赤嘴胶中号多少钱一斤
‘壹’ 鳘鱼胶和黄花胶哪个贵
一般情况,赤嘴鳘鱼胶是比黄花鱼胶贵的,因为黄花鱼胶一般是几百到几千,而赤嘴可能是几千到几万都有。
‘贰’ 鱼胶的价格一般多少钱一斤
鱼胶一斤有几百块的,有几千几万的,种类和价格很多的。
价格主要由几方面决定,鱼胶的品种,大小,新老,产地,公母,干度,货色等等决定的。
不同品种的价格差别也挺大的。有的品种几十万一斤的都有,有的三四百一斤也有。所以不能一概而论。同一种鱼胶,越大功效越好,也越贵,越老也越好,也越贵。并不是非得吃我们的老胶,而是事实是这样的,老胶的功效比新胶要好很多的哦。而且没有什么腥味,容易吸收。
另外,产地,公母,干度,货色等也是决定了鱼胶的价格,要综合这几方面考虑的。
‘叁’ 鳘鱼胶多少钱一斤
现在这个产品的价格大概在158元左右,这是统一价,有的地方质量不好的会便宜点。
‘肆’ 这种鱼胶是什么鱼胶,多少钱一斤
初步判断是金龙鱼胶,但是因为照片中没有参照物,看不出大小,也没有重量单位,加上照片只有一张,看不到鱼胶的其它位面,所以不好估价。你可以在网上比如淘宝这样的找一家名字叫大众食补,这家人的鱼胶是在国内外产地自收的原货,性价比十分高,跟她们拿鱼胶你可以省不少钱,她们也会教你怎么吃、吃了有什么作用、怎么存放。要上鱼胶照片给别人鉴定,需要从鱼胶的正反面和侧面各来一张照片,而且最好带上一斤有几个或者一个分别是多少克的信息,鱼胶品种很多的。
‘伍’ 红鸡赤嘴鱼胶是不是要几千或上万块
这要看是印尼红鸡还是孟加拉红鸡,是公的还是母的,单个的个头大小,存放的年限,外形是否加工完好,尾巴有没有断掉等等。现在年底了,像红鸡这种赤嘴是比较受欢迎的,最近两个月涨价也涨的比较厉害,很一般的红鸡起码也要一市斤两三千起。上万一斤的红鸡一般是有点年头的,或者是个头比较大的。你可以在网上比如淘宝这样的找一家名字叫大众食补,这家人的鱼胶是在国内外产地自收的原货,性价比十分高,跟她们拿鱼胶你可以省不少钱,她们也会教你怎么吃、吃了有什么作用、怎么存放。
‘陆’ 鱼胶价格是多少钱一斤
看什么品种,便宜的几百元,稍微好一点的上千,顶级的几十万都有。
花胶的品种档次:
首先由鱼类决定,从高到低依次是: 鳘鱼,鳘鱼里面分等级:金钱鳘(产自福建的叫金钱肚,也叫黄花胶。产自珠江口的叫白花,白花胶。这两种是最顶级的花胶,一般一只都几十万以上,大只的百几万),蜘蛛肚,(进口)鳘鱼白花胶,以上是产量很稀少的品种。
主流鳘鱼胶:台山,湛江,红鸡,大耳(这些国产野生的很少,很贵。市面上的主要是东南亚和印度洋产的),北部湾,安南公。
接下来是:斗湖胶。鳕鱼胶(北海,新西兰鳕鱼)。鳝鱼胶(鳝肚)。鲈鱼胶(黄花鲈,也叫小黄花,就是市面上所说的黄花胶)。这些产量巨大,是市面上的主流产品。
最差的还有很多杂鱼,品种参差,行内都不认为是花胶的。
同种鱼类不同产地价格也不同,样子也有一点区别。按产地分等级大致是:国产(主要是浙江,福建,广东沿海,产品有金钱鳘,白花,台山,湛江,红鸡,大耳,斗湖等)。东南亚(越南,印尼,泰国等,主产蜘蛛肚,白花胶,湛江,大耳,安南等)。印度洋(缅甸,印度,巴基斯坦,斯里兰卡等,主产台山,湛江,红鸡,大耳,斗湖等)。南美(巴西,阿根廷,苏丽南等,主产北海,小北海,黄花鲈等)。新西兰(鳕鱼胶)。非洲(黄花鲈,鳝肚,鸭掌肚等)。
不是所有鱼鳔都称得上花胶。道理就同木材有很多种,不是所有木材都适合用来做家具。金丝楠、黄花梨、细叶紫檀可以做最顶级的家具。枫木、桦木、松木可以做低端的家具。而更多的树木只能做纸,甚至当柴烧。可以这样理解。
也可以同样理解品种和产地。同是紫檀,细叶紫檀和大叶紫檀就不同。都叫花梨,海南花梨比非洲花梨贵十倍。花胶也一样,国产的金钱肚和白花,比其他产地的贵十倍以上。同是赤嘴鳘,台山公和安南公就不同档次了。
‘柒’ 台山赤嘴鱼胶一斤多少钱
台山赤嘴鱼胶价格要看台山赤嘴的新老,大小,货色,公母等因素,不能一概而论,台山赤嘴越老的越贵,现在野生的台山比较少,一般要一头1两半以上的才算是野生的,最好是10年以上的老胶,因为现在太多养殖的台山赤嘴。另外,越大的也越贵,就算是一样老一样大小的台山赤嘴,如果货色好一点价格都会贵一点,所以具体还是要看货具体分析,大体就是这样。
‘捌’ 厚肉赤嘴勉鱼胶多少钱一斤
鱼胶因为品种、产地、卖相、功能、存放年限和稀少程度的不同,价格可以是天差地别的,价格最低的鱼胶比如杂鱼胶的统货可以卖到一百多块一市斤,价格高的鱼胶比如老的白花胶、蜘蛛胶、红鸡赤嘴、金钱鳘鱼胶等可以卖到几千甚至几万一市斤。你可以在微信的搜索里边,公众号那里找一家叫大众食补的,这家人的花胶是在国外产地自收的原货,性价比十分高,跟她们拿花胶你可以省不少钱,她们也会教你怎么吃、吃了有什么作用、怎么存放。价格只能在大致上判断鱼胶的价值,不能完全作为鱼胶好坏的标准。
‘玖’ 大赤嘴鳘鱼胶一克多少钱
我帮你算了一下,大概17.8元/克。一斤是8900元。
‘拾’ 花胶价格是多少钱一斤
花胶的价格受很多因素影响的。首选要看什么品种。不同品种价格也不一样。
确定好品种之后,再看这种花胶的大小和新老。一般情况,同一种花胶,越大的价格越贵,越老的越贵。
最后,还要看其他因素,比如产地,干度,公母,货色,色泽等等,也会影响到花胶的价格,另外不同时期,价格也不一样,一般情况,花胶是年年涨价的。
综合这几点,去判断花胶的价格就好哦。
我家的花胶是参之源买的,是深海花胶,胶质满满