回应,如果别人很有兴致地说了一大堆话,你也没有任何表示,那会让人觉得很尬尴或者是没意思,这样淡话也只能草草收场,而且对你的语言沟通没有什么帮助,所以平时和别人谈话 的时候就要适时的回应别人。
2、沟通态度,尊重对方.
沟通时的态度也是很关键的,在沟通时应该要谦虚、友好地和对方交流,而且在交谈时要尊重对方,在交谈过程中身体要保持身体前倾,不可以后仰,而且不可以将整个身体靠在椅了上,那样整个人会 显得懒散。
3、谈话时要懂得倾听.
倾听也是沟通中要注意的一个点,在和别人交谈的时候要考虑到别人的感受,还要倾听对方表达的东西,这样才可以更好的进行语言沟通,否则就像“鸡和鸭讲一样”,这样沟通根本就达不到效果,而 且还很容易会产生误解。
4、不要总是以自己为中心.
在交谈时也要注意一个重要的点,不要总是以为自己说的话、做的事很重要,总是以自己为中心,别人的就不重要,这种情况是要杜绝的,这样很容易会造成别人的反感,而且还会给别人留下不好的印 象。
Ⅳ 一斤肉7元,3两肉多少钱
很高兴回答你的问题。
1斤肉的价格是7元,那么1两肉的价格是7元的十分之一,即0.7元。3两肉的价格是0.7乘以3,即2.1元。
Ⅵ 鸡蛋七块钱一斤多少钱一个
一斤商场上售卖的鸡蛋,差不多在9个,小一些的会有10个,大一点的可能是8个,那么大致可以计算一下:7元/9个=0.78元/个,7元/8个=0.88元/个,7元/10个=0.7元/个;所以大致可以判断出每个鸡蛋的零售价为0.7元到0.9元之间(不过通常情况下,不会一个一个地买回家)。
Ⅶ 某人去买东西 七块钱一斤 100010块 多少斤啊
因为每7块钱一斤,也就是说开这么多钱能够有几个期,就是用14287.142857大概也就是14,287斤。
Ⅷ 6百克是7元那一斤是多少钱
6百克是7元,一斤大约是5.83元。
7÷600×500≈5.83
Ⅸ 酸菜卖7元一斤,我只买5元和4元,那各是多少两
已知酸菜卖7元一斤,一斤等于10两,那么一两卖0.7元,因此5元可以买5÷0.7=7.16两,4元可以买4÷0.7=5.7两。
Ⅹ 7元一斤的东西,一共一斤5两怎么算啊俺不懂啦,哪位哥哥姐姐说一下啦
1斤=10两=500克
1两=50克
1两=10钱
1钱=5克
这是现在巿面上通用的。楼上说的是解放前后,度量衡没有统一时的换算。